Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Суеверия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 00:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да, а еще, если проезжаешь под мостом, про которому в это время идет поезд, тоже нужно желание загадать
я тоже эту примету знаю, раньше всегда что-нибудь загадывала.
Но кажется, это не сбывалось
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 00:29
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
я тоже эту примету знаю, раньше всегда что-нибудь загадывала.
Но кажется, это не сбывалось
Ага, ни разу не сбывалось )))))) Но все равно все время что-нибудь загадываю )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 16:42
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, где я только желания не загадывала! И под Эйфелевой башней, и в каком-то туннеле желаний в Турции, и в Нотр-Даме записки опускала! Ни-фи-га
А из плохих пример верю только в разбитое зеркало...
А из хороших - в силу мысли
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 17:34
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Даа особенно если зеркало висит на стене и падает без видимых причин. Просто так. Раз. и вдребезги.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:30
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я верю в расспаную соль.
А еще мама меня пугала, если на ночь оставаить в раковине грязную посуду, то кошмары будут сниться)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:27
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

А я в преметы не верю,только если в некоторые! Зато мама у меня очень суеверная,иногда аж бесит!!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже только в некоторые верю. Есть прямо нелепые приметы, аж до смешного!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:29
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в приметы про соль верю, и если рассыплю, то обязательно в ближайшее время буду плакать, а еще верю в примету, что когда собака на улице воет, то это к покойнику и всегда ставлю перевернутый стакана на подоконник. Еще 12 лет назад мамина подруга позвонила и сказала маме, что ночью очень выла собака, подруга жила в одном подъезде с бабушкой моей, бабушка тогда лежала в больнице-тяжело болела, мама разволновалось, не прошло и 3 дня как подруга умерла, резко оторвался тромб и она задохнулась во сне, может и совпадение, ну после этого случая верю. Еще верю, что ни в коем случае беременная женщина не должна приходить на кладбище, мою двоюродную сестру сбила насмерть машина, как-то в разговоре я рассказала маме о этой примете, она оказывается не знала о ней, и сказала, что тетка как раз была Б вторым мальчиков, когда хоронила деда
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:19
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я верю в несколько примет: не класть деньги не обеденный стол, не ставить сумку на пол (денег не будет), левая рука чешется - к деньгам, всегда переступаю порог дома правой ногой и рассыпав соль, смеюсь и бросаю ее через левое плечо.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 01:33
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня самая правдивая примета -это чесание левой ладони.Обязательно деньги получу...И при чем вскоре....Никогда еще не обманывала меня....Ну и остальные про соль,сумку,если вернусь домой,то в зеркало через правое плечо... вроде все.Может и забыла что то...
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прелесть Посмотреть сообщение
Я тоже в приметы про соль верю, и если рассыплю, то обязательно в ближайшее время буду плакать, а еще верю в примету, что когда собака на улице воет, то это к покойнику и всегда ставлю перевернутый стакана на подоконник. Еще 12 лет назад мамина подруга позвонила и сказала маме, что ночью очень выла собака, подруга жила в одном подъезде с бабушкой моей, бабушка тогда лежала в больнице-тяжело болела, мама разволновалось, не прошло и 3 дня как подруга умерла, резко оторвался тромб и она задохнулась во сне, может и совпадение, ну после этого случая верю. Еще верю, что ни в коем случае беременная женщина не должна приходить на кладбище, мою двоюродную сестру сбила насмерть машина, как-то в разговоре я рассказала маме о этой примете, она оказывается не знала о ней, и сказала, что тетка как раз была Б вторым мальчиков, когда хоронила деда
вот это жесть Т.е. беременная на кладбище - это не к добру? С кем-то из близких беда может случиться? И что ж теперь, если беременна, и несчастье случилось, даже на похороны не придти?
А вообще в приметы не верю
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 14:00
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Можно верить, но без фанатизма)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 18:06
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
я верю в расспаную соль.
А еще мама меня пугала, если на ночь оставаить в раковине грязную посуду, то кошмары будут сниться)))
Молодец мама , а там глядишь и привыкнешь...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:56
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Приметы на счастье:
двойная радуга или зимняя радуга предвещает счастье;
ребёнок, улыбающийся во сне, – к семейному благополучию;
встретить на своём пути трёх монахинь - к удаче;
чихнуть перед едой – к хорошим известиям;
плакать во сне – смеяться наяву;
если разбилась посуда - это к счастью;
если у человека на теле много родинок – он будет счастлив;
если девочка похожа на отца, а сын на мать, быть им счастливыми;
заворачивая новорожденного в рубашку, тем самым оберегали его от несчастий;
увидеть паука на заходе солнца – к добру;
нога свербит – к радостной новости;
чешется правая бровь - к свиданию;
в правом ухе звенит – хорошие вести;
вдвоём зевать – вдвоём водку пить.
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 22:43
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

В приметы вообще не верю)))
Раньше верила, но как замуж вышла - перестала, муж переучил)
Говорит, что приметы придумывают сами люди, и почему мы должны в них верить.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 23:14
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, это точно: например, если черный кот перебежал дорогу - значит, он спешит по своим делам
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 23:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию


А если баба с пустым ведром,значит она мусор вынесла
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 00:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вот это жесть Т.е. беременная на кладбище - это не к добру? С кем-то из близких беда может случиться? И что ж теперь, если беременна, и несчастье случилось, даже на похороны не придти?
А вообще в приметы не верю
Ну я вообще считаю,что Б не место на похоронах.
тут и не Б плохо становится.А так....нет уж.
Мы когда бабушку хоронили,мы сестре даже не сказали,что она умерла.Потом только,когда родила и то не сразу.Просто у сестры была сложная Б,она из больниц не вылезала,боялись только усугубить все.
Я не знаю никаких примет про Б и кладбище.Просто мне кажется,что это не то место,которое в Б надо посещать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.