Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2015, 19:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sweetcat, 5?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 06:25
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Sweetcat, 5?

Вот вопрос. ..не мало ли? Москва. Родственники.
20?
а 5 мы ей на ДР дарим
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 09:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sweetcat, а!! Это меняет!

Я ж не знаю, какая у вас материальная ситуация, насколько близкие родственники, в каком составе идёте, насколько широкая гулянка?
Расскажи немного подробнее - сориентирую
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 11:56
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Материальная ситуация не ахти. Купили недавно квартиру, поэтому сейчас каждые 10т на счету. Вот и спрашиваю, чтобы заложить в бюджет

Добавлено через 1 минуту

Ну думаю вот 20т нормально или больше надо? Это племянница мужа.

Добавлено через 1 минуту

Я помню раньше дарили 1000 долларов. Это сейчас тысяч 50 наверное. ..эх...
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 12:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sweetcat, ещё раз на бис:
Они широко гуляют?
Вас сколько идёт человек? (От которых подарок)
Вы близко с ними общаетесь?
50 сейчас до фига много.
А вот 20-25 - вообще отлично!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 14:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне кажется, что 20 - это вполне нормально, даже для Москвы, даже для племянницы мужа.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 20:43
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Широко или нет, не знаю. Думаю, не очень широко. Подарок от четверых - меня, мужа, ребенка и ребенка в животике
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 21:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sweetcat, 20 - вообще норм
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 09:43
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне больше запомнились творческие подарки: песня и танец от гостей)это было неожиданно и приятно)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2016, 21:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сестре на свадьбу дарили картину мной вышитую, 3 руб и танец. Была довольна.

Добавлено через 5 минут

А нам дарили деньги, мясорубку электрич, бокалы красивые очень.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 20:36
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Недавно гуляли у сестры на свадьбе.
Свадьба была более чем скромная. Мы с мужем и сыном были, подарили 10тыс и проточный фильтр для воды сестра попросила.

6 лет назад на свадьбу двоюродной сестры мужа дарили инвестиционную золотую монету.

А нам дарили все деньгами, а одна пара друзей подарили набор посуды для домашнего приготовления шашлыка и курицы. До сих пор пользуюсь
Все-таки деньги - это хорошо, но и такие дополнительные подарочки тоже радуют и остаются в памяти.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 21:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вы меня пугаете! 10..20?? о_О
Идём 11 июня на свадьбу друга мужа. Ну как друга, работают вместе и хорошо общаются, с невестой муж не знаком, я не знакома с обоими. Думала положим 5 т. И достаточно, нет?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 21:48
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мы с мужем в 2012 году, были свидетелями у свадьбе у наших друзей, я люблю выдумывать для родных и близких неординарные подарочки и вот я подумала пофантазировала и сплела из лозы вазочку в виде лягушки а в вазочку мы положили денежку но не всё так просто 3 вечера занимались всей семьёй рукоделием наменяли 2000 руб по 10 рублей и каждую монетку обернули упаковочной бумагой в виде конфетки, в конце до меня дошло сумма 2000 и добавила еще 10 р и 2 р так же в виде конфеток получилось 2012 (год), ну само собой подарили со смыслом, лягушка это богатство а копеечки в сумме 2012, сумму мы конечно потом уже сказали, а у ребят само стоит и они всем хвастаются (развернули пять монет поняли смысл завернули обратно), им очень понравилось
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 21:54
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Маша, какая ты творческая личность!!!
Такие подарки на всю жизнь запоминаются!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 21:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, я считаю что достаточно!!
А эти сувениры, даже хенд мейд не сильно люблю, год стоят, пыль собирают, потом в коробку и на выброс.

Добавлено через 1 минуту

Марьюшка, такие подарки дарить только если будешь знать что точно понравится, специфический подарочек.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 21:59
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Марьюшка, такие подарки дарить только если будешь знать что точно понравится, специфический подарочек.
поэтому я особенные подарочку родным и близким дарю
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 22:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вспомнила, самый классный подарок я считаю сделали подруге в 2002 г. Мы ей с будущим мужем помогли починить парусник, и от ЗАГСа они отьезжали на нем, яя с ними была)) вообще свадьба та была очень запоминающаяся!! Катание под парусом, потом на машинах, потом кафе. Невеста на гитаре играла, чтоб жениха украденного вернули, а мы пели..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 07:12
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В прошлом году дарили 20 т.р.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 11:26
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете! 10..20?? о_О
Идём 11 июня на свадьбу друга мужа. Ну как друга, работают вместе и хорошо общаются, с невестой муж не знаком, я не знакома с обоими. Думала положим 5 т. И достаточно, нет?
я думаю 5 тыс. - самое то.
Тем более, в такой ситуации, что знаком только жених, и то, только мужу

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
мы с мужем в 2012 году, были свидетелями у свадьбе у наших друзей, я люблю выдумывать для родных и близких неординарные подарочки и вот я подумала пофантазировала и сплела из лозы вазочку в виде лягушки а в вазочку мы положили денежку но не всё так просто 3 вечера занимались всей семьёй рукоделием наменяли 2000 руб по 10 рублей и каждую монетку обернули упаковочной бумагой в виде конфетки, в конце до меня дошло сумма 2000 и добавила еще 10 р и 2 р так же в виде конфеток получилось 2012 (год), ну само собой подарили со смыслом, лягушка это богатство а копеечки в сумме 2012, сумму мы конечно потом уже сказали, а у ребят само стоит и они всем хвастаются (развернули пять монет поняли смысл завернули обратно), им очень понравилось
Вот выдумщица!
А я, если есть время, стараюсь к каждому свадебному подарочку вышить картину или метрику молодоженам.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 20:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вот 5 мы и положили
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.