Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2016, 08:25
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию Рождение нашей кнопочки!

Пишу рассказ первый раз. Ну, начнём.
Подумали мы с мужем о втором ребёнке когда старшей было 5 лет. Муж сказал, что надо чтоб в семье было двое малышей, а мне после первой беременности боязно очень. Она была тяжёлая. Сперва токсикоз 4 месяца, потом у меня живот большой очень был (т.к. Внутри было 2 малышки) и спина болела, потом на 29 неделе разболелся зуб и пошла лечить, но мне поставили мышьяк, от которого начала аллергия видимо, я вставала по ночам и будила мужа чтоб мне спину чесал, а я чесала руки, ноги, живот. Поехав на очередное плановое узи в 32 недели нам сказали печальную новость и срочно положили в роддом. Там я родила путём кс с общим наркозом одну малышку. морально я тогда отходила долго и привыкала к мысли что у нас одна малышка а вторая умерла. Что она здорова и набирает вес. И тогда второго малыша я не хотела., но прислушавшись к мужу-решилась побороть все страхи ради новой беременности.
Пошла к врачу, сдала все анализы -хорошие. Беременность не наступала. Через год пошла к гинекологу платно по планированию. Рассказала ситуацию и сделали узи. Оказалось что у меня овуляций нет. Пропила таблетки и сказали заниматься сексом и ждать беременность. Но она опять не наступала. Решила что больше по врачам не пойду, как Бог даст нам свыше то так и будет. И так прошло ещё 3 года. Был июль 2015 года, сделала узи-все норм. И сказала мужу, что если до когда 2015 года беременность не наступит, то заканчиваем с планированием. И забыла.
Я окунулась в работу, потом дочку забрали из лагеря домой, так как она заболела и лечили дома. И одним утром муж смотря на меня и говорит - ты походу беременна. Я говорю - нет. Он- у тебя грудь распухла, месячные когда? Я- завтра вроде должны прийти. Он -ты точно беременна, иди за тестом. Я уехала на работу и мысли не покидали меня. Залезла в свой календарик, а он показывает 1 день задержки. Купила тест. Утром сделала его и положила на кухне и забыла про него. Разбудила мужа с дочкой, пока завтрак приготовила и пошла результат посмотреть. В полной уверенности, что там одна полоска, беру его и не верю своим глазам, там //, ТАМ //. У меня слезы из глаз, еле их сдерживаю. Положила тест мужу в ванную и он пошёл мыться. Выходит оттуда и весь светится от счастья. Меня целует, а я реву и тоже от счастья. Ведь муж оказался прав.
Как только узнала что беременна, начался токсикоз и только по вечерам как по расписанию бегала в туалет. С 1 сентября пошла в отпуск на 3 недели и записалась на 3 сентября на первое узи, чтоб подтвердили. В ночь перед узи разболелся живот, пришла к самому врачу, а она и говорит, что у меня гематома и отслойка хориона 60%. По предписанию врача пила кучу таблеток для сохранения и лежала и не вставала. Так прошёл мой отпуск. Все наладилось и малышка в животике развивалась и росла. Беременность далее продлила легко. Животик был не большой. Старшей дочке сказали о том что будет у неё либо братик либо сестрёнка , угода взяли её на первое узи. Она так радовалась, так уже 4 года просила. В феврале пошла в декрет. Дома готовилась к появлению нашей малышки. По всем узи нам врач обещал девочку. В 38 недель легла в РД на плановое кесарево. Ждала я его с ужасом. Лежу в РД и отдыхаю.))) проходят выходные и в понедельник утром приходит мой врач и говорит - завтра операция. У меня начинается мандраж. Через 3 часа приходит анестезиолог и сказала что будет спинная анестезия. Ведь день была на нервах и переживала, боялась анестезии. Но мысль что мне тут же покажут дочку и приложат к груди (такое я только по телеку видела) меня грела. В 6 утра следующего дня пришла медсестра и забрала на процедуры. Все сделали и сказали ждать в палате. 8.30 лежу и смотрю телевизор и приходит медсестра, надевает чулки, обматывает в пелёнку меня и забирает в операционную. Меня всю трясёт от страха, так как знаю как это все проходит. Привезли к операционной и оставили на каталке, сказали ждём врачей. А я лежу и плачу. Пришла анестезиолог, завезли в операционную. Поставили мне спинную анестезию, положили на стол, привязали руки. Катетер мочевой поставили с 5 раза только (это жесть была), капельницу в руку тоже со второго раза. Пришли врачи. Анестезиолог проверяет меня. Я все чувствую, анестезия подействовала только на 20%. А она только бегает вокруг меня и говорит -такого не может быть. Я лежу, мне начинают мазать живот и говорят скоро ничего не почувствуешь. И тут начинается головная боль и с каждой секундой она все сильнее. Потом начинает пульсировать и ощущение что у меня взрывчатка в голове и вот вот она рванут. Говорю анестезиологу сильная головная боль и терпеть не могу. А она-потерпи! Режут по животу, я кричу - мне больно, я все чувствую. Тут врач смотрит на монитор и говорит - у неё давление 170/110 (при моем рабочем 90/60). Что то мне вкололи через капельницу и видимо я уснула. Снилось что я брожу по лабиринту и не могу выбраться никак. Слышу голоса но не разберу что говорят и продолжаю искать выход. И тут я нашла его и просыпаюсь. Оказывается меня врачи из наркоза выводили. Открываю глаза и все расплывается. И тут мне показывают мою дочку, мою малышку долгожданную. Вот так 19.04.2016 года в 9.25 родилась наша кнопочка с весом 2960 и 49 см. Написала смс мужу и родственникам. Все радовались. Мне принесли её на третьи сутки на совсем. Я смотрела на неё и не могла поверить счастью.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 08:46
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Читала с волнением. Вы-сильная женщина, что после первых родов все так пережили и вторые были тревожные. Но такие лапочки -это награда за все трудности. Крепкого вам всем здоровья и счастливых лет жизни!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 09:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлишна28, ох и непросто некоторым детки даются!
Молодец, что решилась)
Растите здоровыми!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 10:41
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль вы молодцы... муж молодец, чтоиуговорил) ты молодец что решилась.. а детки мне кажется они сами знают когда прийти и приходят в нужное время)) здоровья вам побольше и огромого счастья)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 20:18
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская,
Родинка,
Marishka89, спасибо вам. На второго ребёночка действительно долго с мысленно собиралась, очень боялась. Но теперь этот комочек счастья с нами рядом. Мы втроём так её любим
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 06:55
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлишна28, молодец, что решилась на вторые роды! Здоровья вам с детками!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.