Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2010, 17:40
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с декабря встаем на молочку.
что получать буду еще не знаю. но смеся на выбор:
Нестожен 4 шт. или нутрилон 2 шт. или Малютку. сколько не знаю
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 11:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы с ноября (с 7,5 мес) на молочку ходим.
дают бутылку молока, кефира и 3 раза в неделю творожок.
ребенку даю только молоко (в каши и пюре добавляю), остальное съедаю сама.

странно, что творог только до 9 мес дают, а я только с 9 и собиралась давать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 01:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а мне ежемесячно что то в районе 350р капает на книжку! это потому что мы искуственники(типа на смесь,интересно что за смесь такая дешевая)... значит нам наверное не положена молочка? кому нибудь еще платят?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 23:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А никто не получает молочную кухню для беременных? Где ее найти и выписать и кому она вообще положена?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 11:58
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как можно встать на молочку, если никто не прописан по месту проживания?
Только на усмотрения глав врача местного?
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 12:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиктОр Посмотреть сообщение
Как можно встать на молочку, если никто не прописан по месту проживания?
Только на усмотрения глав врача местного?
По-моему никак. Молочную кухню выдают именно по месту регистрации
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 09:05
simanta
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
simanta на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем а кто нибудь подскажет мы живем на квартире а прописаны в подмосковье нам могут выписывать детское питание в другом городе или только по прописке
simanta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 09:06
simanta
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
simanta на пути к лучшему
По умолчанию

Временная регистрация есть.
simanta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 14:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simanta Посмотреть сообщение
Временная регистрация есть.
По временной регистрации можете получать питание, пока она действует. Я так получаю. А в целом зависит от города, так как в большинстве городов питание положено только малообеспеченным
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 20:19
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже хочу встать на молочную кухню, с первой дочкой нам педиатр отказала, а со второй отказать не должны, я мать-одиночка. Интересно, что у нас дают?
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 21:02
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

а у нас нет молочных кухонь.платят компенсацию.Беременным 150р в месяц,на ребенка 300р в месяц.я 10 месяцев получала,а потом прописку сменила и теперь надо занова доки собирать,никак не соберусь((В соцзащите прием по талонам,талоны на месяц вперед расписаны
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 23:15
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в области живу мне сейчас как беременной дают 6 литров молока агуша-мама и сок яблочно грушевый тоже агуша мама 2 литра. Что на ребенка будут давать не знаю.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:45
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С завтрашнего дня и я буду получать молочку для беременных 9 литров молока и, если не ошибаюсь, 3 с лишним литра сока. На месяц
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня и я буду получать молочку для беременных 9 литров молока и, если не ошибаюсь, 3 с лишним литра сока. На месяц
молоко в упаковках тетра пак? куда столько молока?
но вообще здорово! у нас не дают беременным ничего, ни на молочке, ни в виде компенсаций. и детям, только искусственникам из малоимущих семей, остальным детям ни-че-го
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:15
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас будущим мамам тоже не густо дают, какая-то копеечная денежная компенсация, даже не помню, сколько.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня и я буду получать молочку для беременных 9 литров молока и, если не ошибаюсь, 3 с лишним литра сока. На месяц
Сока почти 4 литра!
Молоко пью, либо тёплое перед сном, либо какао варю, вкусно очень!
Олеся, там срок хранения 6 месяцев!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Олеся, там срок хранения 6 месяцев!
ну я додумала потом, спец упаковка.

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У нас будущим мамам тоже не густо дают
а у нас вообще никак. Была попытка спросить в жк, так еще и нахамили, какая я наглая и губу раскатала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 15:27
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

С какого срока положено молоко и сок???
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 15:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Зявка, не указано. То есть есть Б - есть блага

В Москве с молочной кухней вообще благодать!
И для Б (сок и молоко), и для детей
Первые полгода давали на дочку давали сок и молоко (как полностью ГВшникам), с 6 месяцев смеськи сухие и в пакетиках, каши, баночки...много всего, короче

То, что не съедается, часто продаётся на Авито по смешным ценам
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 16:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Надо гинекологу поставить вопрос ребром!
Хочу молоко халявное)))
Ване сейчас уже меньше дают,но дают
До 3-х лет же продилили
Арине до 2-х давали
Пюре съедаем,молоко выпиваем всей светлей,кефир папа наш пьёт,творог я ем)
Ваня же любитель сока..
Но я не даю
Он может пол-литра выдуть легко
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.