Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2017, 14:00
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на работе недель в 7 рассказала с той целью, чтобы меня не трогали: давали отлежаться на рабочем столе, отпускали каждые 5 минут в туалет и на свежий воздух. Все так и было, плюс ещё среди рабочего дня отпускали домой)) а так тайны никогда не хотелось делать, я итак постоянно ныла что хочу в декрет)) и ещё очень хотелось чтобы животик поскорее появился.
Родные - муж первый узнал, мои родители тоже сразу, родителям мужа позже рассказали. Ещё близкая подруга тоже сразу узнала
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 14:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На работе пока не сообщала,сейчас 19-я неделя.Планирую сообщить недель так в 27
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 16:10
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

после 12 недель )
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 20:24
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу хотябы до 14 недель молчать, но там как пойдёт конечно. С предыдущей Б пришлось на работе сказать в 5 недель, т.к. в больницу положили.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 06:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На работе все узнали,то есть увидели в 22-23 недели,пришлось сознаться))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 09:13
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Во вторую Б сказала после первого скрининга (точнее, после его результата, недель в 13). В третью - недель в 7, т.к. было сокращение штата, и я предупредила, что ухожу скоро, поэтому на мою замену оставили человека. В декрет я в итоге не собралась, виню себя, что рано рассказала.
Считаю, что до 12 недель не стоит болтать. а лучше до 20. Наверно, я в этом плане немного суеверна
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 10:16
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

всем родным сказала в 7-8 недель беременности, а на работе только после второго скрининга на 20-21 неделе. Хорошо все отнеслись, даже дня два разрешили удаленно в неделю работать
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2022, 10:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б на работе узнали около 12 недель - животик округлился. Меня спросили - врать не стала.
Во вторую Б я не работала, т к была в отпуске по уходу за первым ребенком. Соответственно на работе узнали, когда я в 30 недель принесла больничный.
В третью Б я работала в школе и понимала, что нужно время, чтобы найти мне замену. Поэтому сообщила прям перед летним отпуском (в начале июля), а в декрет ушла 27 октября.
Сейчас четвертая Б. 27 недель. До сих пор на работе не сообщила. У меня отличная вязаная кофта, она скрывает животик. Да и аврала с моим уходом не будет.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.