Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:А вы кипятите?
Да 54 18.18%
Нет 243 81.82%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2013, 22:26
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не кипятила.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 19:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я кипячу...Но не потому что стерильность соблюдаю, а чтоб потом кипяток в ванну налить и ванную комнату нагреть...У нас колонка, поэтому прям горячей-горячей из крана не течёт.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 21:15
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В травках купали,но воду не кипятили=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 15:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С Первых Дней Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользуется покумными концетратами трав для купания?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
им и пользовались-клёвая штука,нам оч нравились)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2013, 19:55
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С Первых Дней Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользуется покумными концетратами трав для купания?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конкретно этими ещё не пользовалась, но хочу купить. Я маленькие бутылочки покупала, мне очень понравилось, только концентрацию я бы побольше сделала...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 17:06
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не кипятили ни разу, а вот это нам только подарили, сомневалась можно ли его использовать, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но смотрю отзывы не плохие.=, нужно попробовать.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 17:42
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никогда не кипятила. правда нам в роддоме отсекали пупочек и дома мы были уже с аккуратным немного марганцовки 3-4 дня добавляла а вотом просто с травками.
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 17:49
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
никогда не кипятила. правда нам в роддоме отсекали пупочек и дома мы были уже с аккуратным немного марганцовки 3-4 дня добавляла а вотом просто с травками.
отсекали - это как? зачем? ( простите за такой вапрос, а то впервые услишала , что такое бывает)
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 12:32
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
отсекали - это как? зачем? ( простите за такой вапрос, а то впервые услишала , что такое бывает)
я рожала в МОНИИАГе, там всем деткам все делают сразу, как и в советские времена на третий день прищепку обрезали и дома оставалось только обрабатывать пупочек зеленкой и купать можно с первого дня дома
вот цитирую:
"Отсечение пупка, заключается в быстром заживлении пупка, с малой вероятности попадания туда инфекции, применяется он после трех дней с момента родов."

надеюсь и в этот раз нам отсекут пупочек в стерильных условиях роддома
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 12:43
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
я рожала в МОНИИАГе, там всем деткам все делают сразу, как и в советские времена на третий день прищепку обрезали и дома оставалось только обрабатывать пупочек зеленкой и купать можно с первого дня дома
вот цитирую:
"Отсечение пупка, заключается в быстром заживлении пупка, с малой вероятности попадания туда инфекции, применяется он после трех дней с момента родов."

надеюсь и в этот раз нам отсекут пупочек в стерильных условиях роддома
и у нас в РД отсекают, мне бы страшно было с этой прищепкой
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 13:24
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Мы не кипятили ни разу, а вот это нам только подарили, сомневалась можно ли его использовать, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но смотрю отзывы не плохие.=, нужно попробовать.
Актуально, сама купила такую бутыль, только "череда". Осталось совсем чуть-чуть, вот думаю надо ли кипятить или нет?
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 14:26
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
и у нас в РД отсекают, мне бы страшно было с этой прищепкой
вот-вот я как увидела у подружки "это" ужаснулась не, я боюсь надеюсь на повтор
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 12:46
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Не кипятила. Первые 2-3 купания с марганцовкой, потом с чередой. Сейчас купаемся с чередой 2-3 раза в неделю, а остальные купания просто в водичке.

Нам кстати тоже отсекали пупочек. Прищепку эту оставили в роддоме)))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 17:59
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

мы водичку не кипятили, первые пару месяцев травку заваривала и в воду добавляла
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 19:56
Kimiko
Мама-чайник
 
Аватар для Kimiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, г.Белоярский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kimiko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВишняВика Посмотреть сообщение
Кипятили воду только в самые первые разу, пока пупок не зажил. А потом просто набирали в ванночку водичку из под крана.
я так же, пока не зажил пупок)) а тотом перебрались в большую ванну)))
а сейчас еще иногда травки завариваю и в водичку добавляю, но это тогда, когда жарко и потничка иногда на коже проступает.
Kimiko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 09:39
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Первый месяц кипятили воду. Сейчас нет, на большую ванну не на кипятишься воды)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 09:53
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я не кипятила ни первому ни второму. Еще в роддоме с первым поняла, что ни к чему это, когда медсестра наших пупсиков под краном мыла...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 17:57
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Я не кипятила ни первому ни второму. Еще в роддоме с первым поняла, что ни к чему это, когда медсестра наших пупсиков под краном мыла...
Вот я тоже удивилась, когда в рд медсестра под краном мыла деток. Но домой когда выписались, мама и свекровь настояли, что кипятить надо.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я конечно не знаю, может в роддомах из под крана вода стерильная течет...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:08
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю, может в роддомах из под крана вода стерильная течет...
Самая обычная там водопроводная)))
Просто смысла нет кипятить, это наверное с тех времен, когда воду из ближайшего водоема брали, пошло.
Я не кипятила воду никогда, просто сразу обычным образом купаемся и все.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.