Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2010, 13:15
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы добрались до 23 недельки, бандаж мне тоже уже прописала Г, но я из-за своей неустойчивой памяти постоянно забываю его одевать
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:38
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и нам уже 23 неделька. Время на убыль пошло. Бандаж пока не ношу. На следующем приеме у врача спрошу.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:44
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам идет 23-я неделька, бандаж носим, с ним намного легче.
Пиночки малыша ощущаю лучше, чем раньше, уже так не волнуюсь.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:36
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

вот и 23-яя неделька.....бандаж не ношу, может потом....шевелюшки активные
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:00
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Вот и 23 неделя настала. Бандаж пока не ношу, живот не очень большой, но надо проконсультироваться с Г, так как у меня сколиоз, и бандаж явно понадобиться скоро. В весе прибавила уже чуть меньше 6 кг, сильно увеличились бедра почти на 10 см в объеме), хотя занимаюсь спортом и плаваю, и ноги, кажется, не очень пополнели. Очень боюсь превратиться в бегемотика, т.к. есть предрасположенность к набору веса. Сдерживаю себя в питании (сладкое, жирное и т.п.). Если бы не это, была бы уже в 3 раза больше (( Э-эхх, тяжела наша женская доля....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 15:38
Yuliya21
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Yuliya21 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! У меня идут 23-я неделя. Бандаж не ношу, живот тоже не очень большой. Я и не чувствую, что он мне мешает. Спина пока не болит. Проблем с ногами тоже не наблюдаю. За всю беременность набрала пока почти 2 кг. Ем все, даже сладкое. Набрать кг думаю еще успею. Спортом вообще не занимаюсь
Yuliya21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 08:24
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Yuliya21, какая ты счастливая, вот я себя во всем ограничиваю и спортом занимаюсь, а все равно сегодня посчитала-за три недели (с момента последнего посещения ЖК) прибавила почти 2 кг!!! Ужас, в пятницу на прием в ЖК, надо сделать разгрузочный день. Читала, что самый активный набор веса, который трудно затормозить именно с 20 по 28 неделю бер-ти. Кажется, я уже начала на себе ощущать это (
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 15:06
Yuliya21
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Yuliya21 на пути к лучшему
По умолчанию

Я, кстати, до этого набирала только по 100-200 грамм за две недели, а в последнюю явку показала + 1 кг, так что может я тоже активно начинаю набирать вес???
Yuliya21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:36
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас 23 неделя. Шевелюшки очень активные, бандаж пока не ношу, споршу у своего Г в следующий прием про него, хотя спина пока не беспокоит.
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 11:42
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас пошла 23 я неделька, про бандаж даже не думаю, хотя наверное нужно бы, но в такую жару каждая вещичка мешает) Начинаю чувствовать себя беремчатой совсем, пузо вперед и хожу медленнее переваливаясь слегка
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 10:49
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох как мы начали кувыркаться! Особенно под вечер.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 09:52
lenusia
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: пенза
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lenusia на пути к лучшему
По умолчанию

привет,девочки я так боюсь рожать, а ведь уже скоро
lenusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 09:58
lenusia
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: пенза
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lenusia на пути к лучшему
По умолчанию

девочки а это не опасно бандаж ребенка не прижимает
lenusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:45
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

если тебе комфортно и ничего не мешает, то все хорошо. бандаж же под самый животик одевается. если малышу что не так, то он бы пинаться начал ))
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 13:47
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 23 недельки) Завтра на прием к Г )) Сижу думаю-какие вопросы задать?))
Насчет бандажа. Я его не ношу. Не знаю-правильно ли это?))
Честно говоря, проблем со спиной и ногами нет, ТТТ))))) Поэтому про бандаж нет и мысли)) Я правильно понимаю - его носят, когда спине тяжело?
Животик у меня побольше, чем обычно у девочек на этом сроке, т.к. ношу двойню)) Но не смотря на это, спина в порядке)) Еще раз ТТТ...))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 00:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Началась 23-я неделька. Пинаемся очень активно. Уже проявляем характер (например, можем пинаться, пока сладенького не покушаем или когда спать маму укладываем). Уже слушаемся маму, и когда по ладошке прошу пнуть, и когда прошу пока не возиться. Папину руку пинаем аккуратно, побаиваемся еще.
Бандаж не ношу - еще и так хорошо. И физическое, и эмоциональное состояние очень хорошее. Правда свои заморочки появились - зеленый цвет стал очень нравиться, и чертить всевозможные графики начала, типа прибавки веса и т.д., сынулька наверно инженером будет.
Веса прибавила чуть меньше 4 кг по сравнению с 9 нед, если учесть, что за 1 триместр скинула 7, то еще в доБ вес не вошла.
Интересная особенность - постоянно безумно хочется секса. Это я одна такая, или у кого-то тоже так???
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 10:42
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

23 неделька идет, а ребеночек какой то не активный, пиночков мало, да и я сама заболела((
На узи только через неделю
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 18:38
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и наши 23 недельки)))
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 19:07
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урааа! Нам 23 недельки Пинаемся активно, папа нас чувствует и все время жаждет общения с малышом
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 08:51
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и у нас 23-я идет. И наверное только на это недели наша доча начала четко пихаться. очень хорошо чувствую её, до этого просто шевелюшки, а теперь утром проснулись пнули мамку в бок мол пора кушать. В обед тоже самое, а вечером даже что то типо потанцулек))) Слава богу. а то я так переживать начала. у всех пиночки явные а мы как то скромно. папулька один только раз ощутил легкие касания малышки но все впереди. Чувствую себя отлично, но по утрам спать все также охото. Огорчает что сейчас зима и на улице дубак, а так охото гулять, и быть в движении.
Пузико уже большое но не огромное, начала ощущать первый дискомфорт. когда обувь натягиваю или полы мою!!!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.