Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2007, 04:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Аквариум

Девчат,мне так захотелось завести рыбок.Аж до дрожи.И мужа уже уломала.Но не знаю с чего вообще начинать.Понятно,что сам аквариум,а в него то что-то еще надо.Там всякие трубочки для воздуха,водоросли.
Может у кого уже есть аквариум подскажите,что и для чего,и куда надо.А еще,каких рыбок лучше заводить?Нам чтоб не очень прихотливые были.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 10:27
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже очень хотела рыбок! До безумия!
Но когда делали ремонт в комнате, остался свободный тока один угол!
Туда мы хотели ставить кроватку. Вскоре я забеременела и вопрос отпал сам собой-просто места нет!
А хотели мы покупать большой аквариум с тумбой! Специальный такой, там уже и свет есть и трубочки для кислорода!
Стоит дорого, но зато там все сразу оборудовано и тумба специальная, кот выдержит весь груз!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 14:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня у подружки раньше были рыбки и вот год назад(а может чуть больше),она снова завела рыбок.Купили аквариум большой,поставили его на стол,там фильтр есть,подсветка воздух,всё здорово оформили.А у неё рыбки родили мальков когда,она мне предложила.
Мы купили маленький аквариум ну тоже для воздуха...Вроде рыбки подросли,но потом начали помирать.Мы аквариуме воду поменяли,потом вроде нормально было,а потом опять все заболели и кормила их живым кормом...
Вобщем потом продала аквариум.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 02:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Бася,большой с тумбой,конечно,хорошо и красиво.Но мы такой пока не потянем,да и ставить его не куда.Нам не очень большой.

А каких рыбок лучше сначала заводить?А еще интересно,а одни рыбки могут других скушать?Надо подбирать так,чтоб ужились?

Я съездила в зоомагазин,у них там все рыбки хорошие и советуют мне самых дорогих,чтоб только купили.Вот и спрашиваю,каких надо заводить,чтоб не сильно прихотливые были?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 09:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лисёнок,конечно надо у продавца спросить,ведь действительно рыбки едят других.А ещё если рыбка родила мальков,её тоже надо сразу отсаживать,а то она их съест.А самые неприхотливые наверное гуппи.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 18:13
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня есть аквариум!!! Купили, когда умер мой собачка 13 лет жизни..
Купили аквариум 45л , в строительном магазине купили лампу, присоединили ее на присосках от детских игрушек на задней стенке, засыпали грунт(камушки), замок, растения, все это залили водой, пропущенной через фильтр, присоединили терморегулятор, и фильтр-помпу....
Все. запустили рыбок: 2 гуппи, 2 меченосца, 4 данио, 2 скалярии, 2 сомика, 2 моллинезии, 2 барбуса, и сом-анциструс...Почему так много?? Мне сказали, чтоони будут дохнуть, НО!!! прошло8 мес. они не сдохли, а...увеличились в размерах, теперь скалярии боком плавают.... Водуменяемраз в2мес, хорошо работает фильтр...В общем не напрягает...
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 18:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Romasha,спасибо!Пойду смотреть на наш ассортимент рыбок,вернее на ассортимент в магазине,спасибо за разъяснения по рыбкам,а мне в магазине предлагали каких то огромных монстров,по 300 рублей за штучку,причем кормить их надо каким-то живым кормом.В общем я в шоке,т.к. червей и прочее боюсь.Поэтому мне бы помельче,чтоб можно было сухим кормить.

А свет для аквариума обязателен?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 21:20
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

рыбкам он не важен, это для вас и для красоты
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 15:54
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Рыбки

Я всегда хотела завести рыбок, нащла в интеренете, девчонка продаёт аквариум на 100 литров, со всем оборудованим и рыбками очень дёшево и загорелась желанием купить. Но опята в этом деле у меня нет совсем. Если у кого-то были или есть рыбки расскажите насколько это хлопото как часто их надо кормить? Менять воду и чистить аквариум и как часто они мрут? А ещё есть ли те рыбки которые едят сухой ком или они все червяков едят?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 16:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Малуша, у меня в детстве было очень много рыбок, разных разноообразных мы с братом за ними ухаживали. бывают рыбки которые едят червей, а бывают те которые едят сухой корм. это тебе в зоомагазине подскажут. чистить аквариум придется раз в неделю где то. ну еще зависит от того сколько у тебя там рыбок и каких видов. а вообще рыбки это оченьб красиво, особенно если в красивом аквариуме с подсветкой
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 01:06
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня рыбок нет слава богу, есть у брата. У него огромный аквариум. Там живет куча рыбок)))) НЕ знаю сколько мороки, но думается, что чтобы там все вычистить необходимо потратить целый день...
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 10:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну если постоянно следить за чисотой, то не придется потом разгребать целый день. у меня племянник 6-летний вполне справляется
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 16:27
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну если постоянно следить за чисотой, то не придется потом разгребать целый день. у меня племянник 6-летний вполне справляется
Все зависит от размеров. У брата он просто гигантский
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 20:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Малуша,да,сами собираемся завести аквариум,просто со всеми замороками с переездами,мы пока завели малюсенький аквариум с 4 рыбками.А так,в зоомагазине должны все рассказать.В общем из того,что я поняла.Рыбки бывают теплолюбивые и холоднолюбивые.Если заводить первых,то в аквариум придется докупать обогреватель,чтоб вода была всегда определенной температуры,иначе рыбки просто погибнут.Холоднолюбивые рыбки живут в обычной воде комнатной температуры.Начинать заводить аквариум лучше с самых простых рубок,это гуппи,меченосец,неон,маленькие золотые рыбки,сомики.Эти рыбки питаются сухими кормами,так что заморочек скормом не будет.Кормят рыбок,кажется,один раз в день.
В аквариум еще обязательно надо будет купить воздух,я не знаю как точно называется,трубочка откуда идут пузырьки,некоторые покупают фильтр.Свет,но он нужен в основном зимой,когда рано темнеет,чтоб рыбам поддерживать определенный световой режим.
Ну и еще водоросли и галька.Я столкнулась с тем,что труднее всего найти гальку.Про водоросли вам лучше расскажут в магазине.Хотя сейчас многие заменяют живые на искусственные,т.к. живые очень плохо приживаются в аквариумах.
Как часто воду менять точно не знаю,мы меняем раз в месяц,отстаивая воду из под крана несколько дней и потом эту воду просеиваю через марлю,потому как увидите какой остается осадок.
В принципе ничего сложного,если заводить не очень привередливых рыбок.А там,научитесь выращивать и разводить простых,можно и более к сложному.А вообще,всю информацию должны давать в магазине,где покупаете все.
Да,не забудьте спросить как размещать рыбок,в смысле сколько рыбок приходится на литр или больше воды,чтоб не было перенаселение аквариума,иначе рыбки начнут умирать из-за нехватки воздуха и места.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 20:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну если постоянно следить за чисотой, то не придется потом разгребать целый день. у меня племянник 6-летний вполне справляется
Согласна.Ковшиком и ребенок может вычерпать и налить воду.Если,действительно,не загрязнять до черноты,то в чистке воды нет ничего трудного.Перловил рыбок,слил воду,аккуратно вытаскиваем водоросли,промываем,так же с камушками и с прочими украшениями аквариума.И моем сам аквариум.Помня из детства,мы его просто мыли тряпочкой безо всяких средств.Споласкивали и все возвращали на место.
А вообще частота мытья аквариума,как мне кажется,зависит от самих рыбок и от того какой корм используется.
Я меняю воду раз в месяц,но у меня совсем мало рыбок,мало и грязи.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 21:21
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое за ответы, мне наговорили что воду меняют каждый день а рыб кормят обязательно червями по 3 раза на дню и чистить аквариум надо раз в неделю вот я и испугалась что не справлюсь, тепрь опять появилось желание завести рыбок)
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 11:10
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня теперь всё новые вопросы возникают, можно ставить аквариум рядом с монитором и как называются большие золотые рыбки?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 01:12
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я рыбовод)) отвечаю. У меня аквариум стоит возле телевизора, пока все впорядке (уже 1,5 года стоит), что касается уборки, то ВОДУ нельзя сливать ВСЮ,надо 1/3 оставлять обязательно, раз в год делают генеральную уборку. Кормить рыб надо 2 раза в день (желательно и сухим и живым кормом) И один раз в неделю делать разгрузочный день!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 03:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Romasha,а у нас и в детстве рыбки были,они и сейчас у сестры живы.Но мы никогда не кормили живым кормом,только сухим и ничего,даже размножаются.Правда,первый раз мы не знали что надо беременную рыбину отсаживать и у нас всех мальков другие рыбки съели.А потом нормально.И мыли мы аквариум всегда полностью.А что за разгрузочный день?Не кормить совсем?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 03:11
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лисенок, считается, что для рыбок эт ополезно (я про разгрузочный день), но если честно, мы так не делаем. А по поводу воды, ее надо менять частично, чтобы сохранить атмосферу привычную рыбам, они испытывают стресс, когда меняют воду полностью. Что касается живого корма, то это тоже, что и для нас разнообразное питание - витамины и пит. элементы
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.