Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2016, 23:49
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Появление на свет чудесной девочки

История про мои третьи роды. История о рождении нашего первого сыночка тут. Рассказ о рождении второго сыночка тут.
Третью беременность решили планировать с нового 2016 года. Я сдала все анализы, бросила принимать ОК и с первого цикла планирования увидела на тесте //. Почему-то у нас с мужем даже сомнений не было, что ждём мы лапочку-дочку))) о чем узнали в 10нед 6 дней на УЗИ. Дальше только подтверждали, что ждём малышку)))
02.10.2016 шла 38-Ая неделя беременности (37 недель 5 дней). Днём начала отходить пробка по чуть-чуть. около 17ч, мы съездили и подстригли деток и папу, набегались на детской площадке с мальчишками и к 21ч приехали домой, животик уже поднывал, но на периодичность я внимания не обратила, так как было достаточно редко, вышел ещё кусок пробки, в туалет бегала по-маленькому уже часто. уложила деток спать, схватки с небольшой периодичностью начались в 23ч, чувствовала, как хватает, потихоньку начала засекать, интервал 10-11 минут. Подумала, тренировочные, рано нам ещё))) в 00ч, интервал 6-7 минут, выпила 2 но-шпы, лежу засекаю по-прежнему, уже начинаю переживать в 1:30 вернулся муж с работы, засекаю, 5-6 минут, иду в ванну и собирать сумки в рд в 3ч звоню своему доктору, говорит ехать в рд, сам он в отпуск уехал, передаёт меня другому специалисту. в 4ч 30 мин выезжаем в рд. Около 4:50 поступаю в рд, схватки 4минуты, посмотрели на кресле-раскрытие 4-5см, сняли пессарий. Вернулась в приемную заполнять документы, мерить давление, взяли кровь из вены. Клизму ставить мне не стали. После всех процедур аккушерочка подняла меня в предродовую палату. Там я уже созвонилась со своим доктором, заодно и познакомилась с ним))) Алексей Сергеевич высокий, статный мужчина. Очень приятный по общению. Хожу ещё улыбаюсь, живот схватывает каждые 3-4 минуты. все девочки лежат и стонут было 5 человек, я - шестая. Пошли с доктором в смотровую, заполнили бумажки. Забралась на кресло, врач проколол мне пузырь (воды хорошие, светлые, прозрачные) при этом забалтывал меня всячески, рассказывал про свою семью, про себя))) раскрытие 6-7см. Возвращаюсь в предродовую, получаю чудо-ночнушку, ставят катетер, подключают аппарат КТГ. Капают но-шпу, чтобы сгладить шейку матки (врач говорит, и чтоб убрать небольшой отек, после пессария). Успеваю написать девочкам в группу в Вайбере, что в роддоме. Смотрит раскрытие 8см. Ктг отлично. Схватки накрывают не по-детски, каждые 1-2 минуты. Алексей Сергеевич все время рядом, спрашивает шутит что-то про схватки))) Кусаю себе пальцы, чтобы не орать))) девочка рядом на кровати лежит и постоянно орет, причем под эпидуралкой. хотелось подойти и стукнуть минут через 15 чувствую, хочу какать))) говорю врачу, что начались потуги, хотел посмотреть раскрытие, но говорит, головка уже врезается. Поднял меня с кушетки и потопали мы в родзал. Кресло было уже готово для родов, не садясь на попу быстренько легла на кресло, одели мне бахилы, поставили ноги как надо, дождались потуги и я стала тужиться, потом акушерка кричит, не тужься. Продыхиваю. Ещё раз тужусь по команде и получаю на живот свою сладкую принцессочку вся в смазке, сразу кричит. Слышу время 6:30. Малышку забирают на обработку. Слышу 8/9 по Апгар. Рожаем плаценту. Дальше врач осмотрел. Шейка немного разошлась, сделал 1 "защип", и на слизистой внутри ещё один "защип" тоже немного разошлось. Все без анестезии хотелось ударить ногой дальше массаж матки и выдавливание сгустков и 2 часа отдыха со льдом на пузе. Вес 3350, рост 52см у моей крошки. В третий раз рожать больно)) схватки очень болезненные. А на пальцах рук у меня до сих пор синяки от укусов))) А после родов у меня двое суток сокращалась матка так, как будто снова были эти ужасные схватки. Но все забывается и остаётся только чувство гордости, что я смогла и невероятная эйфория от того, что теперь у меня есть моя принцесса. доченьку назвали Алиной. С этого дня наша семья стала полной во всех смыслах! У нас теперь растут два чудесных сыночка и лапочка дочка!

Последний раз редактировалось Инеска; 09.10.2016 в 00:00.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2016, 23:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасно справилась! ты сильная!

теперь у вас полная семья!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 00:09
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
прекрасно справилась! ты сильная!

теперь у вас полная семья!
Спасибо, Вероника!!! Очень боялась, что дочка может родиться недоношенной (врачи вообще считали, что срок мой на неделю меньше) поэтому себя жалеть не было времени, думала только о дочке
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 00:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

родилась с хорошим весом!

наверно больше внутри пряталась,чем снаружи
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 01:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Прекрасный рассказ.
Ты молодчинаеще раз поздравляю с дочуркой.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 06:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как все прекрасно получилось!!! С долгожданной дочей!!! Прекрасный рассказ и роды быстрые такие! крепкого здоровья и вкусного молочка!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 08:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хороший рассказ!!
Без дочки согласна семья неполная, у меня их аж две!! Хотели третью дочку, но мальчик тоже нормально.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 08:37
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Рассказ шикарный!!!!
Прочитала на одном дыхании...
Молодцы вы с дочкой, на славу потрудились!!!! Теперь растите здоровыми и счастливыми!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 09:07
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Роды и правда как по "книжке"
Еще рас с принцессой вас)) наслаждайся дочей)))

у тебя еще терпения хватило мужа с работы до 1-30 ждать я б своего точно вызвонила как только первые схваточки почувствовала...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 09:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Какая ты умнич а!!! Я очень тобой горжусь!!!!!
Повеселился насчет орущих рядом соседок)))))
Я во время схваток тоже молчала - ночь, рядом беременные спали, нельзя)))) зато еще одна "рожавшая" голосила на весь этаж)))) зато потом, после родов и жу звонила "я такая молодец, и не кричала совсем")))))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 14:39
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Инна, отличные роды получились
Замечательный рассказ!
Ещё раз мои поздравления вам с Алиночкой!
Растите на здоровье!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 07:57
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки!
Очень хорошо, что роды оказались не сложными. А боль, действительно забывается. Сейчас синяки на пальцах пройдут, и вообще не вспомнишь
Имя очень нежное, красивое. Счастья вашей полной семье!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 10:45
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер расссказ.
А еще за одной дочкой не пойдете???
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 13:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Поздравляю вас с дочуркой Алиночкой)
Отличные роды)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 21:37
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Пчелка Майя,
Мартовская,
Ольчик80,
lipvik,
п@зитивн@я,
Луч солнца,
ЗОЛОТКО,
K a t r i n,
Катеночек,
Родинка, спасибо огромное, девочки)))

Это уже второй раз, когда я собирала пакеты в рд непосредственно в схватках)

Катюш, пока нам хватит деток))) специально планировать точно не будем)
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 12:13
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательные роды, все как по расписанию.

С прекрасной Алиной.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 03:26
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Инусь, отличный рассказ!!! Хорошие роды))
Ещё раз поздравляю с принцессой!
А про орущих соседок, прям свои роду вспомнила - я вообще не понимала, чего они так орут то))) да ещё и с анестезией !
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 17:57
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Инеска, Поздравляю!!! Соседки в род зале наверное самые большие раздражители! Растите большими и здоровенькими!!!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.