Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2011, 14:25
CHRISTINA
Мама-чайник
 
Аватар для CHRISTINA
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
CHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспорима
По умолчанию Роды "по договоренности" или на все воля Божия

«Гормональное бесплодие»… Фраза, которую я неоднократно слышала от врачей, но которая не являлась диагнозом, так как попыток забеременеть я не делала, поэтому официально вынести такой вердикт врачи не могли. Но результаты неоднократно сдававшихся анализов на гормоны вторили врачам однозначно – прогестерон в 4 раза меньше нормы, тестостерон – в 2 раза выше, эстроген также совсем чуть-чуть…В августе 2010г. после свадьбы сразу бросила принимать ОК, прописанные теми же врачами («чтобы хоть как-то поддержать гормональный фон»), и очень надеялась забеременеть без резекции яичников, которую мне пророчили специалисты. Мама-медик, которая давно мечтала стать бабушкой не верила в чудеса и настаивала в декабре, дабы не терять драгоценное время (а мне уже 25)поехать в Москву в Центр планирования для обследования и начала лечения… Как мне этого не хотелось! В сентябре я зарегистрировалась на Пузяках, и у мня начало сносить крышу от бесконечных поисков признаков беременности, высчитывании овуляции. Я замачивала тесты в начале, середине, и в конце цикла . Каждый день я думала о беременности, на нервной почве у меня начали часаться руки...Благо, это ожидание длилось не долго….Но в то, что я забеременела на второй цикл после отмены ОК , поверить было сложно, как и в то, что беременность будет благополучной…Муж, папа , мало разбирающиеся в женских делах не сомневались, что все будет хорошо, а я, мама, моя тетя, знавшая о моих проблемах, каждый день ждали подвоха. Но беременность я отходила без единого «сохранения», токсикоза, плохого самочувствия и т.д. Хотя поверила я в это чудо только в 12 недель, когда увидела на узи маленького человечка, до этого эти три месяца я жила со страшной идеей, что со мной наверняка что-то не То (хотя врача посещала регулярно)….
38 недель….ВСЕ! Теперь бы пережить роды! Бедра узковаты, а плод обещают крупный…Стационар. Ждем. Каждый день навещают муж, родители. Папа с мамой решили почему-то, что 40 недель это очень много и их внук родится доношенным, но в 38-39 недель)))Их нервы, чувствую, на пределе. Мы с мужем по-спокойнее. С лучшим врачем в городе договорились о родах уже давно, в стационаре она меня тоже наблюдала. И вот 28 июля, четверг. Врач меня смотрит и говорит: «завтра ко мне подойдешь, на выходные выпишу тебя домой». Я была непротив, так как у мужа как раз в воскресенье день рождения, но и не очень обрадовалась, так как в таком случае роды могли начаться дома, а я не хотела чтобы кто-то знал кроме мужа…Особенно будущие дед и баба, так как переживала за их нервы.
CHRISTINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 14:27
CHRISTINA
Мама-чайник
 
Аватар для CHRISTINA
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
CHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, да ладно. Родители навестили меня в 20:00 и уехали, я вернулась в палату и к 21:00 почувствовала слабые схватки, с завидной регулярностью в 20, 15 минут…Девочки в палате стали засыпать, я вышла в коридор с ручкой, бумагой и сотовым, чтобы записывать время схваток. И вот периодичность 5 минут, в 23.30 звоню своему врачу (заведующая отделением) домой. Жаль, что будить пришлось, но что делать). Она меня отправляет к дежурному врачу, и говорит что позвонит ему….С родового отделения на втором этаже спускается дежурный врач и с ходу на меня начинает кричать, что вы достали все нашу заведующую, для чего тогда тут сидит дежурный врач и вообще почему сотовый в руках-сейчас выкину, и где ты была раньше, у меня там сейчас роды и т.д….. Эту женщину я тоже знала по рассказам девочек, и очень ее боялась - она может сказать тааакое во время родов, что уши вянут, голос громкий, властный…да, сынок, сегодня нам «повезло». Осмотр. Команда медсестре делать клизму. Опять получила взашей от этой медсестры (пренеприятная мадам) уже не помню по какому поводу, и пошла переодеваться и в предродовую. Позвонила мужу, сказала что иду рожать, чтоб открыл все двери, шкафы, комоды (вычитала поверье, что б легче рожалось)…И вот я в предродовой. Три кровати, я одна. Слышу, как дежурный врач звонит моей дорогой заведующей, говорит что раскрытие и спрашивает, приедет ли она .Ответа я ,конечно ,не услышала, но поняла, что НЕТ. Лежать я не могла, сидеть нельзя и я ходила…на стене большие часы, засекаю время. Перерыв между схватками пять минут, три минуты. Больно, но зато время летит очень быстро. Темно, неуютно. Выхожу в коридор зову врача, акушерка цыкает и говорит уйти…опять грубо. Как все надоело! Про заведующую, с которой была договоренность , рассказывали много хорошего – и массаж делает, чтоб облегчить боль, и поговорит ласково и отвлечет… А мне поддержка и доброе слово так необходимы сейчас, это же мои первые роды, я так хотела, чтоб все прошло в светлой спокойной обстановке…..Пишу мужу смс, чтобы молился за нас и сама смотрю на икону Божьей Матери «в родах Помощницы» , висевшую там же на стене. И жалею себя, что я одна и мне страшно и сына, что родится ему суждено в эту безмолвную ночь в самую «ужасную смену» (как потом мне сказали). Но глядя на икону, я поняла, что главное, чтобы со мной был Господь, а какие люди меня окружают, и кто примет на руки моего сына, это не важно и на все воля Божия….
CHRISTINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 14:27
CHRISTINA
Мама-чайник
 
Аватар для CHRISTINA
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
CHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспорима
По умолчанию

На скорой привезли еще одну девочку, Олесю. Я обрадовалась, вдвоем веселее, мы спрашивали друг друга о чем-то, отвлекались…И тут началось невыносимое, мне захотелось тужиться и такое ощущение, что распирает изнутри всю, не знаешь куда от этого деться. Зову врача, она меня смотрит на кровати, прокалывает пузырь, рассказывает как тужиться, мы пробуем, она говорит, что скоро уже, но надо подождать и оставляет меня лежать…И вот тут я помню только свою руку на стене (как в «Титанике»), корчусь от боли, Олеся меня спрашивает что-то, я отвечаю, что не могу говорить, и произношу только одно – Любовь Викторовна, Любовь Викоторовна – зову врача. Хочу бежать уже на кресло, терпеть невыносимо уже. Она с коридора мне говорит: «Я по твоему дыханию почувствую, когда тебе можно идти».Девочки, как я только не дышала, не пыхтела…Включила все свои актерские способности). Наконец, мне разрешили идти в родовую…. И вот оно – долгожданное кресло… Но я не знала, с какой стороны на него залесть, прям в замешательстве стою перед ним, собралась с боку карабкаться, акушерка: « С другой стороны, куда ты лезишь?!!»… Ладно, залезла, на ноги стали какие-то тряпочные штуки одевать, я вывернула стопу, думала так удобнее акушерке будет, та мне «хлабысь» по ноге раздраженно…ладно думаю, инициатива наказуема…Врач говорит, тужься на схватку, акушерка с тобой будет» и ушла…Раз схватка, тужусь, два – тужусь, а эта дама стоит между ног у меня, что-то там одной рукой придерживает, второй в свой бок уперлась и молчит, пока я тут пыхчу…Я спрашиваю, правильно я делаю? Что не так? Она: «Ой, тебе врач объясняла 10 раз, тужься ты как можешь….»Да, думаю, финиш…Благо подошла Любовь Викторовна и стала помогать, на потуге поднимала мне корпус и мне так было проще…. И так несколько раз, чувствую, что тужусь в лицо, но ничего не могу поделать, кричат, чтоб попу не поднимала….Я злюсь, что ничего не получается, акушерка собралась резать, к чему я была готова, так как ожидала крупный плод… Акушерка говорит – плавно тужься… Как это я не знала, и вообще все мне порядком надоело, я плавно, как мне казалось, но сильно потужилась и почувствовала, как теплый комок выскочил из меня…. Услышала крик, увидела моего кроху…И заголосила – мой сынок, сыночек мой, у меня сын!!!!!И так до момента, когда подоспевшая педиатр сказала :«Хватит истерить!Да, сынок…ну, что ты кричишь!» ……..Вес 3900кг., рост 58 см….. Я успокоилась и была счастлива – все позади, наш долгожданный малыш появился на свет, как будут счастливы родственники, которым получилось сделать сюрприз ! Быстрей бы позвонить мужу, но телефон в предродовой, а просить никого не смею. Подзашить меня немного пришлось, но это даже не разрывы, а трещины, так как по словам врача «не послушала акушерку и не плавно тужилась»…Блин, я б послушалась, если б она разговаривала со мной!))Ну, теперь не страшно, шейте сколько хотите, думала я, самая сильная боль позади, а вот там в углу мой медвеженок… Пока я лежала со льдом, он плакал жалобно и громко, акушерка поднесла мне его к груди, спросила, если оставлю, не уронишь? Нееет, свое солнышко я держала крепко!!!!!!!!!! Ну, вот и роды прошли также легко, как и беременность. А как я боялась осложнений и родовых травм у ребенка! Немного не хватило поддержки и внимания от медперсонала, но зато я сполна ощутила Божью помощь… А за счастье, которое спит в кроватке, благодарю Бога каждый день!
CHRISTINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 14:35
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением сыночка!!!
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша! Сочувствую, что попались такие врачи!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:14
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Поздравляю!!! Молодец, справилась сама.))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:15
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А врачи такие и не нужны, если объяснить ничего не могут, так еще и по ногам хлопают. Ух, прям я разозлилась.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами!!!

ужасный персонал тебе попался!!

в след раз пусть всё будет лучше!!!

главное Бог был с тобой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 16:00
CHRISTINA
Мама-чайник
 
Аватар для CHRISTINA
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
CHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо огромное, девочки!!!
CHRISTINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 16:31
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я даже расчувствовалась
Очень, очень хороший рассказ.
С рожением сына!!!
Дай Бог вам и малышу здоровья!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 22:34
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С сынулечкой!!! Ну не повезло немножко с врачилками, ну да Бог с ними! Главное с малышней все хорошо! Надеюсь в следующий раз повезет с персоналом!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 01:01
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сына! растите здоровенькими!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 10:48
CHRISTINA
Мама-чайник
 
Аватар для CHRISTINA
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
CHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспорима
По умолчанию

Большое-большое всем спасибо!
CHRISTINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:34
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Побольше молочка и поменьше бессонных ночек!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:48
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHRISTINA Посмотреть сообщение
Девочки, как я только не дышала, не пыхтела…Включила все свои актерские способности). !
актриса...

ну врачи, конечно, злыдни. слава Богу, что у вас все получилось! растите большие!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 22:27
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой интересный рассказ,читала на одном дыхании!!!!!Ты молодец,поздравляю с сынишкой
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 10:22
CHRISTINA
Мама-чайник
 
Аватар для CHRISTINA
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
CHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспоримаCHRISTINA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
Такой интересный рассказ,читала на одном дыхании!!!!!Ты молодец,поздравляю с сынишкой
Спасибочки, а я боялась, что нудный получился)
CHRISTINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 09:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Самое главное - ты мама, а все остальное уже позади.
Поздраляю!
Уменя во времы вторых родов, тААААкая акушерка была, блин убила бы ее веником. Или пургена дала, а попу жидкой сваркой замазала. И сказала бы "Че хошь, то и делай. Но не тужься!" А когда я заголосила, "Господи помоги!" она перепугалась не на шутку.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 00:12
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой хороший и трогательный рассказ! А врачи действительно идиоты!
Здоровья и счастья вам и ребеночку!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 12:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

с рождением сыночка!Вы молодцы оба
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.