Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Когда отпускать кроху на пол?
Как только начал ползать 105 65.22%
В полгода 21 13.04%
Когда начал сидеть 31 19.25%
Иное 11 6.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2010, 21:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы ползаем в одних трусах по сквознякам без ковров и одеял, пол мою не чаще 2 раз в неделю (иногда реже). И ничего, вроде дочка довольна.
Про тоех кто держит дерей в стерильности могу сказать, что это наверно от нечего делать, я не думаю, что от этой стерильности и тепличных условий ребенку будет хорошо. Но переубедить этих мам нереально, так же как и меня невозможно переубедить держать ребенка в идеальной чистоте и постоянно укутанным
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 22:25
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы ползаем в одних трусах по сквознякам без ковров и одеял, пол мою не чаще 2 раз в неделю (иногда реже). И ничего, вроде дочка довольна.
Про тоех кто держит дерей в стерильности могу сказать, что это наверно от нечего делать, я не думаю, что от этой стерильности и тепличных условий ребенку будет хорошо. Но переубедить этих мам нереально, так же как и меня невозможно переубедить держать ребенка в идеальной чистоте и постоянно укутанным
по поводу стерильности ничего говорить не буду..., но по поводу теплоты поддержу тебя, меня в детстве постоянно кутали...в итоге на улице + 10 я уже мерзнуть начинаю.... про зиму даже говорить не хочу, я бы вообще в спячку залегла бы сейчас мне кажется все педиатры говорят, что надо ребенка закалять
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 22:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы ползаем в одних трусах по сквознякам без ковров и одеял, пол мою не чаще 2 раз в неделю (иногда реже). И ничего, вроде дочка довольна.
Про тоех кто держит дерей в стерильности могу сказать, что это наверно от нечего делать, я не думаю, что от этой стерильности и тепличных условий ребенку будет хорошо. Но переубедить этих мам нереально, так же как и меня невозможно переубедить держать ребенка в идеальной чистоте и постоянно укутанным
поддЭрживаю, коллега )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 23:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Вообще-то это просто дез средство для детей.
А что смешного я не поняла???
Нууу... Даже не знаю, как ВАМ это объяснить... Ну вот, например, когда Майкл Джексон (царство ему небесное!) спал в барокамере и ходил повсюду в маске - это тоже было смешно... Вот как-то так...
Ну, на самом деле, я извиняюсь, конечно, ибо над такими вещами смеятья нехорошо...

Мизофобия (от др.-греч. μύσος — грязь, загрязнение, осквернение + фобия — страх; , англ. mysophobia, misophobia) — навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.

Человека, который испытывает подобный страх, называют мизофобом.

Термин был впервые введён Вильямом А. Хаммондом (William A. Hammond) в 1879[1][2] году когда он описывал синдром навязчивых состояний, проявлявшийся в постоянном мытье рук наблюдаемого.

Известна также как гермофобия (от англ. germ — микроб) — боязнь микробов, так как часто причиной боязни соприкасаться с предметами является боязнь попадания микробов, находящимися на их поверхности, на руки. (Не путать с германофобией). Другие названия: бациллофобия и бактериофобия.

Мизофобией долгое время считался синдром навязчивых состояний постоянного мытья рук. Однако, Гарри Стэк Салливан, американский психолог и психоаналитик отмечал, что хотя и страх перед грязью лежит в основе проявления этого синдрома, в этот момент человек думает не о микробах, а лишь о том, что «его руки должны быть вымыты».[3]

Некоторые известные личности страдали или страдают подобным расстройством. Среди них Никола Тесла, Говард Хьюз, Джоан Кроуфорд, Дональд Трамп, Камерон Диас, Майкл Джексон, Хоуи Мэндел.

Проявление мизофобии было показано в американском фильме «Лучше не бывает», в котором главный герой Джека Николсона постоянно мыл руки, используя каждый кусок мыла не более одного раза.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 23:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я этим летом спустила сына на пол,по той причине,что было оч жарко! и мне оч хотелось что бы он пополз)) но этого пока не случилось.... мне кажется,что ему и просто лежать на полу было в кайф.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 07:00
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы ползаем в одних трусах по сквознякам без ковров и одеял, пол мою не чаще 2 раз в неделю (иногда реже). И ничего, вроде дочка довольна.
Про тоех кто держит дерей в стерильности могу сказать, что это наверно от нечего делать, я не думаю, что от этой стерильности и тепличных условий ребенку будет хорошо. Но переубедить этих мам нереально, так же как и меня невозможно переубедить держать ребенка в идеальной чистоте и постоянно укутанным
А мы даже и трусов не одеваем И если дочка схватит кота за хвост или попытается укусить собаку, то конца света не случится... Естественно, что при таком количестве животных в доме, как у нас - весь пол в шерсти...его я протираю по утрам просто влажной тряпкой...думаю вполне достаточно.. Зато дочка быстро научилась не тянуть с пола в рот все подряд...она, например знает, что шерсть - это не вкусно...попробовала уже
Мы, кстати уже и газон на улице освоили....траву мы тоже уже не едим, а только рвем и разбрасываем
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 12:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы ползаем в одних трусах по сквознякам без ковров и одеял, пол мою не чаще 2 раз в неделю (иногда реже). И ничего, вроде дочка довольна.
Про тоех кто держит дерей в стерильности могу сказать, что это наверно от нечего делать, я не думаю, что от этой стерильности и тепличных условий ребенку будет хорошо. Но переубедить этих мам нереально, так же как и меня невозможно переубедить держать ребенка в идеальной чистоте и постоянно укутанным
Сочувствую вашему ребенку. Я без ребенка 2 раза в день полы мыла, особенно летом, когда жара сильная.
Но это ваше решение. Я считаю свое мнение правильным.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 12:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему ребенку. Я без ребенка 2 раза в день полы мыла, особенно летом, когда жара сильная.
Но это ваше решение. Я считаю свое мнение правильным.
а что и у вас фобия какая то? или вы такая грязнуля,что у вас в кв требуется влажная уборка АЖ 2 раза в день?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а что и у вас фобия какая то? или вы такая грязнуля,что у вас в кв требуется влажная уборка АЖ 2 раза в день?
опечаталась, 2 раза в неделю
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А ползает она сейчас в одних трусиках, или вообще голышом, надо чтобы чисто было.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

По-моему вы от темы отошли.
А если кто-то считает, что поддержание чистоты в доме это очень плохо, то извиняйте это уже клиника. Тем более что сейчас жара, все окна нараспашку и пыли полно. Пыль хоть каждый день протирай
Удачи всем!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

главное без фанатизма ко всему. я пылесошу 2 раза в нед. и ре лазиет где хочет. все равно ре рано или поздно будет гулять на детской площадке и там с дезенф. средствами все не отдраешь и пардон они (дети) там соплями менятся будут
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 15:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
главное без фанатизма ко всему. я пылесошу 2 раза в нед. и ре лазиет где хочет. все равно ре рано или поздно будет гулять на детской площадке и там с дезенф. средствами все не отдраешь и пардон они (дети) там соплями менятся будут
Я уже писала, что это пока моя мелкая совсем и еще особо не ползает, естественно когда подрастет и будет по улице бегать я за ней не усмотрю и не собираюсь строго следить, пусть бегает.
Просто на меня все так накинулись.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:00
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы ползаем в одних трусах по сквознякам без ковров и одеял, пол мою не чаще 2 раз в неделю (иногда реже). И ничего, вроде дочка довольна.
Про тоех кто держит дерей в стерильности могу сказать, что это наверно от нечего делать, я не думаю, что от этой стерильности и тепличных условий ребенку будет хорошо. Но переубедить этих мам нереально, так же как и меня невозможно переубедить держать ребенка в идеальной чистоте и постоянно укутанным
zaj4onok, а у вас уже отопление включили? У нас дома холодина смертная. Дочка ходит в колготках, бодике, свитере и шерстяный носках. Я сама скоро замёрзну в конец. А у Настасьи всегда руки холодные. Скоро блин сосульки с потолка свисать будут.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:13
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
zaj4onok, а у вас уже отопление включили? У нас дома холодина смертная. Дочка ходит в колготках, бодике, свитере и шерстяный носках. Я сама скоро замёрзну в конец. А у Настасьи всегда руки холодные. Скоро блин сосульки с потолка свисать будут.
сколько же у вас градусов???
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас щас тоже дома не Ташкент так сказать, но ре не кутаю. Ходим в колготках, сандалиях и кофточках с длин. рукавом, а под низом маечка. но он лазиет и я думаю ему норм.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у нас тож холодно,но маська только в футболочке и памперсе.если холодней,то колготки еще одеваю и все...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему ребенку. Я без ребенка 2 раза в день полы мыла, особенно летом, когда жара сильная.
Но это ваше решение. Я считаю свое мнение правильным.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
опечаталась, 2 раза в неделю
Я не собираюсь никого переубеждать, как писала выше, тем более осуждать. Если вы хотите мыть полы по 2 раза в день, то это ваше право. Просто у меня дома не так грязно, чтобы мыть полы чаще 2х раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
zaj4onok, а у вас уже отопление включили? У нас дома холодина смертная. Дочка ходит в колготках, бодике, свитере и шерстяный носках. Я сама скоро замёрзну в конец. А у Настасьи всегда руки холодные. Скоро блин сосульки с потолка свисать будут.
Мы сейчас в деревне и здесь свое отопление, дома постоянно примерно 23-24 градуса, поэтому ей не холодно. А вот как в Москву приедем наверно будем в колготах ходить, а там посмотрим
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:08
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему ребенку.
сочувствовать надо детям, родители которых намывают игрушки после однократного касания ими пола и всё вокруг стерилизуют, благодаря чему у этих детей при малейшем контакте с какой-либо немытостью откуда ни возьмись обнаруживаются кишечные инфекции и прочая муть.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
сочувствовать надо детям, родители которых намывают игрушки после однократного касания ими пола и всё вокруг стерилизуют, благодаря чему у этих детей при малейшем контакте с какой-либо немытостью откуда ни возьмись обнаруживаются кишечные инфекции и прочая муть.
согласна, хоть и не вижу в этом ничего такого ужасного. А кишечные инфекции появляются если полы редко моешь
Просто такое ощущение что ты не в Астрахани живешь.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.