Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 20:56
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и еще..есть такой коктейль энерджи- вот на нем планировать супер...у меня 4 девочки занимались...заб нимагли..похудели в раз и ща с пузиками ходят уже...питание для зачатия ой как важно
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 22:11
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
а загрузочные дни бывают от того..что вы ограничиваете организм привычной едой....
а мы не успели похудеть счас сидим на особой диете -токс называется-реально помогает похудеть и есть совсем не тянет и сорваться не боюсь
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:07
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а мы не успели похудеть счас сидим на особой диете -токс называется-реально помогает похудеть и есть совсем не тянет и сорваться не боюсь
ооооо на этойдиете я тожа сидела усохла сперва до безобразия.....кушала одни капельницы зато потом как дала +27 кг......организм дорвался до еды
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:09
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
ооооо на этойдиете я тожа сидела усохла сперва до безобразия.....кушала одни капельницы зато потом как дала +27 кг......организм дорвался до еды
бедняшка не,у меня ттт,не до такой крайности.Просто поддерживаю вес на нормальном уровне
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:39
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
бедняшка не,у меня ттт,не до такой крайности.Просто поддерживаю вес на нормальном уровне
ну я думаю что в эту я умнее буду...как никак опыта в здоровом питании у меня теперь много
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:18
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
бедняшка не,у меня ттт,не до такой крайности.Просто поддерживаю вес на нормальном уровне
а как поддерживаешь? интересно каким способом
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 21:17
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Я не знаю спец.диет.
Но буду делать так:
1. Не есть после 6.
2.Не есть сладкое, мучное-ВООБЩЕ!!!!!!!
3.И побольше овощей и фруктов
4.И хотябы 2 дня в неделю разгрузочные!
Вот я думаю,особого вреда это при планировании не принесет!
Мне надо до июня похудеть!
Полностью с вами согласна! переодически и всегда такому рациону придерживалась!а как заберемению то темболее.
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 01:07
Чубуренок
Мама-чайник
 
Аватар для Чубуренок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Чубуренок на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
А я слышала про очень эффективную диету: надо есть каждые 2 часа но маленькими порциями(чтоб эта порция помещалась в стакан) но при этомможно есть все!
ОООО!Это круто, но, думаю, малоэффективно, меня бы уже давно расперло!!
Действительно, главное правило, отказаться от мучного, сладкого, соли, а так же картошки и всякого фаст фуда и налегать на гречку с кефиром, овощные супы и пить побольше негазированной водички!Удачи всем худеющим-планирующим!!
Чубуренок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:11
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
а как поддерживаешь? интересно каким способом
ой,не заметила сообщение токс месяц назад скончался,но я помню..не знаю как поддерживала..само держалось..днём ела сколько хотела,а лишнее перед сном в унитаз вылевалось вот такой у меня был правильный токс!)итого за первый триместр поправилась на 1 кг))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:14
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VentA Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна! переодически и всегда такому рациону придерживалась!а как заберемению то темболее.
а если в 4 утра дикий голод накрывает,что просыпаешься и руки тресутся? тут уж не до рациона!а если так хочется сладкого или мучного,что опять руки тресутся? будете апельсинкой зажовывать?
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:54
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а если в 4 утра дикий голод накрывает,что просыпаешься и руки тресутся? тут уж не до рациона!а если так хочется сладкого или мучного,что опять руки тресутся? будете апельсинкой зажовывать?
дя....я стараюсь апельсинкой...или яблочком)))правда я не Б....не знаю как может приспичить... А кстати, хорошая новость, макароны есть можно! Только из твердых сортов пшеницы высшего сорта....это медленные углеводы, которые долго перевариваются и долго кушать не хочется от них, да еще и аргонизм много энергии тратить, чтобы их переварить))) А еще мне всегда раздельное питание помогало хорошо))) За месяц прям в селедку превращалась тока тяжело на нем разнообразно есть, если денег немного( А так советую)))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 16:15
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
дя....я стараюсь апельсинкой...или яблочком)))правда я не Б....не знаю как может приспичить... А кстати, хорошая новость, макароны есть можно! Только из твердых сортов пшеницы высшего сорта....это медленные углеводы, которые долго перевариваются и долго кушать не хочется от них, да еще и аргонизм много энергии тратить, чтобы их переварить))) А еще мне всегда раздельное питание помогало хорошо))) За месяц прям в селедку превращалась тока тяжело на нем разнообразно есть, если денег немного( А так советую)))
ну счас то да)я про то время когда Б будете потому как процес голода порой нельзя будет контролировать)) и раздельное питание не помогёт))я пока не парюсь,за половину беременности 2,7 кг набрала,безо всяких ограничений)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:51
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня есть избыточный вес, набрала после первых родов! Гинеколог меня сразу предупредила, что если планируем второго ребенка ни каких диет, т.к. они могут вызвать серьезные гормональные сбои в организме!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 17:51
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня тоже, как мне кажется, есть что скинуть...но как-то всё время есть хочется... и я сдаюсь=(((
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:10
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Задумалась сесть на диету, надо немного убрать лишнего с живота и бедер, набрала за последний год. ВОт и думаю чего бы придумать, так как на диетах ниразу не сидела. Может посоветуете чего?
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 18:47
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне тоже эта темка интересна! Но поскольку мы планируем беременность, то наверное я только постараюсь, чтобы мое питание стало более здоровым и плюс домашние обещали меня отпускать в фитнес-клуб-этим я и ограничусь
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 08:37
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Фитнес - это супер! Ещё не плохо и бассейн! Это действует, и вдобавок очень полезно для здоровья, и всё тело укрепляеться, что обязательно пригодится к беременности и родам! )))
А вот с диетой при планировании беременности лучше не эксперементировать! Ограничеться снижением каллорийности пищи, и не кушать на ночь! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 10:15
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Фитнес - это супер! Ещё не плохо и бассейн! Это действует, и вдобавок очень полезно для здоровья, и всё тело укрепляеться, что обязательно пригодится к беременности и родам! )))
А вот с диетой при планировании беременности лучше не эксперементировать! Ограничеться снижением каллорийности пищи, и не кушать на ночь! )))
Кстати, для меня определяющее значение имеет имеено не кушать на ночь. Если не ем, то в общем-то, даже всякую вкусняшку высококалорийную могу себе позволить днем, все равно хорошо килограммы уходят
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:41
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а я ужинаю в лучшем случае в 20-00, мне надо именно какой-то видимо диеты придержаться, или может на раздельное питание сесть, только я в этом вообще не понимаю нифига, только слышала о таких понятиях. Только вот сейчас понимаю - толстею не по дням, а по часам....
Что-нибудь подскажите? Как мне быть?
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 08:49
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Galko, если вы и правда тостеете не подням, а по часам, при этом не меняя своего привычного рациона питания, тогда бы я вам рекомендовала сходить к эндокринологу и сдать кровь на гармоны щитовидной железы!
Я после родов поправилась очень сильно, на 10 кг , вместо того, чтобы сбросить то, что набрала за беременность! И я из-за этого очень сильно переживала, но на диету сесть не могла, так как кормила грудью! В результате вес так и остался... и смогла я немного сбросить только ходя на фитнес! Но и этот положительный результат сошел на "нет" за последующие пол года, когда я перестала заниматся фитнесом! А когда забеременела, врач направила меня сдать эти самые анализы! Оказалось, что ТТГ у меня сильно занижен, т.е. обмен веществ изрядно замедлен! Из-за этого я и набрала вес, и по этой же причине не смогла похудеть! Но сейчас, я в положении, и исправить этого пока нельзя, но сразу после родов я сдам эту кровь повторно, и займусь этим вопросом "вплотную"!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.