Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2011, 14:50
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моей Машеньки

Наконец то решила осилить и я свой рассказ про роды. Простите, что нудновато. Но для меня очень важно было вспомнить все мелочи)
Беременность моя проходила относительно спокойно. Правда пару раз все таки пришлось полежать в больничке. Ну эта процедура стандартная, и в нашей ЖК каждый Г считает делом чести хотя бы раз спровадить беременную мамочку полежать в роддом. Правда второй раз в роддом меня положили с угрозой преждевременных родов. Шла 36 неделя, и к тому времени я успела насладиться всеми прелестями беременности и уже не терпелось встретиться со своей дочуркой. Тем более узнала, что с 1 мая роддом в моем городе закрывается на помывку и, если не рожу, придется ехать в другой город. А этого ну ооооочень не хотелось. Так что поставила я себе цель родить до конца апреля. Вроде и срок уже позволял (ПДР была на 2 мая). Даже дату выбрала — 22 апреля)) Наивная)) Но время шло, из роддома меня выписали, а никаких сподвижек не было.
Числа с 25 начала отходить пробка. Я вся радостная, довольная ждала, что вот-вот на днях у меня как положено начнутся схватки, отойдут воды и я из дома, подбадриваемая любимым мужем поеду на встречу со своей дочуркой. Но... У моей доченьки были совсем другие планы. Она крепко уселась и вылезать намерений не выказывала.
Гинеколог все пыталась спровадить меня на дородовую в соседний город, а я все отказывалась, думая, что до 1 мая я ну точно успею и буду рожать в своем городе. 28 апреля я сдалась и отправилась в роддом. Радовало то, что оттуда я без дочки точно не вернусь. Но вместе с тем пропадала вся выдуманная мной романтика отправления в роддом из дома.
Итак, 28 числа стандартное поступление — замеры, анализы, осмотр. После осмотра врач авторитетно заявила, что рожу на днях. Матка уже совсем хорошая. Спросила, какого числа примерно было зачатие. Я ответила, что 8. Она сказала, что до 8 точно не доходишь. Какое чувство облегчения я испытала тогда) Вот вот я встречусь со своей малышкой.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 15:00
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шли дни, кончился апрель, а я все не рожаю. После праздников на утреннем обходе я и еще 2 девочки, которые также ждали своего часа увидели ошарашенное лицо нашего лечащего врача. Только зайдя в палату, она произнесла фразу: «КАК, ВЫ ВСЕ ТРОЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?» . И скомандовала пройти в смотровой кабинет. В итоге все та же фраза — не сегодня, завтра родишь, шейка короткая, мягкая, раскрытие идет. Периодически были тренировочные схватки, дни шли однообразно, небольшим отвлечением были курсы подготовки к родам. Нервы уже сдавали (ну не люблю я больницы и неизвестность. А здесь как назло и то и другое), были пройдены километры лестничных пролетов.
Вечером 5 числа снова начались схваточки. Интервал был большим, что убивало всякую надежду. Вообще в роддоме спала я плохо. Вот и в эту ночь спать не хотелось. Часа в 2 ночи интервал между схватками начал сокращаться. В итоге был где-то по полминуты через каждые 5 минут. Сколько было радости . В мыслях было только: «Ну наконец-то». Легла на кровать, ведь перед родами везде пишут, что надо отдохнуть. Вот я и отдохнула — уснула, сама не заметила как . Проснувшись через пару часов, меня одолела очередная волна разочарования. Редкие легкие схватки и больше ничего. В 6 утра палата была разбужена призывом на клизму))) После клизмы ощущения усилились и снова эти полминуты через 5 минут. Утренний обход. Кресло. Осмотр. Слова гинеколога: «Еще не рожаешь, но сегодня точно родишь». В палату я пришла со слезами отчаяния. Надоели эти бесконечные обещания врачей, что со дня на день рожу. Сказали бы: «Не рожаешь и все». А тут жди и надейся. Схватки не прекращались, интервал не укорачивался и я уже начала изрядно уставать от них.
В 11:30 меня и еще соседку по палате позвали на КТГ. Соседка отделалась через 10 минут, посидела со мной еще немного и пошла на курсы. А я все продолжала высиживать, пялясь в монитор и ожидая надпись — «Критерии соблюдены». Прошло уже довольно много времени, на мониторе все также печально горело «Критерии НЕ соблюдены», хотелось в туалет и ко мне никто не подходил. Отловив какую то акушерку, проходившую мимо кабинета, спросила, можно ли это снять и сколько тут еще сидеть. Пришедший по приглашению акушерки врач посмотрела на аппарат, сказала, что через пару минут будет час как я сижу. И аппарат должен сам отключиться. Прошли эти заветные пару минут, аппарат что-то пикнул и начал рисовать график заново. Ну неужели еще час сидеть здесь, да еще и со схватками , отцепила от себя датчики и пошла в палату. Настроение было на нуле, решила побродить по коридорам. Снова пришла врач и снова КТГ. 10 минут и я свободна.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 15:04
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЕЩЕ!!!!!
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 15:18
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вечером окончательно кончились силы. Хоть и тренировочные, но схватки терпеть весь день очень сложно. Отправилась на пост в поисках дозы спазмолитика, чтобы хоть чуть чуть поспать. Часов в 10 вечера сделали укол. Но схватки не стали слабее, а казалось наоборот. В полночь опять иду на пост. Осмотр - «Ты пока не рожаешь»... Но отправили на клизму и перевели в родблок.
Ура. Хоть какое то продвижение. О родблоке отдельная история. Перевели в палату на двоих. В палате уже была девочка и она явно рожала. Меня привели, дали переодеться в фирменную сорочку явно не моего размера, сделали КТГ и оставили. Сидеть нельзя, пить нельзя, рядом на стульчике стоит уточка, но зато какие же там кровааааааааати. Было просто нереально удобно лежать на ней, даже схватки проходили легче. У меня периодически получалось вырубаться на несколько минут поспать. Периодически ко мне подбегали аккушерки, врачи, так много народу, что я уже вовсе не понимала, кто же будет принимать роды. В 5 часов прокололи пузырь. Лежать запретили, сказали ходить. Ходила по палате кругами, если бы не усталость от того, что не спала нормально уже 2 суток, то я бы думала, что схватки — это совсем легко. Периодически наблюдают динамику, говорят, что все хорошо. А интервал схваток все не уменьшается. Я в панике говорю об этом врачу в надежде на стимуляцию. Врач снова успокаивает, говорит, что хоть и редкие, но сильные. Около 9 часов пришла акушерка со словами — тебе сейчас рожать, а мы КТГ только 1 раз делали. Подключает аппарат, а я чувствую нереальное облегчение от этих слов — ну наконец то . Еще немного и начинает тужить. На помощь приходят акушерки. Сначала пытаемся на кровати. Они держат за ноги, я усердно пытаюсь понять, что надо делать. Так сильно старалась, что высвободила ногу и врезала акушерке)) Что ж) Пусть знают наших)) Держать стали крепче. Схватка. Тужусь, но чувствую, что делаю что-то не так . Решено поставить капельницу. Снова потуга. Акушерки подбадривают, говорят, что доченька продвигается. Еще пару потуг то на кровати, то на уточке) Доченька готова появиться на свет. Переводят в родилку. Заползла кое-как на родильный стол. Мне показалось, что этот агрегат никак не предусмотрен для удобства в родах. Но стараюсь выполнять все указания. Вокруг меня кружатся 2 акушерки и врач. Потуга за потугой - я стараюсь, но понимаю, что получается неважнецки . Обратного пути нет. Нужно стараться. Врач периодически прослушивает трубочкой сердечко моей малышки. Еще пару потуг и вижу удивленные глаза первой акушерки, трубку выхватывает вторая, слушает, куда-то уходит. Снова появляется, за ней появляется еще один врач. Уже всей компанией просят меня тужиться. А я что делаю? Говорят, что малышке уже плохо там, что сердечко начинает биться медленнее. Ох, как же это страшно. Стараюсь изо всех сил. В руках акушерки ножницы. Разрез. Ох и больно это, но я радуюсь. Врач уже лежит на моем животе и вот наконец то показалась головка. Еще немного и достают мою доченьку . Я гляжу на нее и чуть ли не плачу. Синенькая моя малышка, с пуповиной вокруг шеи, лежу и умоляю ее — закричи. И вот долгожданный крик моей малышки. Уффф. Гора с плеч. Облегчение . В итоге оказалось, что по родовым путям малышка шла неправильно. Но она у меня девочка сильная и мы с ней вместе справились)
Обмыли мою малышку, принесли ее мне. Я только успела подержаться за ее маленькую ручку) И снова ее унесли. Послед. Зашивание. Ледяные грелки во все места) И такой долгожданный глоток воды. О, спасибо акушерке за понимание и за эту бесценную жидкость.
Снова принесли мне мою малышку. 3580 г и 53 см счастья смотрели на меня, обиженно поджав губки. Ничего моя малышка. Больше я тебя не обижу. Теперь я буду стараться еще сильнее .
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 15:45
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Настюша, ещё раз поздравляю тебя с доченькой!!!!! Отличный рассказ, с удовольствием прочла!!!!!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 15:54
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое)
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с отличными родами и с сильной дочкой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:32
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю вы обе умнички счастья вам и здоровья
и рассказ очень даже хороший
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 17:17
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умница и мамочка и ее крошка Растите, крепчайте, всего самого наилучшего
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 17:22
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умнички ОБЕ!!!
Здоровья ОБЕИМ!!! СЧАСТЬЯ!!!
Рассказ - прям зачитаешься))))))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 17:27
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам большое
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 19:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ух рассказ какой как вместе с тобой рожала
Пусть все у вас будет хорошо
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 20:28
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какой трогательный рассказ! Счастья вам и здоровья крепкого с Машенькой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 20:40
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Классный рассказ, прям как будто сама родила)))
Вы умнички!!! Ростите здоровенькими, и много вам вкусного молочка))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 09:18
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 15:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы и мамочка, и доченька!!! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:58
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 83
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так трогательно..... и очень красиво рассказано) Я прям прослезилась...ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШКОЙ!!!
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 10:06
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СПАСИБО!
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 13:05
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 13:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

очень приятный рассказ!вы молодцы!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.