Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2009, 00:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию На детской площадке

Детская площадка для нас последнее время - больная тема.У нас рядом с домом есть замечательная площадка,где мы гуляем по вечерам,утром мы гуляем в парке.Так вот,площадка нам понравилась не только инвентарем.но и тем,что там,сколько мы не гуляем,всегда были адекватные родители.следящие за своими детьми.Но недавно на нее стала приходить бабушка,у нее 2 внуков,так она совершенно за ними не смотрит.Причем внуку 4 года и внучке 1,5 года.В прошлый раз девочка ее попала под качели.хорошо что чья-то мама успела остановить качели.иначе ребенок мог серьезно пострадать.В это раз она чуть не попала под карусели.Но бабушке все равно,она читала газету,а за этой девочкой получается присматривают все,кроме родной бабушки.И эта девочка взяла у дочи куклу поиграть,пока доча качалась на качелях,то почему бы и нет.Но потом мой ребенок сам захотел поиграть с куклой.Девочка не отдает куклу.мы попытались уговорить,ни в какую,потом зарать силой,рев был на всю площадку.Пришлось мне подключить бабушку,чтобы она все-таки вспомнила о ребенке и отвлекла как-то.Вроде все устаканилось.Доча качала куклу на качелях и мы решили пойти на другую площадку,я отошла собрать игрушки в песочнице и тут слышу плач своего ребенка.Оказалось эта девочка подошла и раскачала качели и они ударили дочу.Пока мой ребенок плакал и потирал ушибленное место,та девочка несется с куклой прочь с площадки.И опять бабушка ноль внимания,по моему она даже не увидела,что девочка уже не на площадке.Успокоив ребенка.хорошо качели не сильно задели дочу,мне пришлось идти ловить ребенка,забирать куклу и вести ребенка к бабушке,потому как рядом дорога,мало ли что.
Высказала все,что думаю о поведении бабушки в ответ я услышала,а вы не выносите игрушки,пусть ребенок дома играет.Но судя по действиям ихних детей,они вообще игрушей не видят.Мальчик,если берет что-то чужое,то обязательно или бросит или стукнет игрушкой обо что-то,девочка схватит и убегает или засовывает к себе в коляску.

Вот как быть в таких случаях,действительно из дома ничего не выносить?Но ведь ребенку хочется не только дома играть в игрушки.Я не против,пусть и другие играют,тем более.что и доча чужие игрушки берет.Но надо как-то ребенка приучать,что если кто-то попросил свои игрушки,как бы тебе не хотелось поиграть,надо отдать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 00:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок, думаю, что тут надо объяснять этой девочке правила поведения из раза в раз, если будут такие инцинденты. Понимаю, что это не ваша забота, а родителей этих детей, но судя по всему они ими не очень занимаются. Хотя сложно что-то советовать. Мне если что-то на площадке не нравится - мы уходим с нее.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 00:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот и мы сегодня с нее ушли.Только поздно,надо было сразу уходить.Ребенку пыталсь что-то сказать,она не понимает.Мальчик по старше,он более сообразительный.После того,как он в прошлый раз несколько раз нашу коляску стукнул об качели,я ему и сказала,если он хочет,чтоб с ним делились игрушками.то надо бережно обращаться с этими игрушками.Иначе никто ничего давать не будет.И .кстати,я заметила,что многие мамы уже так и делают по отношению к этим детям.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 04:47
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трудно ожидать понимания от полутогодовалого ребенка, если им никто не занимается. Меня это тоже всегда напрягает, когда дети просто предоставлены сами себе. У меня был Дарюха маленький, мы пошли в песочницу играть, там один мальчик обсыпал всех песком, прямо на голову сыпал, я ему говорю, а он на меня даже не смотрит. Мама рядом сидела, молчит, я ей говорю, что угомоните своего ребенка. А она мне: "Они сами должны решать конфликтные ситуации, я в это не вмешиваюсь!" А у детей все глаза в песке!
Поэтому можно попытаться строго, прямо жестко сказать этой девочке замечание, проигнорировать ее или уходить
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 07:36
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас пока таких проблем не было... но думаю в такой ситуации я просто ушла бы на другую площадку...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 09:52
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас рядом с домом хороший детский парк, с безплатным городком. Там всегда много детей. Бывают и такие ситуации о которых тут пишут, но чаще когда мамочки под 40 или бабушки через чур опекают ребенка, чем ущемляют права других. Вот пару примеров, подошел сын мой к девочке в песочнице - стал рядом копаться в песочке своими игрушками, тут бабушка девочки ему говорит "отойди мы сами хотим играть и отовигает моего" я удивилась и говорю "женщина что вы гонете ребенка??" она "а вдруг он ударит или песком осыпет??" ну бред, дети хотят общаться!!
Или играл сын с мальчиком постарше (ну ему уже три есть) и тут сын стал ему что-то говорить, ну так как пока он говорит так что дети,а часто и не все взрослые могут его понять - мальчик отступил назад отвернулся и убежал, сын думал что с ним играют побежал за ним, мальчик подбежал к маме. Тут мама подняла скандал, что мой ребенок ее ребенка напугал, а мамаша (я) стоит и ничего сыну даже не сказала.
И примеров тьма! Хотя мой ребенок не дерется, не толкается и песком никого не обсыпает! А скандальные родительницы постоянноводятся.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 09:56
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
У нас рядом с домом хороший детский парк, с безплатным городком. Там всегда много детей. Бывают и такие ситуации о которых тут пишут, но чаще когда мамочки под 40 или бабушки через чур опекают ребенка, чем ущемляют права других. Вот пару примеров, подошел сын мой к девочке в песочнице - стал рядом копаться в песочке своими игрушками, тут бабушка девочки ему говорит "отойди мы сами хотим играть и отовигает моего" я удивилась и говорю "женщина что вы гонете ребенка??" она "а вдруг он ударит или песком осыпет??" ну бред, дети хотят общаться!!
Или играл сын с мальчиком постарше (ну ему уже три есть) и тут сын стал ему что-то говорить, ну так как пока он говорит так что дети,а часто и не все взрослые могут его понять - мальчик отступил назад отвернулся и убежал, сын думал что с ним играют побежал за ним, мальчик подбежал к маме. Тут мама подняла скандал, что мой ребенок ее ребенка напугал, а мамаша (я) стоит и ничего сыну даже не сказала.
И примеров тьма! Хотя мой ребенок не дерется, не толкается и песком никого не обсыпает! А скандальные родительницы постоянноводятся.
от этого никуда не уйдешь... на любой площадке такие попадаются(((
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 10:17
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злюша Посмотреть сообщение
у нас пока таких проблем не было... но думаю в такой ситуации я просто ушла бы на другую площадку...
ну а почему я должна уходить с площадки, за обустройство которой исправно плачу деньги? чтобы мой ребенок мог играть не в пустой песочнице, не идти в другой двор, чтоб покататься на качеле? ИЛи чтобы все это делали чужие дети, и еще обижали мою кровинушку...? У нас оч. кравсивый двор, за которым хорошо следят и поддерживают его техническое состояние (причем не бесплатно), и к нам во двор бегут со всей округи... причем дети тоже разные... за одними приятно наблюдать (как с ними играет мой ребенок), а другие мало того, что не дают даже потрогать свои игрушки, еще и отбирают (часто ломаю!!!) наши, к тому же оч. часто эти дети не слышат вообще ничего, что им говоришь, а родителей как ни странно не находиться рядом вообще!!!
Я тоже думала не выносить игрушки, но а как же моя дочь? Будет плакать и ходить брать игрушки у других деток, а если все так перестанут носить игрушки... Или просто не платить за ремонт площадки и гулять как делают они в чужих дворах (которые оставляют желать наилучшего)? Вот, я тоже не знаю что делать с этой проблемой???
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 11:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой..почитала и волосы дыбом встали...както у нас в районе конфликтных ситуаций как таковых не было...на площадке конечно разное бывает, но както находим общий язык. Тоже не всегда поведение деток нравится, да и мои бывает чудят, но вроде както акуратно уминаются конфликты.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 17:53
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Чем больше детишек сразу собирается, тем больше проблем у мамы.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:13
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в этом смысле повезло. Мы вдвоем с женщиной из соседнего подъезда на правах самых активных и старших мамаш создаем дружелюбную обстановку на площадке. А поскольку мы еще и язвы редкие, то безхозные дети и мерзкие мамы-бабушки-няни у нас не приживаются - они от нас убегают))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:20
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Это хорошо .
Еще очень тяжело когда на горизонте во время гуляния появляется драчливый ребенок, я их уже по именам знаю. Мамы конечно пытаются бороться, но есть пара особо буйных уж незнаю с чем это связанно - злые, ходят и толкаются и игрушкой того и гляди "погладят". У меня на глазах такой мальчуган лет 2,5 девочку с горки спихнул, а горка высотой 2м.!!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 23:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
Я тоже думала не выносить игрушки, но а как же моя дочь? Будет плакать и ходить брать игрушки у других деток, а если все так перестанут носить игрушки... Или просто не платить за ремонт площадки и гулять как делают они в чужих дворах (которые оставляют желать наилучшего)? Вот, я тоже не знаю что делать с этой проблемой???
А у вас двор огорожен?У нас есть дома,не муниципальные.некоторые из них огорожены.Нет,конечно,есть калиточка,ты всегда можешь зайти,погулять.Но как правило.площадки там тоже оборудованы за счет жильцов и я несколько раз видела.Как родители вежливо просили мама с неадекватными детьми или наоборот неадекватных мам уйти с площадки.Потому как я не считаю нормой,если пришла мама с 2-мя детьми,10 и 2 лет.Она почему -то следит за младшим,правильно,он маленький мало ли что.Но в это время старший может разлечься на горке и никого из детей не впускать.Или начать прыгать на качелях.Сама слышала как маме было сделано несколько замечаний,теперь ее во двор не пускают вообще.Возможно и вам так сделать.

А на счет игрушек.у нас тоже было.Мы шли из магазина мимо площадки и доча решила немного покататься на качелях.Потом пошла в песочницу,там играло 2-е детей.Так они не точно не дали игрушек,так еще и стали выгонять,что мол без игрушек нечего делать в песочнице.И хоть мамы и сделали им замечания,но как-то обидно стало.Что когда доча выносит свои игрушки она дает их всем,независимо от того,есть у тебя твои или нет.А тут такое разделение.Причем одна из девочек.что тогда играли в песке всегда берет наши игрушки.Вот теперь доча тоже не хочет ей давать свои игрушки.А как быть мне в этой ситуации?Не поддержать ребенка-вроде как она и права.А поддержать-это воспитывать злобного человечка.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 23:23
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Мне становилсь жалко свою дочу и мы уходили из песочницы с обещанием что я куплю ей эту игрушку
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 23:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы тогда тоже ушли.тем более и гулять то не собирались,на качелях покатались.а потом доча решила маме пирожок испечь и взяла совочек.
Теперь даже в магазин ходим с формочками,потому как никогда не забуду удивленно-обиженное лицо своего ребенка.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 11:02
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Нам в этом смысле повезло. Мы вдвоем с женщиной из соседнего подъезда на правах самых активных и старших мамаш создаем дружелюбную обстановку на площадке. А поскольку мы еще и язвы редкие, то безхозные дети и мерзкие мамы-бабушки-няни у нас не приживаются - они от нас убегают))))
где бы нам таких мамаш взять
Цитата:
Сообщение от Надя_
У меня на глазах такой мальчуган лет 2,5 девочку с горки спихнул, а горка высотой 2м.!!
вот у нас ткое происходит каждый день...
Цитата:
Сообщение от Лисенок
А у вас двор огорожен?У нас есть дома,не муниципальные.некоторые из них огорожены.Нет,конечно,есть калиточка,ты всегда можешь зайти,погулять.Но как правило.площадки там тоже оборудованы за счет жильцов и я несколько раз видела.Как родители вежливо просили мама с неадекватными детьми или наоборот неадекватных мам уйти с площадки.Потому как я не считаю нормой,если пришла мама с 2-мя детьми,10 и 2 лет.Она почему -то следит за младшим,правильно,он маленький мало ли что.Но в это время старший может разлечься на горке и никого из детей не впускать.Или начать прыгать на качелях.Сама слышала как маме было сделано несколько замечаний,теперь ее во двор не пускают вообще.Возможно и вам так сделать.
вот в том-то и дело.... что нет... площадку мы то не сами делали, не за свои деньги... она получается миниципальная... просто мы проявили желание поддерживать ее в хорошем состоянии для наших любименьких кровинушек, а это же никто бесплатно делать не будет...
Цитата:
Сообщение от Лисенок
А на счет игрушек.у нас тоже было.Мы шли из магазина мимо площадки и доча решила немного покататься на качелях.Потом пошла в песочницу,там играло 2-е детей.Так они не точно не дали игрушек,так еще и стали выгонять,что мол без игрушек нечего делать в песочнице.И хоть мамы и сделали им замечания,но как-то обидно стало.Что когда доча выносит свои игрушки она дает их всем,независимо от того,есть у тебя твои или нет.А тут такое разделение.Причем одна из девочек.что тогда играли в песке всегда берет наши игрушки.Вот теперь доча тоже не хочет ей давать свои игрушки.А как быть мне в этой ситуации?Не поддержать ребенка-вроде как она и права.А поддержать-это воспитывать злобного человечка.
ну почему не поддержать... она ведь так не ко всем, а только к этой девочке? И в следующий раз, когда эта девочка будет брать ваши игрушки, а твоя дочка не захочет дать, то объясни ей, что она жадничает, а почему ей все должны давать... может поймет...
Цитата:
Сообщение от Лисенок
Мы тогда тоже ушли.тем более и гулять то не собирались,на качелях покатались.а потом доча решила маме пирожок испечь и взяла совочек.
Теперь даже в магазин ходим с формочками,потому как никогда не забуду удивленно-обиженное лицо своего ребенка.
вот и мы также... всегда с полной коляской игрушек...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 15:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

На площадке, куда мы ходим всегда немного детишек, я стараюсь именно так выбирать. Правда пока мы с ними играть не можем, только в коляске сидим, глазеем)))
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 16:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой почитала...а у нас сегодня был номер: привезли в песочницу песочек, все мамки поскакали с детьми в песочницах копаться, у детей восторг...ну и собачники и кошатники тоже не дремлют, в вёдра песок гребут. Слов нет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 16:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Д по поводу песка в песочнице меня очень всегда волновало. Ночью ведь туда кошки ходят в туалет,а днем дети копаются. А потом заразу какую-нибудь можно подцепить!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 18:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас на площадках всегда много детей.У нас новый район и очень много молодежи,одно радует,нет никаких бабушек у подъездов и на площадках.
А еще у нас на площадке поставили батут для детей.Вот уж счастью нет предела!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.