Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Результаты опроса:размер фолликула перед овуляцией
с 16-18 1 6.25%
с 18-20 3 18.75%
с 20-22 9 56.25%
с 22 и больше 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2015, 11:25
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаБ Посмотреть сообщение
У меня медленно рос по всем критериям( 15.12 был 14 мм, 17,12- 15 мм, 19.12- 18 мм и 20-21.12 уже О! Эндометрий 9-10 мм на всех узи
Наверное все индивидуально!!!
А с какого дц вы пошли на узи?
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 09:45
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки я тут у Вас новенькая, принимайте . Ситуация такая, цикл нерегулярный, неделю назад стало плохо, поднялась температура тела до 37,5, лежала пластом, просто хотела спать и все. Походила так два дня, пошла к терапевту, она признаков простуды не вижу, если планируешь ребенка сдай анализ на ХГЧ. Сдала, показал 3,37, через день этот же анализ отрицательный (правда лаборатория была другая). Пошла на УЗИ, потому что началась задержка, результат эндометрий 18мм, киста ЖТ аж 46 мм, объем ПЯ 94,6 куб см (при норме 12), в постматочном пространстве просматривается жидкость. УЗИСТка сказала что все признаки беременности на лицо, но слишком увеличем объем яичника, месячных не жди пока (отслойки нигде не видно) срочно к Г. Пошла, она не стала слишком смотреть на кресле, чтобы лишний раз не трогать яичник, сказала что не думает что это беременность, назначила дюфастон и диклофинак свечи. Пью 3 дня, месячных нет, да и признаков их нет. Если раз за день потянет живот и все. В основном тянет связки внизу живота с двух сторон, ну и немного правую сторону но не часто.Я даже незнаю что делать то!
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 12:28
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Девочки я тут у Вас новенькая, принимайте . Ситуация такая, цикл нерегулярный, неделю назад стало плохо, поднялась температура тела до 37,5, лежала пластом, просто хотела спать и все. Походила так два дня, пошла к терапевту, она признаков простуды не вижу, если планируешь ребенка сдай анализ на ХГЧ. Сдала, показал 3,37, через день этот же анализ отрицательный (правда лаборатория была другая). Пошла на УЗИ, потому что началась задержка, результат эндометрий 18мм, киста ЖТ аж 46 мм, объем ПЯ 94,6 куб см (при норме 12), в постматочном пространстве просматривается жидкость. УЗИСТка сказала что все признаки беременности на лицо, но слишком увеличем объем яичника, месячных не жди пока (отслойки нигде не видно) срочно к Г. Пошла, она не стала слишком смотреть на кресле, чтобы лишний раз не трогать яичник, сказала что не думает что это беременность, назначила дюфастон и диклофинак свечи. Пью 3 дня, месячных нет, да и признаков их нет. Если раз за день потянет живот и все. В основном тянет связки внизу живота с двух сторон, ну и немного правую сторону но не часто.Я даже незнаю что делать то!
Сдать еще раз хгч
Только кровь даст ответ. А то что сначала был потом отриц как то странно
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2016, 19:01
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Девочки я тут у Вас новенькая, принимайте . Ситуация такая, цикл нерегулярный, неделю назад стало плохо, поднялась температура тела до 37,5, лежала пластом, просто хотела спать и все. Походила так два дня, пошла к терапевту, она признаков простуды не вижу, если планируешь ребенка сдай анализ на ХГЧ. Сдала, показал 3,37, через день этот же анализ отрицательный (правда лаборатория была другая). Пошла на УЗИ, потому что началась задержка, результат эндометрий 18мм, киста ЖТ аж 46 мм, объем ПЯ 94,6 куб см (при норме 12), в постматочном пространстве просматривается жидкость. УЗИСТка сказала что все признаки беременности на лицо, но слишком увеличем объем яичника, месячных не жди пока (отслойки нигде не видно) срочно к Г. Пошла, она не стала слишком смотреть на кресле, чтобы лишний раз не трогать яичник, сказала что не думает что это беременность, назначила дюфастон и диклофинак свечи. Пью 3 дня, месячных нет, да и признаков их нет. Если раз за день потянет живот и все. В основном тянет связки внизу живота с двух сторон, ну и немного правую сторону но не часто.Я даже незнаю что делать то!
Как дела? Что все-таки было?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 17:36
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, глупый вопрос, думаю со след. цикла пойти на Фолликулометрию, ищу инфо в интернете. Я так и не поняла, исследование проводят внутренним датчиком или наружным? На сайтах клиник пишут рекомендации как готовиться, что нужно наполнить мочевой пузырь или наоборот на пустой идти, в зависимости от метода исследования. А кто выбирает какой метод, я или врач-узист?
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 17:40
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сама Милота, только один метод датчик вовнутрь и пустой мочевой пузырь .
Ходить раза 3надо если допустим О на 14дц
То 1раз на 10 2й на 12 дц и потом на 14-15дц для подтверждения овуляции.
Врач сама назнсчает когда приходить.
Все зависит как растет фолик..быстро или медленно или скачком.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2019, 16:02
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
Девочки, глупый вопрос, думаю со след. цикла пойти на Фолликулометрию, ищу инфо в интернете. Я так и не поняла, исследование проводят внутренним датчиком или наружным? На сайтах клиник пишут рекомендации как готовиться, что нужно наполнить мочевой пузырь или наоборот на пустой идти, в зависимости от метода исследования. А кто выбирает какой метод, я или врач-узист?
В разных клиниках была на фолликулометрии. В одной из них сначала приходишь с полным мочевым, врач смотрит наружно. Потом бежишь в туалет (благо соседняя дверь) и после уже трансвагинально.
В других клиниках только ттрансвагинально
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2019, 17:15
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне трансвагинально, всегда делали.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2020, 17:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вчера у меня был фолликул 21мм, сказали, что овуляция в процессе. Сейчас думаю: интересно как это увидели. Наверное, по яйценосному бугорку. Но во всяком случае жидкости в позадиматочном пространстве еще не было, то есть не лопнул еще.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.