Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Следующая Б (в итоге с родами) после КС когда?
Через 1 год после КС заБ 3 12.50%
Через 1,5 года после КС заБ 5 20.83%
Через 2 года после КС заБ 2 8.33%
Через 3 и более года заб 14 58.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2011, 16:20
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня было прекрепление прямо на шве по началу
потом поднялась
сейчас очень высоко
мне наоборот узистка сказала когда я первый раз узи делала, что когда яйцеклетка там лазиет (ищет место куда присосаться) то на шов велика вероятность сесть
но потом поднимается почти всегда
просто шов он более шершавый чтоли - за него проще зацепится
ну вот во второе узи уже со шва слезла у меня
Я даже не слышала про такое.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 20:02
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Шов на матке в нижнем сегменте,3-5%,что плацента там прикрепится.Не переживайте.
Спасибо, у меня просто верикальный шов, я думала и на матке такой же, а мне только неделю назад врач сказала, что на матке шов другой и показала где
Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
А интересно после 2 КС самой можно родить,наверное нет.
Мне Г сказала, что можно рожать самой после 1 и 2 КС
Но у меня однозначно говорит будет КС, т.к. шов вертикальный
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня было прекрепление прямо на шве по началу
потом поднялась
сейчас очень высоко
мне наоборот узистка сказала когда я первый раз узи делала, что когда яйцеклетка там лазиет (ищет место куда присосаться) то на шов велика вероятность сесть
но потом поднимается почти всегда
просто шов он более шершавый чтоли - за него проще зацепится
ну вот во второе узи уже со шва слезла у меня
Это хорошо, что так.
мне в первое узи (5 нед) ничего про прикрепление не сказали...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:53
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня просто верикальный шов, я думала и на матке такой же, а мне только неделю назад врач сказала, что на матке шов другой и показала где

Мне Г сказала, что можно рожать самой после 1 и 2 КС
Но у меня однозначно говорит будет КС, т.к. шов вертикальный

Это хорошо, что так.
мне в первое узи (5 нед) ничего про прикрепление не сказали...
ОГО!!! А гинеколог не сказала, где можно родить с рубцом? Может она и врача посоветует? И заведение???
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 20:25
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiska.K Посмотреть сообщение
ОГО!!! А гинеколог не сказала, где можно родить с рубцом? Может она и врача посоветует? И заведение???
я не в Москве живу в Ижевске
у нас я знаю врача, к которому можно обратиться, но, думаю, у вас там намного все лучше... и выбор больше, и качество обслуживания
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 23:06
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
я не в Москве живу в Ижевске
у нас я знаю врача, к которому можно обратиться, но, думаю, у вас там намного все лучше... и выбор больше, и качество обслуживания
Я тоже так думала, а как столкнулась...так все заднюю сразу включают...А многие врачи создают себе образ - что роды принимают с рубцом на матке, девочки обращаются ко врачам, те обещают им принять роды, додерживают до схваток поболезненнее, а потом находят сто причин - на повторное КС, найдут что сказать и как убедить...Мол, мы все сделали, но никак...Т.к. не хотят дожидаться последних схваток и потуг с рубцом...Я переобщалась с кучей врачей и трое мне честно так прямым текстом и сказали, мол идите на КС повторное, не мучайтесь, все равно все закончится так...Я говорю, а как же, есть девушки, кто рожают сами...Они говорят - что это в основном те отчаянные, кто специально приезжает в роддом с уже "головкой между ног"...Тут врачам ничего не остается делать, как принять уже...Т.к. КС уже не сделаешь. Но это очень рискованно! И так поступают только безбашенные, как она выразилась...А если ты здравомыслящая, приедишь в роддом с легкими схватками или заранее ляжешь - то в лучшем случае, скорее всего, потерпишь для виду схватки, а потом кесарнут!!! И это прямо вот такую схему мне сказали несколько врачей!!!
Вот и не знаешь, кому верить и кому можно себя доверить...
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 23:24
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiska.K Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, а как столкнулась...так все заднюю сразу включают...А многие врачи создают себе образ - что роды принимают с рубцом на матке, девочки обращаются ко врачам, те обещают им принять роды, додерживают до схваток поболезненнее, а потом находят сто причин - на повторное КС, найдут что сказать и как убедить...Мол, мы все сделали, но никак...Т.к. не хотят дожидаться последних схваток и потуг с рубцом...Я переобщалась с кучей врачей и трое мне честно так прямым текстом и сказали, мол идите на КС повторное, не мучайтесь, все равно все закончится так...Я говорю, а как же, есть девушки, кто рожают сами...Они говорят - что это в основном те отчаянные, кто специально приезжает в роддом с уже "головкой между ног"...Тут врачам ничего не остается делать, как принять уже...Т.к. КС уже не сделаешь. Но это очень рискованно! И так поступают только безбашенные, как она выразилась...А если ты здравомыслящая, приедишь в роддом с легкими схватками или заранее ляжешь - то в лучшем случае, скорее всего, потерпишь для виду схватки, а потом кесарнут!!! И это прямо вот такую схему мне сказали несколько врачей!!!
Вот и не знаешь, кому верить и кому можно себя доверить...
100% гарантию, что будут ЕР ни один врач не даст. Это может быть ясно только в конце Б и даже в ходе схваток всегда может что-то пойти не так. Все-таки есть шов - а это большой риск Так что в любом случае нужно быть морально готовой к КС.
Я после экстренного КС была настроена на вторые - ЕР, ходила все узнавала, мне было важно именно родить самой. Сейчас прошло 7 лет, информации я узнала много и могу точно сказать, что не хочу ЕР после моего КС. Это чудо, что мы с дочкой обе живы-здоровы и я не буду рисковать жизнью своего ребенка и своей в эту Б.
Но это мое ощущение. У кого-то получается хорошо самой родить после КС и я рада за них
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:25
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
100% гарантию, что будут ЕР ни один врач не даст. Это может быть ясно только в конце Б и даже в ходе схваток всегда может что-то пойти не так. Все-таки есть шов - а это большой риск Так что в любом случае нужно быть морально готовой к КС.
Я после экстренного КС была настроена на вторые - ЕР, ходила все узнавала, мне было важно именно родить самой. Сейчас прошло 7 лет, информации я узнала много и могу точно сказать, что не хочу ЕР после моего КС. Это чудо, что мы с дочкой обе живы-здоровы и я не буду рисковать жизнью своего ребенка и своей в эту Б.
Но это мое ощущение. У кого-то получается хорошо самой родить после КС и я рада за них
Да это понятно, что результат никто 100% не пообещает, что родишь! Я говорю о другом, о том, что сложно найти врача, даже который просто возьмется...Про результат вообще молчу, понятно, что это дело процесса и заранее не предскажешь...
Если не секрет, почему у вас было КС?
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 20:15
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiska.K Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему у вас было КС?
можно на ты

У меня было экстренное КС - после 10 часов схваток и при полном раскрытии голова дочки не смогла пролезть. Как мне потом сказали, она у меня переношенная была (42 нед) и кости черепа уже были менее пластичными. Так что пришлось экстренно резать.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 11:45
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже второго очень хотела годика через два. Но посмотрим как получится
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 00:38
Лидочка
Мама-чайник
 
Аватар для Лидочка
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лидочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я В Москве знаю только одного врача практикующего ер после кс...гетманов из 70...сам верующий..многодетная семья и все дела...но что бы попасть в 70 без показаний надо ооооочень постараться....
Лидочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 08:16
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне перед вторым кс предлагали самой родить но я отказалась.испугалась за малышку и что вдруг шов разойдется во время схваток.не хотелось рисковать.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 08:48
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ЗаБ когда дочке было 1 год и 7 мес., врач ничего не сказала, но Б замерла . Потом опять заБ и родила через 4 дня после трёхлетия дочки.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 10:52
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Забеременела через пять лет, хотела раньше, но 2 ЗБ.
Рожать настраивалась сама, врач согласен был принять ЕР, но ребенок в тазовом предлежании, по-этому будет снова КС.
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 11:46
Лидочка
Мама-чайник
 
Аватар для Лидочка
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лидочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну что шов разойдется это уж вы не за ребенка тогда больше переживали наверно а за себя)т.к. если б начал расходиться кесарнули бы и все...
Лидочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 10:37
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
ну что шов разойдется это уж вы не за ребенка тогда больше переживали наверно а за себя)т.к. если б начал расходиться кесарнули бы и все...
а почему я за себя тоже не должна переживать ?да я переживала за ребенка.за то что может опять пойти не так что -то и она будет мучаться вместе со мной.да и зачем вообще мучаться схватками если потом все равно кс будет не понимаю.я вообще то планирую еще детей рожать в далеком будущем.и во время схваток вдруг вы матка разорвалась.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 11:39
Лидочка
Мама-чайник
 
Аватар для Лидочка
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лидочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
а почему я за себя тоже не должна переживать ?да я переживала за ребенка.за то что может опять пойти не так что -то и она будет мучаться вместе со мной.да и зачем вообще мучаться схватками если потом все равно кс будет не понимаю.я вообще то планирую еще детей рожать в далеком будущем.и во время схваток вдруг вы матка разорвалась.
врачи смотрят на состояние рубца перед тем как пускать вас в ЕР...если состояния рубца плохое..-вам просто сразу назначат оперцию....а ер все таки лучше чем кс...хотя бы для неврологии ребенка...
Лидочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 18:44
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
а почему я за себя тоже не должна переживать ?да я переживала за ребенка.за то что может опять пойти не так что -то и она будет мучаться вместе со мной.да и зачем вообще мучаться схватками если потом все равно кс будет не понимаю.я вообще то планирую еще детей рожать в далеком будущем.и во время схваток вдруг вы матка разорвалась.
С первым мне только в родзале сказали, что у меня копчик сломан, но решили попробовать так а потом если не получится кесарить. Закончилось все КС, но я ни о чем не жалею. Сейчас хочу рожать сама даже если все может закончится КС. Проход по родовым путям важен для ребенка (пусть даже не до конца.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 18:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

чем неврология ребенка не угодила? опять по новой.........
нормальные дети
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 00:38
Junglewef
Мама-чайник
 
Аватар для Junglewef
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: XRumer 7.0 Elite
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Junglewef на пути к лучшему
По умолчанию Роды после КС

У меня есть две знакомые которые после кесарево рожали сама, первая через 2 с небольшим лет, без каких либо пробллем, вторая через 7 лет, роды почти 2 суток, потом воспаление матки и дальше куча проблем.

Последний раз редактировалось Викуля!; 07.10.2015 в 09:41.
Junglewef вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я заБ ровно через 1,5 года после КС
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.