Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Диеты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 13:50
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

Exclamation Ошибки при диетах

Ошибка №1 - Пустой холодильник.
Во время диеты ваш холодильник должен ломиться от яств. Приготовьте заранее, помойте и нарежьте сладкий перец, огурцы, помидоры, яблоки, груши, грейпфруты. Вы должны запастись обезжиренным творогом, йогуртом без добавок, отварным постным мясом. Список можно продолжить, и, если случится приступ обжорства, вы по крайней мере насытитесь правильной едой. А вот испытывать волю, держа в холодильнике вредные продукты, не стоит. Недаром говорят, что все, что куплено, рано или поздно будет съедено.

Ошибка №2 - Категорически отказывать себе во всем.
Исключение всех вредных продуктов. Даже находясь на самой строгой диете, один раз в неделю можно устроить себе праздник живота. Это не значит, что вы будете запихивать в себя все подряд. Выберите какое-нибудь легкое лакомство и позволяйте себе иногда это невинное удовольствие. Главное - не увлекаться.

Ошибка №3 - Чересчур серьезный подход.
Американская модель Дейли Хэддон сказала как-то: «Я перепробовала все диеты мира и нарушила их все, одну за другой, а все потому, что перегружала себя, загоняла в немыслимо строгие рамки». Психологи утверждают, что одна из главных ошибок худеющих - отсутствие чувства юмора. Да, да! Нельзя относиться к диете как к очень важному событию. Играйте, фантазируйте. Например, можно представить себе, что вы - знаменитая киноактриса, которой нужно сбросить лишний вес ради многомиллионного гонорара. Главное - ни на минуту не сомневаться в победе. «Диета - это единственная игра, победа в которой определяется потерями», - утверждает дизайнер Карл Лагерфельд.

Ошибка №4 - Ограничивать потребление жидкости.
Многие диеты сопровождаются фразой: «Нет воде!» Это одна из грубейших ошибок. Нужно пить никак не меньше 8-10 стаканов негазированной воды в день. Люди, сумевшие сбросить лишний вес, утверждают, что сделали это именно благодаря воде. Вода выгоняет из организма шлаки, токсины, заполняет желудок, тем самым уменьшая чувство голода и способствуя не только потере лишнего веса, но и оздоровлению организма.

Ошибка №5 - Пить мочегонные средства, чтобы с их помощью потерять вес.
Действительно, выпив мочегонную таблетку, можно за день сбросить 1-2 килограмма, но этот вес вернется на следующий же день.

Ошибка №6 - Взвешиваться каждый день.
Не секрет, что вес может колебаться в течение даже одного дня. Иногда, несмотря на все усилия, он с упорством, достойным лучшего применения, не меняется. Это лишний повод расстроиться и сорваться. Поэтому взвешивайтесь один раз в неделю - зачем вам лишние поводы для расстройства?

Ошибка №7 - Давать себе невыполнимые обещания.
Пытаясь сбросить вес, мы даем себе невыполнимые обещания: «Я никогда не буду есть плюшки», «Я никогда не буду нарушать режим», «Я буду питаться одними капустными листочками». Никогда не говорите «никогда»! Запретный плод сладок. Чем больше вы себе запрещаете, тем сильнее желание нарушить запрет. В борьбе с такими пороками, как переедание и курение, существует принцип одного дня. Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я вполне могу пересилить свою тягу к любимой булочке или сигарете. Один день может выдержать любая из нас. Так вы растите в себе уверенность.

Ошибка №8 - Все время думать о том, чего вы еще не успели добиться.
Нельзя концентрироваться на неудачах. Возьмите за правило вести пищевой дневник, куда вы будете записывать все съеденное и выпитое за день. Таким образом вы сможете проанализировать свои ошибки, будете контролировать себя и учиться правильно питаться, наглядно видя все, что было сделано не так.

Ошибка №9 - Подчеркивать недостатки фигуры.
Не носите обтягивающую одежду: она невыгодно подчеркнет недостатки вашей фигуры. Вы будете расстраиваться, раздражаться, вам захочется все бросить и наесться плюшек и сладостей.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Не носите обтягивающую одежду: она невыгодно подчеркнет недостатки вашей фигуры. Вы будете расстраиваться, раздражаться, вам захочется все бросить и наесться плюшек и сладостей.
А если носить только свободную одежду не захочется опять же наесться плюшек?? Ведь недостатки фигуры все равно под ней спрячутся. Будет еще место для пары-тройки кг.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение

Ошибка №3 - Чересчур серьезный подход.
Американская модель Дейли Хэддон сказала как-то: «Я перепробовала все диеты мира и нарушила их все, одну за другой, а все потому, что перегружала себя, загоняла в немыслимо строгие рамки». Психологи утверждают, что одна из главных ошибок худеющих - отсутствие чувства юмора. Да, да! Нельзя относиться к диете как к очень важному событию. Играйте, фантазируйте. Например, можно представить себе, что вы - знаменитая киноактриса, которой нужно сбросить лишний вес ради многомиллионного гонорара. Главное - ни на минуту не сомневаться в победе. «Диета - это единственная игра, победа в которой определяется потерями», - утверждает дизайнер Карл Лагерфельд.
Вот я помню так делала в юности а помогало
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:17
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Нашла статейку!!!

Как побороть аппетит)
- После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. На вопрос: сыт ли я? - отвечайте только через двадцать минут после еды. Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.

- Никогда не ешьте стоя - вы съедите намного больше.

- Никогда не отказывайтесь от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров.

- Овсяные хлопья быстро насыщают организм и помогают похудеть. Они медленно перевариваются в желудке, и вы долго не будете испытывать чувство голода.

- Тем, кто склонен к перееданию, следует изменить, трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, не впадайте в панику - устройте себе дополнительное питание. Подойдет яблоко, стакан кефира или йогурта.

- Когда вы едите яблоки, обязательно съедайте все зернышки. В зернышках одного яблока содержится суточная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.

- Полстакана отвара свежей петрушки заставит забыть о пище на два часа. Аналогичным действием обладает прополаскивание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

- Отлично обманывает аппетит настой плодов инжира и слив. Полкилограмма залить 3 литрами воды, варить, пока жидкость не упарится до 2,5 литров. Пить по полстакана до еды вместе с фруктами.

- Если очень хочется есть - сжуйте ложечку обезжиренного сухого молока.

- Введите в свой ежедневный рацион бобовые - фасоль, горох. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок. Очень полезен картофель, сваренный в "мундире" или запеченный.

- Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

- Очень способствует появлению аппетита кофе - ограничьте его норму до двух чашек без сахара.

- На ужин, не позднее чем за 2 часа до сна, стоит съесть овощи с куском мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

- Вы никогда не задумывались, на чем основаны чаи для похудания, препараты от лишнего веса, капсулы, бросающие вызов аппетиту?
Все они стимулируют работу кишечника. От его состояния зависит здоровье женщины. Недаром французы говорят, что "красота начинается с желудка"...

- Кишечник любит продукты, богатые растительной клетчаткой. Ржаной хлеб грубого помола, каши - гречневая и перловая, фрукты - яблоки, сливы, особенно чернослив, овощи - морковь, свекла, зеленый лук - все они уникально стимулируют моторную функцию кишечника. Клетчатка капусты даже выводит из организма излишки холестерина.

- Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один зубчик чеснока в день, не рзжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом.

- Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

- Не менее чем на час поможет забыть о еде такое упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги - на ширине плеч, руки - в небо, над головой и сделать 10 очень глубоких вдохов.

- В период "отвыкания" от чрезмерного аппетита старайтесь носить узкие платья или брюки - это хорошо уберегает от чревоугодия...

- С пагубным соблазном переедания вы справитесь за два месяца - это вполне достаточный срок для "перестройки" организма на уменьшенные дозы
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
- На вопрос: сыт ли я? - отвечайте только через двадцать минут после еды.
Правильно!!
Цитата:
- Никогда не ешьте стоя - вы съедите намного больше.
Стоя больше убирается
Цитата:
- Очень способствует появлению аппетита кофе - ограничьте его норму до двух чашек без сахара.
Правда! Замечала много раз!
Цитата:
- С пагубным соблазном переедания вы справитесь за два месяца - это вполне достаточный срок для "перестройки" организма на уменьшенные дозы
Главное продержаться дальше после этих двух месяцев. А то я вот много раз потом "срывалась" и возвращалась к прежнему "режиму" питания.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 22:07
Frutella
Мама-чайник
 
Аватар для Frutella
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Frutella на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение

Ошибка №4 - Ограничивать потребление жидкости.
Многие диеты сопровождаются фразой: «Нет воде!» Это одна из грубейших ошибок. Нужно пить никак не меньше 8-10 стаканов негазированной воды в день. Люди, сумевшие сбросить лишний вес, утверждают, что сделали это именно благодаря воде. Вода выгоняет из организма шлаки, токсины, заполняет желудок, тем самым уменьшая чувство голода и способствуя не только потере лишнего веса, но и оздоровлению организма.
А я как раз так и худею - не пью просто так. Стакан воды натощак, полстакана на обед, и еще в течение дня могу выпить пару чашек кофе и полстакана воды... Все остальное беру из еды И чем меньше пью, тем быстрее худею!
Frutella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:52
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо! отличные советы!!! особенно понравилось про "представьте себя кинозвездой"!)))))
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:04
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
[B
Ошибка №4 - Ограничивать потребление жидкости.
Многие диеты сопровождаются фразой: «Нет воде!» Это одна из грубейших ошибок. Нужно пить никак не меньше 8-10 стаканов негазированной воды в день. Люди, сумевшие сбросить лишний вес, утверждают, что сделали это именно благодаря воде. Вода выгоняет из организма шлаки, токсины, заполняет желудок, тем самым уменьшая чувство голода и способствуя не только потере лишнего веса, но и оздоровлению организма.

Ошибка №5 - Пить мочегонные средства, чтобы с их помощью потерять вес.
Действительно, выпив мочегонную таблетку, можно за день сбросить 1-2 килограмма, но этот вес вернется на следующий же день..
Конечно, все индивидуально, но я не могу пить много - сразу отекаю и набираю 1-1,5кг только за счет жидкости (проверенно). Приходиться пить мочегонку.
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:19
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ошибка №4 - Ограничивать потребление жидкости.
Многие диеты сопровождаются фразой: «Нет воде!» Это одна из грубейших ошибок. Нужно пить никак не меньше 8-10 стаканов негазированной воды в день. Люди, сумевшие сбросить лишний вес, утверждают, что сделали это именно благодаря воде. Вода выгоняет из организма шлаки, токсины, заполняет желудок, тем самым уменьшая чувство голода и способствуя не только потере лишнего веса, но и оздоровлению организма.

Вот всегда это знала а многие подружки утверждали обратное и не пили))) всеже я была права=)
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 11:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

НЕ знаю куда писать поэтому пишу туточки)
Девочки, может кто знает диеты где белки, жиры и углеводы сбалансированы? сколько, чего и с чем правильно сочетать?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.