Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2010, 20:05
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Анютки

Хотелось бы начать с позитива о родах своих вспоминаю часто и с удовольствием, ибо не так страшен был черт, как его малюют

ПДР мне ставили на 19 декабря. Я очень хотела стрельца, а 21-последний день стрельца и потом козерог, поэтому я начала уговаривать доченьку с самого начала декабря родиться побыстрее, к тому же как и всем декабрятам уж очень не хотелось мне рожать под бой курантов

Рожала я платно, заранее договорившись и с акушеркой, и с врачом. Врач – знакомый мамы. Последние 2 недели приходила к ней на осмотр. После очередного осмотра отошла пробка и все, тишинааааа и только мертвые с косами стоять на последнем осмотре врач сказала, что сама я вряд ли начну рожать, приезжай сдаваться в роддом в понедельник (21 декабря) будем стимулировать, я обрадовалась, родить уже хотелось, сил нет. Видно дочка все слышала и испугалась, либо характер проявила – вся в маму: всё и всегда САМА.

В ночь с субботы на воскресенье в свой ПДР 19 декабря у меня начались схватки. Я бужу мужа и говорю: я рожаю, а он спросони не понял и говорит мне: в смысле ржешь, чего ты ржешь? я говорю: дурик не ржу, а рожаю тут он резко проснулся, конечно. Я начала засекать схватки, листочек на котором писала карандашом до сих пор сохранился, иногда смотрю на него, а ж мурашки по коже. Было 5 утра. Схватки были нерегулярные, с каким-то непонятным интервалом, и то увеличивались по времени, то уменьшались…я ничего не понимала, но на всякий случай мы с мужем пошли в ванну делать все необходимые процедуры! Сломали при этом родительских душ Я не выдержала и позвонила акушерке, рассказала про схватки, на что она сказала мне- это ложные, выпей ношпы, вставь свечки. Если пройдут-точно ложные…и они прошли потом мне перезвонила акушерка и сказала, хватит себя мучить приезжай в роддом, ( было воскресенье), в понедельник мы все выйдем на работу и как и договаривались будем стимулировать…

Я приехала в роддом в воскресенье, 20 декабря, ближе к вечеру. Т.к не спала с 5 утра, намучалась с ложными схватками, уснула я быстро, часов в 9 вечера.

В час ночи начал опять болеть живот, я уже не обращала внимания, думала опять ложные схватки и благополучно уснула. В 5 утра я проснулась от того, что у меня потекли воды..Как ни странно, страха не было, я собрала всю воли в кулак и спокойно пошла к дежурной нянечке, та меня начала расспрашивать, болел ли живот, сколько воды отошло, еще что-то…я сказала, что живот начал болеть с 1 ночи. Но я думала, что это ложные схватки, боль была несильная, и я благополучно уснула. Нянечка меня отругала очень помню - Надо было сразу меня позвать, ….и побежала за дежурным врачом. Пришел дежурный врач посмотрел меня на кресле и говорит - у вас раскрытие 4 см. Я прифигела!!!!! Я практически ничего не чувствовала, боль была не сильная, иногда месячные у меня больнее проходили… И добавил: вы рожаете, звоните своему врачу и акушерке.

Акушерка сказала - выезжаю- за ней поехал мой муж, было уже около 6 утра и я пошла делать клизму – тоже ничего страшного, как я боялась помню клизмы, когда читала рассказы про роды потом приняла душ, схватки усиливались, но были терпимыми..

Сильная боль началась, только когда уже на улице стало светло, я подозреваю, это было часов 9 утра, 8.30 – за часами вообще не наблюдала, никому кроме мужа не звонила, не хотелось никого будить в 5 то утра, а потом уже стало не до звонков…я слезно просила акушерку сделать обезболивание, она сказала –хорошо…и мне резко полегчало…но потом смотрю, приходит с обычным шприцом и уколола щас уже даже и не вспомню, то ли в вену, то ли в попу…а я то надеялась на эпидуралку!!!!!!! А она мне: какая нафиг эпидуралка- сама родишь! Думаю, мне все ж вкололи снотворного и ношпы, потому что после укола я вообще мало что помню…Боль уже была очень сильная и меня начало тужить…я говорю- меня тужит, можно я потужусь – она мне - нельзя, терпи пока не скажу …..и ушла куда-то, наверное за врачом…в палате все это время со мной рядом была моя знакомая гинеколог, соседка…она видно пожалела меня и посоветовал лечь на бог, согнуть левую ногу и разрешила немного потужиться! Оооооо как мне стало легче…все сильные схватки я провалялась на кровати, хватаясь за ручки кровати и тогда мне казалось, что кровать едет .
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:05
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот меня наконец повели в родзал! Вот это было саааааамое страшное! Схватки-все фигня, а вот потуги….я думала , что сейчас меня разорвет на части и я умру…мне казалось, что жизнь кончена и я никогда не увижу своего ребенка….а еще мне казалось, что акушерка должна была говорить, что мне делать, но была тишина и слышны только мои крики и мое рычание То ли я все прально делала и поэтому она молчала – не знаю..но потом я помню четко , она мне сказала - Разозлись на него ( на ребенка) ….и тут я кааааак потужусь и он вышел 10.40, 21 декабря, в последний день стрельца


Через несколько минут я повернула голову направо и увидела какого-то мужчину в маске…через пару секунд я поняла-это мой муж….он все время стоял под дверью , а когда я родила, зашел в родзал…Боже….как я рада была его видеть! Двойное счастье-все закончилось и два самых любимых человека- дочка и муж рядом!!!

Потом выходил послед, но вышел не весь, у меня было ручное вмешательство, поэтому мне вкололи анастезию, вытащили послед и зашили…у меня был один шов…муж при виде иголки вышел из зала ВСЁ…больше я ничего не помню…

Очнулась я в палате, рядом муж и дочка…дочка к слову сказать, была со мной в палате с самого рождения и все время! В палату ко мне тоже можно было приходить практически сразу! Очень рада, что рожала с этим врачом и акушеркой и именно в этом роддоме.

Девочки, беременюшки, я точно также как и вы читала рассказы про роды, читала каждый день! Знайте как бы тяжело или наоборот легко не прошли ваши роды-этот день надо просто пережить!
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:33
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение

Через несколько минут я повернула голову направо и увидела какого-то мужчину в маске…через пару секунд я поняла-это мой муж….он все время стоял под дверью , а когда я родила, зашел в родзал…Боже….как я рада была его видеть! Двойное счастье-все закончилось и два самых любимых человека- дочка и муж рядом.
Блин сижу реву Ты умница!
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 21:24
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну по истечению пяти месяцев поздравляю с доченькой!!!!!!!!
Растите здоровенькими, послушненькими и пусть все-все у вас будет ОТЛИЧНО!!! пусть никогда не знаете вы печалей и грусти, а слезки будут только от счастья!!!




Рассказ легкий, позитивный и интересный

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
но потом я помню четко , она мне сказала - Разозлись на него ( на ребенка) ….и тут я кааааак потужусь и он вышел
Я совсем ни разу не акушерка, но все таки так и порваться не долго...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 21:27
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, спасибо!

Кристин, да да, мне кажется я в тот момент и порвалась! она мне уже потом сказала, что лучше, что ты сама порвалась, чем я б тебя порезала...хз кароче....роды прошли хорошо, а вот восстановление было для меня кошмаром - кресла я боялась, шов не хотела мазать, сидеть нельзя было...Новый год, все за праздничным столом, а я стоя как тумба
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 21:42
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю,молодец!!!
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как приятно ,что остались такие положительные воспоминания! Молодец!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:28
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Янчик позитивный рассказ, ты умничка только вот у меня наоборот потуги были легкими, а вот клизма...ооо как вспомню, так вздрагиваю до сих пор)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:26
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яночка - спасибо что рассказала.Ты молодец, я плачу.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:51
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Янчик позитивный рассказ, ты умничка только вот у меня наоборот потуги были легкими, а вот клизма...ооо как вспомню, так вздрагиваю до сих пор)))
ты знаешь у многих так...а у меня все никак у людей что самое интересное, я реально была уверена, что легкие роды-это НЕ про меня! а восстановлюсь быстро...а получилось все наоборот!
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:52
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Яночка - спасибо что рассказала.Ты молодец, я плачу.
спасибо Ириш
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 10:09
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Янчик,как читаю про роды-всегда плачу.Ты молодец!Поздравляю!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 11:16
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Яночка, ты умничка!!! чтож я перед родами твой рассказ не прочитала- позитиффф!!!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 16:04
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Яночка,молодечик!хороший рассказ!!!!!
у меня вот тоже схватки были нереальные просто,а потуг вообще не чувствовала=)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 17:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Шов-это плохо, но итог все равно прекрасный!! Поздравляю с рождением доченьки!!! день родов действительно надо просто пережить, родовая боль забывается, остаются только приятные воспоминания! Счастья вам и здоровья!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 19:21
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасибо всем за теплые слова! я почему еще роды с удовольствием вспоминаю-понимаю, что в этот день сделала что-то очень важное в своей жизни! наверное самое главное! дала жизнь человеку!
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 19:29
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Очень позитивный рассказ! Побольше бы таких! Счастья и здоровья вашему семейству!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 19:45
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Очень уж на мои роды походит Здоровья вам с малышкой и счастья вашей семье!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 08:19
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, конечно, это надо пережить! Но какое чувство радости и счастья после этого накрывает и кажется, что сможешь еще и еще!
Поздравляю! Счастья всей вашей семье!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 11:02
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хорошенький и позитивный рассказ!!!!Поздравляю с доченькой!!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.