Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2013, 12:57
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию Маловесный ребенок

Родились мы с весом 3060 и ростом 50 см. Самое большое, сколько смогли набрать за месяц, это было 800 грамм... Дальше прибавки пошли на убыль... Сейчас нам 10 месяцев и мы весим 7500))) развиваемся хорошо, даже опережаем своих сверсников! Кушаем мяско, овощи, фрукты, кашки, кисломолочку. На аппетит особо не жалуемся. Но вес... меня просто шокирует) в принципе понимаю, что ребенок активный, веселый, хорошо развивается, но внутри все равно не спокойно особенно когда вокруг одни пухлячки и этот дурацкий стереотип, что ребенок должен быть в складках, как шарпей! мамочки, скажите, мы одни такие, или есть еще малявки? И стоит ли заморачиваться над этим?
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 13:12
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Машик, какой вес/рост у вас и у вашего мужа? Вы знаете, каков был у вас вес в возрасте вашего ребенка?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 14:38
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Мой сейчас 58/165 а у мужа 186/95) я знаю, что в год была 8800
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 15:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Есть дети как шарпеи))) а есть мелкие
Ничего страшного
У меня старшая всегда по весу меньше положенного была..ну если на рост смотреть...она длинная
А младшая именно в складочку, такая ээээххх толстячок
Только сейчас вот схуднула и подтянулась немного
Так что все детки разные
А что врач говорит?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 16:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот честно,вообще не вижу проблемы!!!!!Малыш нормально развивается.
А то,что ребенок должен быть пухлый-это залог здоровья.Показатель,что с ребенком все хорошо-пережиток прошлого!!!!!Вообще не обращайте внимание на этот стериотип.
Пишу про дочку-она родилась почти 3,5 кг. рост 52 см.В год мы весили всего 8600.И меня это вообще не парило.Складочек и щёчек у нас не было.И сейчас она по росту не высокая и вес не большой 23 кг. всего.Зато в буд. может стройняшечкой будет,я считаю для девочки это вообще отлично!!!!Никогда мы не прибавляли даже и близко к кг за месяц.Всегда 600-800 гр. от силы...и то..около 700 наверно...
Сын сейчас весит побольше,но всего 9,5 кг.Но он мальчик,ему положено больше весить.И тоже,всего 1 раз мы прибавили кг,тоже всегда меньше прибавлял...Я вообще на прибавки,нормы никогда не ориентировалась.Все у ребенка индивидуально.Самое главное чтобы они были здоровые,не болели и не было каких-то пр. отклонений по здоровью.все
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 16:37
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нормальный рост и вес. Моя в год 8700 весила, 10, 11 месяц вообще не прибавляла.. Хуже когда большой вес, тогда по врачам мотать начинают и на диеты сажать
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 16:53
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У вас вполне нормально)мы родились 3630гр и 52см,в 1год весили 8250гр и 73см,мы также ели хорошо и разнообразное меню-но при этом у дитя энергии хоть отбавляй-вот на ней вес долго и не задерживается=)сейчас нам 2,5года весим 13кг и 94см=)и есть детки меньше нас по параметрам-это вполне адекватно!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 21:35
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Есть дети как шарпеи))) а есть мелкие
Ничего страшного
У меня старшая всегда по весу меньше положенного была..ну если на рост смотреть...она длинная
А младшая именно в складочку, такая ээээххх толстячок
Только сейчас вот схуднула и подтянулась немного
Так что все детки разные
А что врач говорит?
Врач ничего не говорит! Ей помоему вообще все равно! Наверно даже если бы мы три килограмма весили, она бы не заметила... Так, для галочки посмотрит, и вроде я не жалуюсь и хорошо! Я уже просто устала от вечных вопросов от окружающих "ты что, ее вообще не кормишь???", " оооооой, ну вы воообще по-моему не растете", " странно, вас не обследуют?", " мы в два месяца столько весили, с вами что-то не так"..... Вроде смотрю на нее, она играет, всем довольная, и успокаиваюсь, но как только какое то мероприятие с друзьями или родственниками и начинается....
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 22:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да забей на всех
))
Ну если ребенок кушает ок, веселый, довольный
Чего переживать?
А рост какой?
Говори всем - себе родите и кормите, растите как хотите
У меня старшая жуть какая костлявая
Сейвас я имею ввиду
И все говорят оооохудая жуть
А младшая была толстенькая все говорили оооо толстушка ооо какая
Им не угодишь этим окружажщим
У нас вот в ровесниках тгже очень маленькая есть дама
И весит мало
Ну и ничего)))
Думаю не стоит переживать
Если ты переживаешь, что другие говорят..говорю забей
Если сама переживаешь
Своди к другому врачу
Но мне кажется у нее комплекция просто такая))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 23:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня старшая такая маловесная была.
И знаешь, она свое потом возьмет)))
Сейчас она ест наравне с папой или даже больше, и щеки откуда-то взялись и вообще обычная девочка, уже на физкультуре не самая последняя, как это всегда в садике было)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 07:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

О боже)))))
Я бы по башке им настучала....окружающим таким...А вот интересно кто спрашивает-просто знакомые или оч.умные мамашки во дворе?????Ну че за бред!!!!!
Не слушай никого,чем больше будешь внимания обращать на всех,тем только хуже сделаешь себе и ребенку.Нафиг всех!!!!
Я бы не утерпела и ответила,если например мамочка полненькая(или ноборот худенькая) и сказала...что или она ест много или чет тощая и кости торчат????))))))Может вам к врачу!!!!!))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:28
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

)))) да, общественное мнение-это жесть конечно)))) ну хоть вы меня успокоили!!! А спрашивают насчет веса больше всего деловые мамашки на площадке! Это вы правы)
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:02
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я самая пухленькая, старшенькая худая, когда что-то говорить начинают, отвечаю: Извините, на всех еды не хватает.. Обычно отстают
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Я самая пухленькая, старшенькая худая, когда что-то говорить начинают, отвечаю: Извините, на всех еды не хватает.. Обычно отстают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 13:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Правильно,так и надо отвечать..а то некоторые не догоняют)))
По поводу деловых мамаш на площадке-я тут на молочку ходила.Там за мной мамочка стояла и увидела тоже своего она знакомого.Он пришел дочке за кефиром.Она давай его там расспрашивать,что и как...А потом говорит-мол...как не ползает у вас...ЭТО ЖЕ ТАК ВАЖНО!!!!И давай его парить и объяснять,что он должен научить..как надо ему дома ползать на четвереньках и пример сыну показывать...Честно,я выпала в осадок))))Так и хотелось особо умной надавать по башке)))))Ну чего лезет,неужели не знает,что не все дети ползают))))И ещё было много умных советов...
Так что я бы особо умных просто ставила на место и все...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 21:52
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Правильно,так и надо отвечать..а то некоторые не догоняют)))
По поводу деловых мамаш на площадке-я тут на молочку ходила.Там за мной мамочка стояла и увидела тоже своего она знакомого.Он пришел дочке за кефиром.Она давай его там расспрашивать,что и как...А потом говорит-мол...как не ползает у вас...ЭТО ЖЕ ТАК ВАЖНО!!!!И давай его парить и объяснять,что он должен научить..как надо ему дома ползать на четвереньках и пример сыну показывать...Честно,я выпала в осадок))))Так и хотелось особо умной надавать по башке)))))Ну чего лезет,неужели не знает,что не все дети ползают))))И ещё было много умных советов...
Так что я бы особо умных просто ставила на место и все...
.
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 17:40
ptitsa
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ptitsa на пути к лучшему
По умолчанию

ой, если мамаш из моего двора слушать... то вобще... такое бывает несут... не то, что из прошлого века! из позапрошлого тысячелетия!
ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 17:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня племянница в 10 лет 26 кг...Лет до 7-ми была 10 кг, потом еле-еле набирать стала...Если так смотреть, то её мамашу давно бы прав родительских лишили!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 18:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня племянница в 10 лет 26 кг...Лет до 7-ми была 10 кг, потом еле-еле набирать стала...Если так смотреть, то её мамашу давно бы прав родительских лишили!
У меня дочка в 8 лет 23 кг. весит...Вообще не парюсь...будет стройняшкой без проблем с лишним весом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 18:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

проблемы с лишним весом не зависят от того какие в детстве)))
у меня сестра была как из освенцима
а потом так раздоберела при росте ниже 160 весила за 100 кг
и похудеть никак не могла
еле-еле себя в порядок привела
и вторая беременность
сейчас опять шарик
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.