Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 18:57
Ольга Журка
Мама-мудрец

Вес репутации: 7146
Ольга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Как появился пиношка

...начинать от своего сотворения и говорить, что с детства я знала, что очень хочу детей я не буду.потому что одно дело хотеть эфимерных детей, укачивая плюшевого мишку, а другое - понять, что ты готова морально и физически стать мамой.
ну раз истории счастливые, надо рассказать о первом главном счастье о муже
мы вместе третий год. жить стали вместе практически сразу, как только повстречались. познакомились на дне рожденья друга. почти... друг попросил оставить у меня переночевать трех человек из другого города. я согласилась, квартира хоть и однокомнатная, но живу я одна (сирота, понимаете ли), есть диван и кровать и еще три матраса, так что...
как-то так вышло, что остался ночевать у меня только мой будущий муж. собственно, уже утром, у меня дома, мы и познакомились тогда я подумала: хм, спортсмен какой-то (он у меня тренер по греко-римской борьбе, подавал большие надежды в сборной, да не захотел здоровье гробить), о чем с ним говорить, тупой поди... вобщем, ничего особенного я от него не ждала, быть может именно поэтому этот мужчина так быстро завоевал мое сердце, с каждой минутой удивляя меня все больше и больше. поболтали, погуляли в одной большой компании по городу и распрощались.
вскоре наступил новый год. встречали мы его все у того же друга дома дружной компанией. это была наша вторая встреча (до этого контакт был через контакт ). новогодние праздники вплоть до 4-го января "иногородний" провел у меня. смотрели фильмы на ноуте, гуляли, готовили вместе кушать, вобщем, как-то так незаметно для нас началась наша семейная жизнь
тут следует рассказать историю, которую я особенно люблю. знаете, когда живешь один - это очень скучно и грустно. помните как в детстве утром просыпаешься, а мама уже встала, на кухне гремит кастрюльками, вода из крана льется, чем-то вкусным пахнет. и так хорошо тебе, так тепло под одеялом, так счастливо, что у тебя есть дом и семья.
когда мамы не стало, ушли эти звуки и запахи, опустела кухня... и вот просыпаюсь я как-то утром, в размышлениях еще, мой ли это человек, и почему меня к нему так тянет, и вроде с ним так надежно и хорошо... и вот эти звуки и запахи доносятся с кухни. прихожу. стоит, жарит дранники этот момент я запомнила как момент окончательного начала моей большой любви к нему.
вот так мы и жили - вечерами созванивались, в пятницу ко мне приезжал мой "муж на выходные" весной я переехала к нему в город, писала диплом, все равно сидела дома, а какая разница, где работать, только с любимым-то веселее. стали жить мы вчетвером - я с Данилой и его родители. днем убиралась, готовила, стирала, вечером встречала любимого с работы это было классно
доработав до конца учебного года, муж решил согласиться со мной и переехать ко мне. во-первых, я живу в столице, где больше возможности трудоустроится (а получал он копейки и директор не раз намекал, что сильно не расстроится, если муж уволится), ну а во-вторых, зачем жить с его родителями, когда есть возможность строить свою семью под своей крышей.
Ольга Журка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:58
Ольга Журка
Мама-мудрец

Ольга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспоримаОльга Журка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 

лето мы проболтались на даче, муж благополучно устроился на работу в Минске, я защитилась и тоже устроилась. приступать нам надо было в конце августа, так что лето прошло счастливо и безмятежно. к тому времени мы после долгих колебаний уже таки "сдвинули кровати". предохраняться и не думали, зачем? есть любимый человек, работа, дом, есть какие-никакие вещи в доме. высчитывали только "опасные" дни, но иногда и их не соблюдали
и вот меня потянуло на мясо. купили целую свиную копчено-вареную ногу и я ее слопала с превеликим удовольствием списала все на пмс и ждала месячных. трудоустройство и новый коллектив отвлекли меня от календаря. на выходных че-то мне было как-то не очень, списывала все на стресс от нового места и усталость. но в шутку мы посмеивались, мол, может, я беременна? и что бы вы думали, 1 сентября, тест показывает две яркие красивые полосочки. сидим на кухне с мужем, втыкаем на этот обписанный тест. я не то плачу, не то смеюсь. короче, в шоке. в обед подтвердилась беременность на узи...
и тут понеслось: начальница моего отдела ушла в отпуск, еще одна тетка, отвечающая за письма тоже. и вот я за полчаса до работы вынуждена нестись на почту за газетами и письмами, поддерживать работу своего отдела, гонять по командировкам. кто бы мне, дуре, сказал: акстись, болит живот - не бегай, к врачу иди...
так я с мазней и отправилась в жк. оттуда в этот же день в больницу. о доблестных врачах писать не буду, скажу лишь, что уверена - назначь они мне лечение вовремя, я была бы уже мамой годовалого малыша. а так пролежала пять дней тупо истекая кровью, выпивая ОДНУ (!!!) таблетку дюфастона в день (и то начала пить ее на третий день)...

вышла из больницы на третий день после чистки с советом "раз у вас аллергия на антибиотики, валите к аллергологу, пусть вас там и лечат"... подавленная, разбитая и физически и морально... дали отгул на работе (спасибо огромное!)... спустя две недели после выкидыша мы тихо расписались в загсе (заявление подали еще не зная о беременности), в октябре повенчались.

в этот счастливый момент пришли первые месячные, а с ними и жуткая боль. на скорой с воспалением матки снова попала в больницу. на этот раз, слава Богу, в другую, где нашлись совершенно обычные антибиотики, которые мне прекрасно подошли. такой был наш медовый месяц.
но что не делается, делается к лучшему. не знаю, когда бы ко мне пришло осознание, что я действительно хочу ребенка а так я перерыла интернет, перечитала все, что можно, нашла хорошего гинеколога, узнала все о Бт и прочем и прочем... короче, подошла ответственно
на лечение и обследования выкинуто немало денег, тело отдохнуло в отпуске на море, душа укрепилась в уверенности, неоднократно помолившись и окунувшись в святой источник... снова наступил конец августа. я очень хотела забеременеть именно в конце лета-начале осени, и до сих пор свято верю, что это самое лучшее время для зачатия. как умная я высчитала, что О будет числа 6 сентября, даже купила тесты на овуляцию, чтоб ее поймать. любили друг друга почти каждый день, а в тот вечер с какой-то особенной теплотой и нежностью, с каким-то особым чувством все происходило. но до овули еще три дня, думалось мне полежала для порядку с подтянутыми к подбородку коленками и забыла. готовлюсь, значит, к 6-му числу. и вот график бт предательски рисует мне, что овуля-то моя уже прошла и была она, родимая, в тот самый вечер, когда так странно ощущалось что-то нежное и таинственное.
на 10 ДПО не сиделось на месте. умом я понимала, что еще рано, но все равно в обеденный перерыв поскакала в аптеку и тут же на работе замочила тест, не надеясь ничего увидеть, ведь рано да еще и уже давно не утро. но... вот они, две мои полосочки! вторая не яркая, но явно есть Господи, слава Тебе!
это для папы сюрприз
тут же я позабыла про свою работу, работала спустя рукава, потом прикинулась больной орви (были небольшие сопли, так сказать "гормональные"), просидела 9 дней дома, потом легла в больничку аж на три недели (и слава Богу, позже была небольшая отслойка и проблемы со свертываемостью). здесь меня накрыл токс, бессмысленный и беспощадный. выписалась - взяла за свой счет еще почти три недели. так и пряталась от работы до 12 недель, иначе не знаю, был ли бы сейчас мой ребенок со мной.
Старый 22.01.2011, 18:59
Ольга Журка
Мама-мудрец

Награды пользователя:

натерпелась всего, пила валерьянку, шарахалась каждой капли выделений, каждой боли в животе очень очень страшно было смотреть на девчонок, которых чистили одну за другой, пока я лежала в больнице, все снова вставало перед глазами (а было мне ооочень хреново и до и после чистки, еще наркоз этот, чуть выползла из него).
еще врач, у которой лежала "по знакомству" напугала меня АФС, направила на жутко дорогой анализ, рассказала страшилки про то, что большой риск, что ребенок замрет или родится мертвым... в кабинете АФС на меня посмотрели как на идиотку, когда я прискакала к ним со своим безумно дорогим и таким же не нужным анализом, который к тому же, был в норме а мой Г подтвердила мои опасения: направив меня в эту лабораторию, доктор просто поимела с меня процент. к слову, заработала милая доктор всего около 50 русских рублей
вобщем, я боялась дышать, ходить, старалась делать все, чтоб сохранить малыша, потратила не знаю сколько на дюфастон, но пила его по 4 таблетки в день почти до 16 недель, потом чуть меньше.
рвало - просто выворачивало, есть не хотела и не могла... помогли волшебные таблетки от рвоты буквально три штучки и весь токсикоз как рукой сняло знала бы - раньше бы приняла!
теперь я наконец могу сказать, что я счастлива в ожидании малыша. недомогание практически отступило, я наслаждаюсь отпуском и вью гнездо. а недавно узнали, что у нас будет мальчик! муж очень счастлив, ведь будет кого учить всему, что он знает сам! будет у нас маленький борец! и я горда - у нас СЫН, не хухры вам мухры
а пиношкой я прозвала его потому, что первые шевеления почувствовала почти в 14 недель. вот так рано мы стали успокаивать мамочку своими движениями! очень ждем нашего малыша и надеемся, что станем ему хорошими родителями. не могу не сказать - за все слава Богу! без Него и без молитвы я бы, наверное, не выдержала все это.
ну и отдельный большой памятник мужу, который первые четыре месяца нашей беременности носился со мной, готовил кушать, убирал и вообще всячески меня поддерживал и помогал мне!
ЗЫ. все остальное можно прочитать в моем беременном дневничке.
спасибо, что дочитали
Старый 22.01.2011, 20:54
Beeelochka
Мама-легенда

Вес репутации: 471898
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума Киноманка форума 

Позитивная история Мечты сбываются и всё идет по плану! Лёгкой беременности и крепкого борца вам!!!
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:27
kukis
Мама-любитель

Вес репутации: 676
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

ты молодец,удачи тебе и легких родов
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:03
Ольга Журка
Мама-мудрец

Награды пользователя:

спасибо, девчонки
Старый 23.01.2011, 00:42
СветланкаМ
Мама-практикант

Вес репутации: 1007
СветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспоримаСветланкаМ репутация неоспорима
Thumbs up

Какая красивая история
СветланкаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:57
СаНата
Мама-мудрец

Вес репутации: 282417
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

ОЛЕНЬКА,так трогательно!!!
Вы умнички,ДАЙ БОГ вам счастья!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:10
Сарочка
Мама-профи

Вес репутации: 422283
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

Оля ты молодец. Всего тебе самого хорошего
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:33
AmaranthA
Мама-профи

Вес репутации: 5951
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

Солнышко мое!!! Волшебная история ТТТ, легкой беременности тебе и родов в срок!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:48
Марусевич
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Марусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспорима

Красивая и ромонтическая историяОчень рада за вас,легкой вам беременности и родов,а малышику здоровья
Марусевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:45
Ольга Журка
Мама-мудрец

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Оля ты молодец. Всего тебе самого хорошего
Цитата:
Сообщение от AmaranthA Посмотреть сообщение
Солнышко мое!!! Волшебная история ТТТ, легкой беременности тебе и родов в срок!
Цитата:
Сообщение от Марусевич Посмотреть сообщение
Красивая и ромонтическая историяОчень рада за вас,легкой вам беременности и родов,а малышику здоровья
спасибо, мои дорогие!
Старый 24.01.2011, 16:38
Бузя
Мама-эксперт

Вес репутации: 18533
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

Нежная история какая! Легко и спокойно вам доносить и также чудесненько родить
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:42
Иринушка
Супер-мама

Вес репутации: 1318607
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

Очень трогательно и мило!!! Легкой Б и родов!!!
Иринушка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:37
Ольга Журка
Мама-мудрец

Награды пользователя:

спасибо, девчонки!
Старый 29.01.2011, 23:10
Мариша М
Мама-профи

Вес репутации: 44491
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

Олечка, очень интересно было читать, вы молодцы с мужаней Желаю вам доносить своего сыночка без проблем и легко родить здоровенького карапуза
Мариша М на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:40
Ольга Журка
Мама-мудрец

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Олечка, очень интересно было читать, вы молодцы с мужаней Желаю вам доносить своего сыночка без проблем и легко родить здоровенького карапуза
спасибо огромное!
Старый 30.01.2011, 20:25
ЦветочекЯ
Супер-мама

Вес репутации: 292346
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

ТТТ на вас!!!Вы молодцы!!!!пусть ваш малыш радует вас)))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:07
Atella
Мама-теоретик

Вес репутации: 992
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима

замечательная история! здоровья вам и малышу, легких родов!
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:18
Тотошка
Мама-мудрец

Вес репутации: 367504
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

Какая же ты молодец! Умница!
Тотошка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск