Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Суеверия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2009, 11:14
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот вчера до бабки ездили. Доча уже третий месяц кричит ночами, не хочет совсем спать в своей кроватке. И темноты стала бояться. Бабушка ее посмотрела и сказала, что Юлю сглазили. За 2 года у нее уже второй раз сглаз. Сказала, что видет очень много народу, скороее всего или мы были в гостях или у нас были гости.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 11:24
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И бабка что-нибудь сделала? Как она лечила от сглаза?
У меня племянница очень подвержена всяким сглазам и испугам.
Еще мы живем с бабушкой мужа, так когда ее нет долго дома, то сын нормальный, а когда она приезжает, то Сашка очень капризный и плаксивый становиться. У бабки этой глаз плохой. Свекровь моя даже говорит (ее дочь). Но Сашку она любит. Или делает вид, что любит.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 11:34
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Алинуш, да она взяла яйцо. Потом про себя читала молитву и проводила яйцом по голове, по спине, по груди и по том вокруг лица. После этого она взяла стакан прозрачный налила туда водуи туда яйцо вылила и стала смотреть. И потом нам сказала, что сглаз. У нас тоже очень часто сглазы или испуги. Мне одна знакомая написла молитву для снятия сглаза или порчи. Сказала можно и к бабке не вести и самой читать ее. Эта молитва очень сильная.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 11:36
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А можешь ее тут выложить?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 11:51
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Алинуш, я тебе в личку написала молитву. А кому нужно будет напишите и я ее вам напишу в личку.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 12:08
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!!!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 16:33
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда читать?
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 22:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Те молитвы, которые я читаю - когда угодно. Чаще когда спать укладываю. Если же нужно вычитать сглаз, то необходимо там платок на голову, свечку-иконку. Тут уж лучше, чтоб ребенок спал.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 10:11
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, спасибо
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 16:07
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Меня в детстве, что называется сглазили. ячмень гулял с глаза на глаз, один за другим и ничего не помогало. (остались на веках маленькие рубцы) Моя мама повезла меня к "бабке", та сказала, что сглаз-очень сильный, прочитала молитву надо мной, а маме сказала, что до конца года будут ещё ячмени-потом нет.
Как сказала, так и получилось. С тех пор ТТТ у меня никогда ячменей не было.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 17:40
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас с мужем сразу после свадьбы всё плохо пошло, в квартире всё ломалось, постоянно ругались и всё в таком роде. Свекровь пошла к своей знакомой, которая обладает неким даром и она сказала, что нам на свадьбе кто-то из гостей что-то подкинул на почве зависти. Вот теперь думаем гадаем кто на такое способен
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 17:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
У нас с мужем сразу после свадьбы всё плохо пошло, в квартире всё ломалось, постоянно ругались и всё в таком роде. Свекровь пошла к своей знакомой, которая обладает неким даром и она сказала, что нам на свадьбе кто-то из гостей что-то подкинул на почве зависти. Вот теперь думаем гадаем кто на такое способен
лучше не гадать про это...кто угодно ведь мог быть..зачем себе душу бередить. Главное, сейчас всё хорошо. Нужно это беречь.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 20:36
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
лучше не гадать про это...кто угодно ведь мог быть..зачем себе душу бередить. Главное, сейчас всё хорошо. Нужно это беречь.
Да, но с этими всеми людьми мы сейчас хорошо общаемся и обидно становиться от мысли, что кто-то из них лицемерит
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 20:39
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Да, но с этими всеми людьми мы сейчас хорошо общаемся и обидно становиться от мысли, что кто-то из них лицемерит
именно поэтому лучше беречь то, что есть...А на свадьбе могли быть и завистники...А может это к близким-родным не относится...Мало ли в ЗАГСе...на катаниях...обслуга в ресторане...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 11:57
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
офигеть!!! слшала, как с этим всяким дер...м сталкивались мои знакомые! А сама, не знаю, почему, если вижу взгляд или подозрительнх бабулек-фигу сворачиваю в кармашке. Не знаю почему!! И уж тем более не знаю, помогает или нет!! но так спокойнее, а тем более сейчас, когда пузо не спрячешь, а все так и пялятся!!
Тоже самое делаю!!!!!Тем более бабки могут выглядеть божьими одуванчиками, а в нутри гнилые....
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 12:18
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Тоже самое делаю!!!!!Тем более бабки могут выглядеть божьими одуванчиками, а в нутри гнилые....
так же.боюсь всего того,что нельзя объяснить
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:54
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки,а моя мудрая бабушка мне при жизни своей,сказала,-"запомни эти 2 фразы как слово "здрасте",1-я это когда вы кудато выходите из дому куда угодно,нужно про себя говорить"Я в пути Иисус в переди,ангел со мной и апостол за спиной",и спокойно идите,чтоб не произошло за день всегда закончиться все хорошо,и 2-я это особенно когда я была беременная,тоже терпеть не могла этих бабусек и подружек с "лучшими намерениями",так вот когда на вас кто то пялиться нужно про себя тоже сказать 3 раза"Пусть Бог воздаст тебе в тройне,всё то что ты желаешь мне"!вот так девочки,вот когда то даже замечала еду в маршрутке и какя нить тетенька пялиться я смотрю ей в глаза и говорю про себя......все больше желания почему то не возникает на меня смотреть,ну разве что украдкой)))))но не в упор.....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 12:54
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так получилось, что я развела своего мужа с его бывшей женой. в общем стали встречаться еще когда они были женаты. так вот пока шел процесс развода, а она наотрез отказалась подписывать документы и все затянулось на три месяца, я сильно заболела. в общем у меня под мышками стали огромные волдыри гнойные выскакивать. врач говорила, что это аллергия на дезодорант, но я как то сомневалась. мне их вырезали, причем на живую, как только эта рана заживала новый вскакивал, боль страшная, я руки к телу прижать не могла. от боли постоянно плакала. все время перебинтованная ходила. так тётка на работе узнав о моей проблеме сразу сказала, что это порча, сказала сходить в церковь, свечку поставить. я так и сделала, после этого всё зажило и больше ттт не повторялось.
в общем сама не верила никогда во всё это, но вот столкнулась, думаю во всем этом та жена виновата((( теперь когда ее на улице встречаем, домой прихожу ребенка и себя святой водой умываю.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 12:58
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мама моя всегда советует, когда кто то из знакомых хвалит вас или ребенка, всегда в ответ надо говорить "и вам того же", так все плохое, что человек про себя пожелал возвращается к нему. вместо фиги можно еще указательный и большой палец вместе складывать, что бы кольцо получилось, так человек себя закрывает от воздействия других людей.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 19:17
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
мы к женщине сходили, она там с яйцом в стакане над головой водила, а потом сказала, что сделали это на смерть и вещь нужно найти похожую на крючок вот и думай, были у неё 3 раза в церковь сходили, а через день всё опять началось, что делать опять ума не приложу, а муж в больнице лежит с переломом челюсти
Я так понимаю, дома надо искать? Блин...вот же есть злюки. ...От всего сердца желаю найти! Вы только ее голыми руками не берите, салфеточкой или в перчатках...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.