Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2010, 11:11
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
не стоит, от них сильно не поправишься, тем более вы всего пару ложек от силы съесть сможите.
А если пюрешки не для прибавки веса вводить, а для разнообразия?мне почему то хочется всё время разнообразить её рацион...наверно я слишком тороплюся?
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:12
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ох..мы самые поздние по ходу))))
мы прикорм начали с 5,5 месяцев с овощей.
Я если честно не оч понимаю зачем ребенку сок давать в месяц.

Если мало набирает,то есть смысл с каш начать, но опять же мое имхо не раньше 4-5 месяцев. И с безмолочных низкоаллергенных.
Манку мы вообще не едим и пока давать не буду. Пользы нет а глютена куча)
Ну если канешн нет аллергии ни на что то можно давать и на молоке.
Но начинать всеж таки стоит с безмолочных.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:13
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
наверно я слишком тороплюся?
мне кажется вы очень торопитесь! Зачем разнообразить в 3 месяца??
Ребенку это совершенно не нужно, для себя что ли?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 15:41
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина-88 Посмотреть сообщение
А если пюрешки не для прибавки веса вводить, а для разнообразия?мне почему то хочется всё время разнообразить её рацион...наверно я слишком тороплюся?
ну до 4-х месяцев вообще не стоит ничего добавлять... ИМХО
Максимум, это дать лизнуть, и то, у ребенка еще нет интереса к пищи.. она же в рот не заглядывает и не выдирает из рук еду...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 11:13
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
ох..мы самые поздние по ходу))))
мы прикорм начали с 5,5 месяцев с овощей.
Я если честно не оч понимаю зачем ребенку сок давать в месяц.

Если мало набирает,то есть смысл с каш начать, но опять же мое имхо не раньше 4-5 месяцев. И с безмолочных низкоаллергенных.
Манку мы вообще не едим и пока давать не буду. Пользы нет а глютена куча)
Ну если канешн нет аллергии ни на что то можно давать и на молоке.
Но начинать всеж таки стоит с безмолочных.
Спасибо вам за ваше мнение. Хочу уточнить, что то что я интересуюсь этим вопросом не значит, что именно сейчас буду пичкать своего ребенка всем подряд. Лично для меня важны мнения других мам именно по этому вопросу и чем больше мнений будет тем лучше. А насчет сока так это доктор дал нам добро, у нас были страшные запоры.И давала я сок начиная с 2 капель, сейчас дошли до 2 ложек и лично для нас сок был спасением.
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 22:21
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

простая вода тоже помогает от запоров кстати ))
мы на ИВ с рождения прикорм начали в 5,5 месяцев с овощей но баночные гербер у нас не пошли началась сильная аллергия, поэтому после месяца перерыва мы начали кушать пюрешки собственного приготовления, спустя месяц (убедившись что аллергии нет) начала вводить постепенно фрукты, сок, кашу... скоро доберемся до мяса.
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:07
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже были запоры) Водичку пили, трубочку ставили, массаж делали.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 13:32
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Мы прикорм вводили с 3.5 месяцев начали с сока, на один вид 2 недели, поэтому в 5 месяцев мы пьем один вид сока, едим 2 вида пюрешки овощные и 1 вид фруктового.
ИМХО нормально, в более ранней срок и более быстрыми темпами я бы не рекомендовала, но главное смотрите по ребенку, не заставляйте, если отказывается есть отложите ввод прикорма.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 15:32
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мого чего перечитав в инете, я пришла к выводу, что хочу начать прикор с овощей и не раньше 5 месяцев. была приятно удивлена, что наш педиатр такого же мнения. две недели назад мы начали с кабачка "тема", уже добавляю цветную капусту, через недельку буду вводить кашку рисовую без молока, а затем уже и фрукты пойдут, но только не сок, а печеное яблочко, так как у нас проблемы с жкт. но вот у меня каждый раз возникает сомнение, правильно ли я ввожу новый овощ: вводила цвет. капусту по ложечки в кабачок, постепенно уменьшая объем кабачка, ну чтоб поровну было. правильно ли?
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 08:52
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Да,нам тож самое говорили,с сока вредно,сначала пюре,прикорм ввела после пятого месяца,с яблочка начинали,картошку и броколли не взлюбили,а вот все что оранжевое сразу,морковь,тыкву))прикорм фирмы "гербер"
Через недельку,нам 6 месяцев,питаемся примерно так..
09:00 150 гречневой,овсянной кашки(нутрилон) и 50 фруктового сока(гербер)..
13:00 овощное пюре(гербер) 50-80 г.,молочная смесь(нутрилон) 120-150 мл.
17:00 молочная смесь 130-150,130-150 фруктовое пюре,иногда творог..
21:00 молочная смесь 210 мл.
Вот как-то так...
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:37
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя уж прям в рот мне смотрит когда я ем но я тоже считаю, что раньше 4 месяцев не стоит ничего давать, соки в том числе! планирую начать в 4 месяца с овощных пюре,вроде с весом ттт..
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 18:36
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пьем сок. Но на самом деле о соке столько противоречивых мнений,что даже и не знаю что думать...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:04
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Пюрешки она категорично не признает!Сок пьем с удовольствием, начала вводить тыкву и морковь.Вела кашки, так с таким удовольствием кушаем,смесь после них выплёвывает.Вот ребенок и сам подсказал что ему нужно!
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:58
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вы только молочную смесь едите, а как же кисломолочную? мы, например, 1:1 кушаем безмолочный нан и кисломолочную агушу
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 07:59
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Эту каку я не даю)))у нее достаточно полезного в рационе..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:07
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Эту каку я не даю)))у нее достаточно полезного в рационе..
а какой у вас возраст? вы к овощному пюре еще желток не добавляете?
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 07:40
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Выше было написано,нам полгодика)))вчера ввела желток и мясное пюре,от пюре кривилась,желток выплевывала)))но кое как поела,правда,в туалет так и не сходила,но и не капризничиает,возможно,просто переваривает..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:25
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

сорри, не увидела нам врач советовала желток все же в овощи добавлять, но мы еще не пробовали, на что-то нас последние два дня сыпет, понять не могу на что
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 13:47
svetka
Мама-чайник
 
Аватар для svetka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
svetka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Выше было написано,нам полгодика)))вчера ввела желток и мясное пюре,от пюре кривилась,желток выплевывала)))но кое как поела,правда,в туалет так и не сходила,но и не капризничиает,возможно,просто переваривает..
Я тоже когда мясное пюре ввела, моя дочка плевалась от него (причем пробовала разные фирмы, нашла подороже, без добавок и все равно ни в какую). В результате стала вообще отказываться есть с ложки даже свои любимые фруктовые пюрешки , как кормежка, так обязательно истерика . В результате я плюнула на все, сначала вообще перестала давать мясо, гдето дня через 3 она снова стала нормально кушать, а я купила охлажденное филе индейки и кролика отварила и сделала пюрешку сама, и она с удовольстием съела его вместе с овощами .
svetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 13:54
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я решила в 4 месяца начатьс овощей.. А сок пока не даю...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.