Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2011, 14:53
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность ,где-то на этом сроке, была истерика: "что же мы наделали, как мы будим растить ребенка если мы два таких распи-дяя", должна добавить, что мы оба работаем, и успешно себя обеспечиваем, а истерика была спровоцирована бардаком в доме, который никому не мешал. Это, я все к тому, что большинство наших переживаний сейчас - гормоны, потом еще посмеемся. Уверена, что у вас все будет хорошо.
надеюсь на это
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:13
Женёчек
Мама-теоретик
 
Аватар для Женёчек
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ковров
Сообщений: 76
Вес репутации: 14
Женёчек на пути к лучшему
По умолчанию

А мне 22 у меня малышь 1.6 и я снова беременна 5-6 недель и все так незапланированно,муж хочет,а вот я еще незнаю у меня страх о том что будет тяжело ведь разница в возрасте будет 2.3 года,а муж всегда на работе да и помочь некому.Признаться даже мысли об аборте были но я их прогоняю как могу.ВОТ....
Женёчек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:40
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня страх не перед родами, и даже не из-за здоровья малыша, а именно перед периодом жизни после родов. Так как ребёнок первый, я просто боюсь, что вот принесут мне этот свёрток 50 см и что с ним делать??? Хотя у меня брат младший родился, когда я в 11 классе училась, т.е. пример перед глазами был, да и читаю много об этом. Но всё равно боюсь, что что-то не получится. Кажется, какая из меня мама??? хотя ребёнок запланированный и желанный
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:43
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
А у меня страх не перед родами, и даже не из-за здоровья малыша, а именно перед периодом жизни после родов. Так как ребёнок первый, я просто боюсь, что вот принесут мне этот свёрток 50 см и что с ним делать??? Хотя у меня брат младший родился, когда я в 11 классе училась, т.е. пример перед глазами был, да и читаю много об этом. Но всё равно боюсь, что что-то не получится. Кажется, какая из меня мама??? хотя ребёнок запланированный и желанный
когда у тебя появится малыш этот страх улетучится и ты будешь лучше всех знать, что надо твоему ребеночку и какая ты хорошая мама это точно так будет
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
когда у тебя появится малыш этот страх улетучится и ты будешь лучше всех знать, что надо твоему ребеночку и какая ты хорошая мама это точно так будет
+1
я тоже по этому поводу переживала..и примеров у меня таких как у тебя целых 2и поменьше)
а с рд домой приехала и все...как будто я все знаю..как то на автомате все делала
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:47
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
+1
я тоже по этому поводу переживала..и примеров у меня таких как у тебя целых 2и поменьше)
а с рд домой приехала и все...как будто я все знаю..как то на автомате все делала
а я до своего малыша даже на руках не держала малышей))). по этому страхи были ого-го-го)))). но когда осталась с малышом один на один в палате, бояться и думать о страхах времени уже не было
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:50
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
а я до своего малыша даже на руках не держала малышей))). по этому страхи были ого-го-го)))). но когда осталась с малышом один на один в палате, бояться и думать о страхах времени уже не было
так я брата на руки взяла когда ему было 2,5 месяца..до этого только смотрела)))а сестру не удалось понянчить у меня загулы были))))))))))))так что со своим тоже как в первый раз
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:51
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну спасибо, девчата, вы меня прям обрадовали, надеюсь придёт и у меня эта уверенность без опозданий
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 18:15
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Ну спасибо, девчата, вы меня прям обрадовали, надеюсь придёт и у меня эта уверенность без опозданий
обязательно придёт если не каждая,то точно большинство бояться не справиться я тоже боялась,и ничего,как видишь справилась
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:48
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин я тоже боюсь того что не знаю что делать с ребенком... ну это в мае будет.. а пока переживаю за лялю... всё ли хорошо... стала бояться ходить когда гололед... хотя до работы мне идти 5 минут... вообще иногда крышу сносит....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:51
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
блин я тоже боюсь того что не знаю что делать с ребенком... ну это в мае будет.. а пока переживаю за лялю... всё ли хорошо... стала бояться ходить когда гололед... хотя до работы мне идти 5 минут... вообще иногда крышу сносит....
бояться не надо это вредно для малыша)). а вот ходить с осторожность, когда гололед, да и вообще, обязательно и все будет хорошо
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 22:03
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
блин я тоже боюсь того что не знаю что делать с ребенком... ну это в мае будет.. а пока переживаю за лялю... всё ли хорошо... стала бояться ходить когда гололед... хотя до работы мне идти 5 минут... вообще иногда крышу сносит....
в Тольяти гололед??????
обалдеть!!!!!
мы тыщи на 2 км севернее, а у нас еще и снега не было!!!!

простите за флуд
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 01:19
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
блин я тоже боюсь того что не знаю что делать с ребенком... ну это в мае будет.. а пока переживаю за лялю... всё ли хорошо... стала бояться ходить когда гололед... хотя до работы мне идти 5 минут... вообще иногда крышу сносит....
я тоже боялась в гололёд упасть
а вот моя подруга в беременность упала

всё будет гуд
главное надо знать что сначала газики\колики
поносики\запорики
готовь газоотвод, рела лайф в каплях, массажик животика, гимнастика
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 01:21
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
А у меня страх не перед родами, и даже не из-за здоровья малыша, а именно перед периодом жизни после родов. Так как ребёнок первый, я просто боюсь, что вот принесут мне этот свёрток 50 см и что с ним делать??? Хотя у меня брат младший родился, когда я в 11 классе училась, т.е. пример перед глазами был, да и читаю много об этом. Но всё равно боюсь, что что-то не получится. Кажется, какая из меня мама??? хотя ребёнок запланированный и желанный
мне оч было сначала тяжело первые месяца три
потом легче стало
просто надо быть готовой ко всем детским проблемкам
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 11:36
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
мне оч было сначала тяжело первые месяца три
потом легче стало
просто надо быть готовой ко всем детским проблемкам
мне тяжело было первый месяц, а потом как помаслу.. и то потому что первый малыш и боишься что-то не так сделать))
А по поводу страхов других - это нормально. Вы просто поймите, что это норма обо всем думать, накручивать, бояться. Надо себе говорить "я боюсь потому что я в положении, а на самом то деле я не боюсь" - это я себе так говорила
И в гололед надо быть очень внимательными, всякое бывает. У меня подруга в феврале рожала, так вот в конце января прям на живот грохнулась, конечно сразу на узи - сказали всё хорошо. Главное не паниковать!!
В инете есть хорошие статьи о страхах Б, мне помогли.
Я в этой теме уже выкладывала где-то статью которая мне помогла справиться со страхами
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 22:31
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вдруг поняла, что страхи тепарь меня не покинут... Сначала переживаешь, когда Б не приходит... Потом когда ждешь узи и молишся, лишь бы только он был (эмбрик), и сердечко билось... Потом еще куча страхов будет, потом малыш родится и придут новые страхи ... Как–то видимо нужно работать над собой... Потому что если все время так переживать из–за всего, свихнуться не долго
Воть...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 19:04
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

я не могу уснуть, у меня какое-то тревожное состояние постоянно, я в напряжении, уже устала от этого. Понимаю, что это моя 1 беременность и все для меня ново, но боюсь навредить малышу. Как успокоиться? Может травки какие попить?
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 19:21
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отчаялась Посмотреть сообщение
я не могу уснуть, у меня какое-то тревожное состояние постоянно, я в напряжении, уже устала от этого. Понимаю, что это моя 1 беременность и все для меня ново, но боюсь навредить малышу. Как успокоиться? Может травки какие попить?
а какой срок уже?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 19:31
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

еще 6 недель
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 19:45
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отчаялась Посмотреть сообщение
еще 6 недель
осталось?
так уже можно не переживать тогдауже большие опасности позади
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.