Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2010, 18:17
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

иногда позволяла себе пару глотков, а теперь перешла на компотики с дачных ягод, только кто мне их теперь будет возить..(((( разве что только свекровь....
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 19:00
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

я - только за натуральные напитки!
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 19:08
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всю Б.очень-очень хотелось.Но стралась не пить.И почему беременным хочется всякую ерунду.А вообще я Колу ненавижу.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:14
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

У меня жена брата то же колу пила....Потребность во всякой ерунде-это женский конек во время беременности Девочки,а мне в такую жару постоянно пить хочется,и я квас Очаковский пью...понимаю,что вреда меньше чем от колы...но пользы тоже ноль Я по литру могу выпить.Стараюсь отучить себя
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:59
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могу, с беременностью стала ее чуть ли не в запой пить И ничего поделать не могу. Причем пробило меня исключительно на колу из макдональдса, каждый раз заставляю мужа заезжать туда и покупать мне стакан колы... А так, когда сама в магаз хожу, даже не смотрю на нее... Тоже квасом очаковским упиваюсь
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 22:08
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
А я не могу, с беременностью стала ее чуть ли не в запой пить И ничего поделать не могу. Причем пробило меня исключительно на колу из макдональдса, каждый раз заставляю мужа заезжать туда и покупать мне стакан колы... А так, когда сама в магаз хожу, даже не смотрю на нее... Тоже квасом очаковским упиваюсь
Давно упиваешься квасом?Я себя хорошо чувсвтую.Думаю,что организм устроил бы атаку если бы ему не нравились наши квасопития
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 22:14
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDi Посмотреть сообщение
Давно упиваешься квасом?Я себя хорошо чувсвтую.Думаю,что организм устроил бы атаку если бы ему не нравились наши квасопития
Да вот собственно как из РД вышла... ))) то бишь уже пару недель (лежала на сохранении и прям пробило меня - хочу квас!!!). И только недавно узнала, что он вроде как задерживает воду в организме Я тоже думаю, если что организм просигналил бы об этом ))) Однако я теперь все равно подсократила прием кваса - раньше полтора литра за день выпить могла, сейчас стараюсь ограничиваться пол литрами ))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 22:19
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Вот-вот..я то же ограничивать себя начала,до этого по литру выпивала...эх..
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 22:28
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще газированные напитки противопоказаны беременным только из-за того, что они могут вызвать повышенное газообразование... У меня с этим проблем всю беременность не было, ттт, ни газы ни запоры меня не мучили, поэтому сейчас я стараюсь перейти на газированные минеральные воды, в них по крайней мере сахара нет и соответственно вес не попрет )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:44
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот тоже недавно так газировки захотелось я терпела терпела но не выдержала попила стаканчик лимонада. Хотя понимаю что это вредно,но не всегда хватает терпения удержать себя от глоточка.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 17:41
ask@
Мама-чайник
 
Аватар для ask@
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ask@ на пути к лучшему
По умолчанию

до беременности очень любила колу...но потом перестала ее пить, где-то год не пила..когда не знала еще, что беременна, тянуло прям ах как.....только сейчас поняла почему на колу так тянуло
ask@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:46
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не люблю всю эту химию - колу, фанту, спрайт и иже с ними. Один раз только во время беременности ее глотнула - пить хотелось невероятно, а у мужа в машине всегда эта бяка валяется.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 01:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ее вообще не стоит пить!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 06:59
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Не пью этой химической гадости уже 5 лет! И муж не пьет, и другим не советует! И честно, стала только здоровее, налегаю только на отечественную минералку Во время недомоганий только ей и спасалась!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:38
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

А кто знает минералки газированной можно?
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:48
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgamause Посмотреть сообщение
А кто знает минералки газированной можно?
можно, только осторожно, у многих от азированных напитков - изжога а так если нет,....пейте..
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне запрещали все газированные напитки не только из-за изжоги,но и поскольку газированная вода способствует вспучиванию, бродильным процессам в желудке и кишечнике. Сладкие газированные напитки, типа кока-колы, содержат массу синтетических химических веществ, употребление которых вообще не рекомендуется диетологами, а уж во время беременности особенно.
Я боялась и не пила.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 11:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мне запрещали все газированные напитки не только из-за изжоги,но и поскольку газированная вода способствует вспучиванию, бродильным процессам в желудке и кишечнике. Сладкие газированные напитки, типа кока-колы, содержат массу синтетических химических веществ, употребление которых вообще не рекомендуется диетологами, а уж во время беременности особенно.
Я боялась и не пила.
совершенно согласна...
мне муж запрещал...но помню иду по улице с чувством, что сейчас просто умру тут же на месте..если колу не выпью..но сдержалась и нашла альтернативное решение - напиток байкал...ммммм вкуснятина
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 13:00
Olg@
Мама-чайник
 
Аватар для Olg@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Olg@ на пути к лучшему
По умолчанию

чипсы, сухарики,газировка, и вся кая такая лобуда... это мерзость, я все это перестала есть когда еще худела,2 года назад, и знаете всем советую это. а в беременность тем более особенно быстро приготавливаемая еда супчики пюрешки
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 21:26
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо всем за ответы! Теперь понятно почему у меня живот в тот день болел когда я лимонаду выпила.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.