Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2010, 00:25
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и нас коснулся этот вопрос. Мы заказали Ромику кровать 1,5 спальную, пока не привезли, ждем, будем его постепенно приучать спать в его детской комнате. Уже рассказали ему во всех подробностях про кровать и т .д., вроде, пока соглашается. Конечно все будет происходить постепенно, никакого давления. Сначала, я думаю, будем пробовать там засыпать на дневной сон, я всегда смогу прилечь вместе с Ромкой и он со мной будет засыпать без проблем-это точно, потом самостоятельно, а потом будем по-тихонечку и ночью пробовать там спать. Если что, я опять-таки всегда смогу и с ним поспать, а там постепенно и перестроится и привыкнет.
Сейчас пока спит в своей детской кроватке в нашей спальне. Ему 2 и1.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 17:47
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наша Даша спит на большом угловом диване вдоль и поперек, одна в комнате уже, наверное, с год где-то, как начала основательно в сад ходить, решила с нами не спать, говорит: "Я уже большая!"
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:29
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня дочка с рождения спит в своей кровати в отдельной комнате. Конечно тяжело бывает бегать туда сюда по ночам, но в дальнейшем проблем не будет
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 21:27
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Паша в 1,5 года сам отказался от кроватки, купили ему диван. Но у него долго был прикол-ночью подойти к мужу, дергать за подушку и ныть: дай моёооооо, дай моёооооо. В общем папа наш спал где придется.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 12:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Я ее около 1,5 мес оттучала от груди,в каждую неделю,убирала по одному кормлению.Чтоб резко ее не травмировать.В итоге последнее одно кормление осталось перед сном.Вот когда убрала и это последнее кормление,и переложились в отдельную кроватку
А отлучение и переезд в кроватку прошел нормально? Я тоже иду по этому пути-поаномерно отучаю от груди. Осталось 2 кормления-утром и вечером. Аришк так в своей кроватке спит, а кровать к нашей придвинута просто. Хочу ее в свою комнату переселить, реально?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 13:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я подумываю к 2м годам переводить дочку на отдельную взрослую кроватку.
Так спали вместе до 6мес,потом перевела в кроватку.в 1год2мес выломали 2перекладинки,она может сама залезать и вылезать.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:14
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А у меня дочка с рождения спит в своей кровати в отдельной комнате. Конечно тяжело бывает бегать туда сюда по ночам, но в дальнейшем проблем не будет
аналогично, считаю, что очень правильно!

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Сначала, я думаю, будем пробовать там засыпать на дневной сон, я всегда смогу прилечь вместе с Ромкой и он со мной будет засыпать без проблем-это точно, потом самостоятельно, а потом будем по-тихонечку и ночью пробовать там спать. Если что, я опять-таки всегда смогу и с ним поспать, а там постепенно и перестроится и привыкнет.
Сейчас пока спит в своей детской кроватке в нашей спальне. Ему 2 и1.
лучше сразу приучайте спать самому, не ложитесь с ним, а то потом постоянно будет только с вами засыпать... ребенку так легче наоборт сразу самому засыпать, чем потом опять стрес переучивать...имхо

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
У нас Паша в 1,5 года сам отказался от кроватки, купили ему диван. Но у него долго был прикол-ночью подойти к мужу, дергать за подушку и ныть: дай моёооооо, дай моёооооо. В общем папа наш спал где придется.
юморист
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 11:00
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

оооооооо,это моя,наверно,несбыточная мечта!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 12:04
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как получили квартиру,через несколько дней после переезда дочку сразу от себя отселили в детскую. Ей как раз 2 года уже исполнилось. Привыкла сразу почти,сейчас спит только у себя в комнате, у нас на диване даже заснуть не может))) А мы с мужем теперь отрываемся во всех смыслах))))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Мы как получили квартиру,через несколько дней после переезда дочку сразу от себя отселили в детскую. Ей как раз 2 года уже исполнилось. Привыкла сразу почти,сейчас спит только у себя в комнате, у нас на диване даже заснуть не может))) А мы с мужем теперь отрываемся во всех смыслах))))
У нас наверное так же получится. Получили квартиту и ужас как не хочется влезать в долги с ремонтом и покупкой новой мебели. Детскую обставим наверное не раньше следующего лета, нам как раз 2,5 будет. Тогда и выселим к себе)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока спит в своей маленькой кроватке, но уже такое ощущение, что она ей маловата... уж больно любит красотка развалиться по всей ширине... а новый большой диванчик или кровать пока ставить некуда...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 22:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доча спит в кроватке, но мне тоже кажется что ей скоро будет тесно. А на диване или взрослой кровати боюсь укладывать - во сне свалится.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:10
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
лучше сразу приучайте спать самому, не ложитесь с ним, а то потом постоянно будет только с вами засыпать... ребенку так легче наоборт сразу самому засыпать, чем потом опять стрес переучивать...имхо
Ну, вот, нам уже 2 и 3, кроватью новой пользуемся в отдельной-детской комнате, но так же там стоит и старая маленькая кроватка. Ромка пока спит то там, то там. Решили, что так меньше стрессу будет от выселения, попозже уберем ее. Если раньше я выходила из комнаты и он засыпал, то теперь на новом месте сын меня не отпускает, но я стараюсь всякими уловками все же уходить. Например, договариваемся, что я 2 минуточки полежу и пойду и т.д. Может ночью позвать и тогда я там досыпаю. Но теперь хочу сделать как раньше было, адаптация прошла уже. Хочу почитать сказку, поцелуйчики, обнимушки, гасить свет и уходить....сегодня первый день....ребенок обкакался в памперс , выходил дважды в коридор, просил с ним полежать...никаких истерик, слез. Я попыталась объяснить, что это его комнатка, что там его игрушки, кроватка, а у меня своя комнатка и он согласился, указал мне на дверь после этого пока не выходил.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
доча спит в кроватке, но мне тоже кажется что ей скоро будет тесно. А на диване или взрослой кровати боюсь укладывать - во сне свалится.
Вроде, маленькие кроватки до 3-х лет!!! Мы пока без проблем влазием туда
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:18
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Ну, вот, нам уже 2 и 3, кроватью новой пользуемся в отдельной-детской комнате, но так же там стоит и старая маленькая кроватка. Ромка пока спит то там, то там. Решили, что так меньше стрессу будет от выселения, попозже уберем ее. Если раньше я выходила из комнаты и он засыпал, то теперь на новом месте сын меня не отпускает, но я стараюсь всякими уловками все же уходить. Например, договариваемся, что я 2 минуточки полежу и пойду и т.д. Может ночью позвать и тогда я там досыпаю. Но теперь хочу сделать как раньше было, адаптация прошла уже. Хочу почитать сказку, поцелуйчики, обнимушки, гасить свет и уходить....сегодня первый день....ребенок обкакался в памперс , выходил дважды в коридор, просил с ним полежать...никаких истерик, слез. Я попыталась объяснить, что это его комнатка, что там его игрушки, кроватка, а у меня своя комнатка и он согласился, указал мне на дверь после этого пока не выходил.


молодцы хорошо, что понял!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение

Вроде, маленькие кроватки до 3-х лет!!! Мы пока без проблем влазием туда
Доча так беспокойно спит, что то и дело о бортики бухается. Мне кажется что и на взрослой кровати ей места не хватит
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 01:45
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
доча спит в кроватке, но мне тоже кажется что ей скоро будет тесно. А на диване или взрослой кровати боюсь укладывать - во сне свалится.
моей пока вроде не тесно,но вот сейчас стало нравится на нашей кровати засыпать, а я вот тоже боюсь,что без бортиков свалится((( вертится как веретино(. Думаю, года в 2 отселить в детскую,но кроватный вопрос уже волнует)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 22:41
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

НЕ получается...ничего у нас не выходит(((я 2 месяца не сплю.......у меня больше нет сил. Если по началу ребенок только изредка меня звал к себе, то теперь постоянно и выходит так, что я сплю с ним в его комнате....он привык и теперь меня вовсе не отпускает...днем не спит-любуется мной, если ухожу-плачет....вечером может уснуть, но потом обязательно проснется и больше не отпустит до утра....поэтому я не выдержала и сегодня мы перенесли его маленькую кроватку обратно к нам в спальню, а большая кровать осталась в детской....надо как-то по-другому, но незнаю как. Я в ужасе....не думала, что у нас будут с переездом проблемы. Может, он не готов? или как-то тактику надо поменять!?
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 11:45
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с 3-х месяцев ребенок спит в отдельной комнате. И четко знает, где его кроватка. Периодически сам пытается в нее залезть. В нашу забираем спать крайне редко и то как уснет стараемся сразу переложить обратно.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 23:41
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дочка спит в своей кроватке. Раньше с нами спала, но буквально недели 3 назад отселили.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 00:10
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас все получилось. Ура! Уже как 2 недели малыш спит преспокойненько у себя, а мы с папой наслаждаемся вернувшейся к нам спальней (на самом деле, даже непривычно как-то).
Вобщем, вышло так, что я все обдумала, решила не сдаваться и прекратить эти скитания и мои и Ромкины из одной комнаты в другую, а то я уже плохо соображать начала с этими недосыпами. Но пришлось проявить жесткость.
Я собралась и решила, что как бы мне тяжело не было, больше я ложиться к Ромке не буду. Сказку прочитала, поцелуйчики-обнимашки, свет гашу и ухожу...плач..захожу через 5 мин и объясняю, что все хорошо, что мы с папой тоже пошли спать и т.д....ухожу...плач....захожу через 10 мин, потом через 15 и 20мин, на это ушел час. Не помню у кого, но когда-то я читала о такой методике .....работает, как я считаю на детках, которые уже все понимают и не заходятся в истерике. Ромыч плакал первые 5 минут, а потом только подстанывал. НО после этого больше никаких проблем. Ребенок бежит в свою постельку, спокойно, без капризов прощается и засыпает. Утром он просыпается и зовет меня, чтобы я пришла. Я, правда, хотела бы, что бы он вставал и к нам приходил и часок еще мы бы досыпали, ведь, это так приятно. Не скрою, что мне немного не хватает его рядышком.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.