Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2007, 16:21
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию Сколько вы платите за прием гинеколога

Привет всем

У меня такой вопрос: сколько нужно платить за приём гениколога? В той клинике, в которую я хожу, платит каждый столько, сколько хочет.
Сначала (год-полтора назад) я платила 30 грн. (6$).
Сейчас плачу 50 (10$). Столько же стоит узи, но это официально. Понятное дело, что за анализы, узи и т.д. - это отдельная оплата.

Не хочется переплачивать, но и не хочется, чтобы меня перестали нормально принимать по причини, как бы сказать, жадничества.

Девочки, а сколько вы платите. Особенно интересно мнение жительниц Украины.
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 16:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вообще ничего не платили, нам все делали бесплатно, и узи и консультации врачей. Это все входит в полис обязательного медицинского страхования. Мы платили только если хотели что-то сделать по собственной инициативе (например 3D узи).
А вообще, если платная клиника, там должны быть расценки, официальные тарифы, и находиться это должно на видном месте, доступно для всех пациентов.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 16:48
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да у нас в Женской консультации бесплатный прием, а если кто и дает то я не знаю сколько, я иногда коробу конфет дарю! А еще я наблюдалась и планировала беременность у платного врача, там расценки все в прайс-листе! у моего врача один прием был 600 рублей!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 10:20
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня сдала целую кучу гормонов на 100$. Девочки, я не жмот, но где денег-то набраться...?
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 11:35
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Elen@,это в простой поликлинеке по месту жительства?
Я не платила.Другое дело-благодарность-это после! А если ты платишь деньги,то я бы просто в платную клинику и ходила!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 20:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ходила по знакомству к врачу-гинеклогу всю свою беременность и платила по тысяче рублей за прием (она мне и узи часто делала - все равно платила 1000 р). это примерно 30-35 у.е.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 21:10
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen@ Посмотреть сообщение
Привет всем

У меня такой вопрос: сколько нужно платить за приём гениколога? В той клинике, в которую я хожу, платит каждый столько, сколько хочет.
Сначала (год-полтора назад) я платила 30 грн. (6$).
Сейчас плачу 50 (10$). Столько же стоит узи, но это официально. Понятное дело, что за анализы, узи и т.д. - это отдельная оплата.

Не хочется переплачивать, но и не хочется, чтобы меня перестали нормально принимать по причини, как бы сказать, жадничества.

Девочки, а сколько вы платите. Особенно интересно мнение жительниц Украины.
В ЖК прием ведется бесплатно. Врач, который ведет мою беременность взяла у меня в самый первый прием 20 грн. на нужды кабинета и еще извинялась потом долго, мол государство фиг че даст, а тут канцтовары, ксерокс. И все. Деньги я платила только за платные анализы - австролийский антиген - 5 грн., PAPA (не помню что значит) - 27 грн. TORCH - 125 грн. (это самый дорогой и не обязательный анализ на скрытые инфекции). Направление на УЗИ мне тоже ничего не стоило - в 12 недель, 20 и вот скоро 30 недель - дадут опять. Если ты ходишь к своему врачу по месту жительства в ЖК и с тебя берут деньги, то скорее всего тебя просто, простите мне мой французский, нае***т.

Я живу в Севастополе.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 09:53
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ходила в ЖК не по месту жительства,и первое время (до беременности)платила 300 рублей за прием.А когда забеременнела,врач деньги не брала.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 11:49
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я не хожу в ЖК по месту жительства. Давно когда-то ходила, и в студентческую тоже, но убедилась однозначно - толку с них никакого!
Хожу в центр здоровья при горбольнице. Он какой-то получастный: как-бы при горбольнице, но при этом узи, анализы платные. Прайса никакого нет, всё звучит как "в фонд", однако цены постоянные и умеренные.

Просто за узи, анализы и т.д. оплата фиксированная и говорят сразу сколько платить. А вот приём врача - не понятно.

Как только я пришла (года два назад), платила 30 грн. за приём (осмотр, консультация, рецепты и т.д.). Но эту сумму мне первый раз назвали.
А сейчас не знаю сколько нужно платить. Плачу 50 грн. даже если не осматривает а только консультирует.

Вот интересно - много ли, мало ли ???
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 21:35
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сразу обратилась в платную клинику. Заключила договор на ведение беременности, мне выдали программку, в которой указано, сколько врачей я должна пройти,какие анализы на каждом сроке и т.п. Типа, это общепринятая программа ведения. Все расписано по неделям. с 12-13 по 40-ю недели с меня взяли 40 000 рублей.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 17:27
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Наблюдаюсь при роддоме платно... прием стоит 500 (не зависимо от того осматривают тебя на кресле или просто на кушетке живот потрогают) ... узи вроде 650... с доплером 1350... что еще... ну анализы по разному... зато результаты быстро приходят... и не гоняют каждую неделю... я последний раз была на приеме 5-го, сказали в следующий раз ждут 30-го все вместе, конечно недешево получается, а особенно если чего-то не так... я по-моему на всевозможные препараты потратила раза в два больше чем на приемы-анализы...
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 18:32
Anya May
Мама-чайник
 
Аватар для Anya May
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Anya May на пути к лучшему
По умолчанию

50 грн (10 у.е) за каждый прием
Anya May вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:59
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что надо платить?Я тут своему сначала платила просто так конфеты,букеты,вино,а потом перестала так она повод стала давать что бы я это возобновила,конечно я нестала это делать,так мне стала все плохо писать и орать!Я отказ от нее писала!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 23:18
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я заключила контракт на ведение беременности (6-40 недели) куда входит 5 УЗИ все анализы, кроме TORCH и еще какого-то не обязательного, 1 больничный лист, обменная карта, и осмотр у всех врачей ЛОР, стоматолог, терапевт и т.д., ну и естественно гинеколог по требованию все это мне обошлось в 46 000 рублей
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 07:26
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в жк у нас бесплатно , но отношение жуть ....а в платной я платила 500 наших тенге за прием , т.е если в переводе на рубли это примерно 100 рублей ,а на $ 4,5 доллара....плюс всякие анализы ....-)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:29
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про отношение согласна много чего повидала в этом аду!А все таки врача лучше за деньги иметь хоть страховка есть!-
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 21:44
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наблюдаюсь в ЖК бесплатно, врачу конфеты подарю только на новый год. Наблюдаюсь в Центре акушерства и геникологии: прием врача - 800 руб, УЗИ -1000 руб. Все анализы оплачиваются по отдельности, никаких контрактов нет. За ведение беременности с 12 недели по сей день заплатила уже1,5 тыс. долларов. Хотя у меня сложный случай, много анализов дорогих и УЗИ часто делаю.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 09:39
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А мне видимо повезло с врачом.Она ни денег не просит и отношение у нее к беременным трепетное такое!Очень заботиться,ругает когда не приходишь во время на прием,звонит домой узнает,как там дела.ттт чтоб не сглазить,но у нас все бесплатно делают,только витамины сам покупаешь,а все анализы за счет консультации и государства!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 11:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула, и у нас также было. И врач была не жуткая у меня. ыталась научить.Она молодая, все понимала. Вот медсестра да. Она уж в возрасте, возомнила себя врачом. Постоянно что-то пыталась докаать мне, объяснить я с ней несколько раз ругалась.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 08:44
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Значит не все потеряно в нашей доблестной стране,если еще есть врачи заинтересованные не в деньгах,а в здоровье пациентов!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.