Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2012, 13:17
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
это называется человеку не повезло по жизни=((раз такое отношение к беременности, значит, сама через это ни разу не проходила - а такую женщину всё-таки надо пожалеть.....сама не знает чего себя лишила
Ууу, грымза..... Как так жить можно-то? На весь свет, что ли крыситься?
Хотя человека действительно надо пожалеть.
Я,кстати, тож не люблю когда за живот хватаю, гладят, ждут когда потолкается. Малыш чувствует и притихает. Не хочет мой ребенок с незнакомыми общаться, что тут непонятного?
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 15:54
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Ууу, грымза..... Как так жить можно-то? На весь свет, что ли крыситься?
Хотя человека действительно надо пожалеть.
Я,кстати, тож не люблю когда за живот хватаю, гладят, ждут когда потолкается. Малыш чувствует и притихает. Не хочет мой ребенок с незнакомыми общаться, что тут непонятного?
а мой боится, когда его чужие сильно щупают......даже когда Г матку смотрит - он так дубаситься начинает, что даже она удивляется.....а когда я или муж гладим, то он спокойный - слегка толкает, как будто "привет" говорит
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 17:31
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
а мой боится, когда его чужие сильно щупают......даже когда Г матку смотрит - он так дубаситься начинает, что даже она удивляется.....а когда я или муж гладим, то он спокойный - слегка толкает, как будто "привет" говорит
А у меня наоборот, чужих не признает, только меня и папу))))) Для успокоения, так вообще только папа подходит. Они на ночь наиграются-тогда и мне можно спать
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 21:17
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, чужих не признает, только меня и папу))))) Для успокоения, так вообще только папа подходит. Они на ночь наиграются-тогда и мне можно спать
Моего если долго на ночь успокаивать, то засыпает...а иначе можно и не пытаться заснуть....
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 16:34
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, о чем тут говорить, тут так случилось что я попала в больницу, так там в туалетах так накурено, что задохнуться можно, первый день мы пытались бороться с другой беременной девочкой, бесполезно, сам медперсонал нам говорит"А что вас не устраивает?" Мы говорим что мы беременные и не хотим дышать этим дымом, а они хмыкаю типо ну и что что беременные, мы тож такими были, а куда деваться обычным людям, хотя везде висит объявление что курить на территории больницы запрещено, особенно в туалете, что за несоблюдение режима, выгоняют домой,в общем на след день ушли мы дружно беременные под расписку
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 17:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Девочки, о чем тут говорить, тут так случилось что я попала в больницу, так там в туалетах так накурено, что задохнуться можно, первый день мы пытались бороться с другой беременной девочкой, бесполезно, сам медперсонал нам говорит"А что вас не устраивает?" Мы говорим что мы беременные и не хотим дышать этим дымом, а они хмыкаю типо ну и что что беременные, мы тож такими были, а куда деваться обычным людям, хотя везде висит объявление что курить на территории больницы запрещено, особенно в туалете, что за несоблюдение режима, выгоняют домой,в общем на след день ушли мы дружно беременные под расписку
Кошмар какой...Первый раз с таким сталкиваюсь...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 19:27
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я, и так понимаю куда либо жаловаться бесполезно, потому что мы нашли заведущую отделением, она сказала что разберется, н так и подзабила
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 19:42
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Вот и я, и так понимаю куда либо жаловаться бесполезно, потому что мы нашли заведущую отделением, она сказала что разберется, н так и подзабила
а у нас в патологии сама завотделением курила, палата была наша соседняя с ее кабинетом, дышать было нечем, окна открывать нельзя в палате...так и дышали вшестером глубокобеременные куревом вонючим
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 19:46
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
я например только сейчас мединститут закончила, так я две недели назад сдавала отработку( на сохранении лежала - пропустила), так мне преподаватель - ВРАЧ!!ЖЕНЩИНА!! - говорит: "не ожидайте, что вам скидка какая-то по вашему состоянию будет. Ваша беременность - ваша болезнь, с которой вы сами и справляйтесь....и прогоняла меня кучу раз в туберкулезную больницу....

блин, как будто я у нее просила на халяву поставить - но неужели сложно было несколько отработок за один день принять, чтобы я с туберкулезными товарищами не общалась??????????????
а я так же отрабатывала в кожвене...страсть была, пузо 30 недель аж халат не сходился...мужики жутко краснели
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 19:56
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
а я так же отрабатывала в кожвене...страсть была, пузо 30 недель аж халат не сходился...мужики жутко краснели
Представляю
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 20:51
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Представляю
и очень страшно было в 30 недель заразу схватить( некоторые вещи передавались не только половым путем а отработала 14 дней...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 09:02
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно страшно, еще бы, девочки мне вообще иногда кажется что медики нелюди какие то, ну как так можно!!!
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 12:04
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вообще я заметила что женщины к беременным жёстче относятся нежели мужчины.
Вот и у нас на работе начальница требует от меня больше чем от остальных
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 12:49
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
А вообще я заметила что женщины к беременным жёстче относятся нежели мужчины.
Вот и у нас на работе начальница требует от меня больше чем от остальных
Ну смотря в чем, например в маршрутке мне место всегда уступают женщины лет 50 или бабушки, на чьи места мне стыдно садиться! А мужики сидят даже не дернутся!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 13:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Ну смотря в чем, например в маршрутке мне место всегда уступают женщины лет 50 или бабушки, на чьи места мне стыдно садиться! А мужики сидят даже не дернутся!
Да, это точно!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 17:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Ну смотря в чем, например в маршрутке мне место всегда уступают женщины лет 50 или бабушки, на чьи места мне стыдно садиться! А мужики сидят даже не дернутся!

еще и делают вид,что спят и ниче вокруг не видят
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 21:36
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
еще и делают вид,что спят и ниче вокруг не видят
Мне чаще всего встречаются те которые даже глаза не пытаются отвести в сторону, просто сидят как будто так и надо!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 21:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Мне чаще всего встречаются те которые даже глаза не пытаются отвести в сторону, просто сидят как будто так и надо!
нет слов
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 13:45
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да сейчас всем наплевать на окружающих, каждый только о себе думает, давно уже так повелось.
Нет конечно мир не без добрых людей, но все же чаще наплевательское отношение
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 14:14
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня в целом позитивное окружающее все, а вчера, решила не ждать мужа на работе и пойти прогуляться, решали прокатиться на автобусе, муж был категорически против, сказал жди на остановке. Попал в пробку и пришлось мне его прождать. А с собой пакет тяжелый. Я поставила все на скамейку. При этом там 2 скамейки, она вообще пустая , а на второй я с краю и женщина с другого края сидела. Пришел мужик и разорался чтобы я ему место уступила. Типа сумки сама подержу. При этом на свободное место поставил свою сумку. не буду описывать что я выслушала , когда сказала что не уберу,т.к. я Б и мне тяжело. Но это ужас, я расплакалась. Сама не ожидала от себя такого, обычно я ответить могу , а тут... муж приехал, был в ярости....сказал, что не ездила на общественном транспорте много лет и не надо. А ведь это я только на остановке постояла..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.