Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2017, 09:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Новогодний стол. 2018 год

Следующий год – год собаки. И хоть наступает собака в феврале, по традиции мы начинаем приманивать новогоднюю зверушку уже 31 декабря.
В этом году рекомендуют выставлять на стол побольше мясных блюд.
Рыба нравится кошкам, поэтому рыбы может и не быть или быть в минимальных объемах.
Приветствуется сыр и любые кисломолочные продукты. Видимо салаты надо сметаной заправлять. Еще рекомендуют свежие овощи и фрукты ярких цветов (что странно, ведь собаки - дальтоники).

Оформление должно быть в спокойной «земляной» гамме. Некоторые рекомендуют подобие будки сделать на стол из имбирного печенья. Естественно наличие песика приветствуется.

Что будет на вашем новогоднем столе? Планируете большое застолье? Много гостей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стол.jpg
Просмотров: 1159
Размер:	95.6 Кб
ID:	11569  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2017, 09:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Новый год, как всегда, семейный у свекрови
Человек 10 вместе с детьми
Гороскопами не руководствуюсь, готовлю, что хочется и нравится. Никакого пшена на год петуха и прочее подобное, или чего там ставят каждому зверенышу...ну или наоборот боятся ставить
Никаких символов года..
Традиционно - оливье, шуба и шампанское для мужа)) любит он его
И уже входит в традицию печь пряники у меня
Остальное - что на ум придет
Горячее каждый год стараемся разное.

Единственное, что напрягает - это еда в полночь...тяжело
Конечно, если бы справляли дома только своей семьей, то все было бы по другому
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2017, 17:01
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Без оглядки на гороскоп, готовить будем что нравится, что хочется. И рыбку мы любим. Муж без оливье и селедки под шубой новый год не понимает))) для меня главное мандарины. Пока не думала над меню праздничным. Возможно пельменей налеплю.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2017, 18:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я как-то далека от гороскопов..ну собаки и собаки
Мы рыбу все равно как-то не очень..поэтому в рационе мясо в основном...
Встречать будем в семейном кругу...как обычно...с тех пор как вместе с мужем..встречаем только своей семьей...
Готовить..пока особо не думала...наверно стандартно большую часть-оливье,селедку,холодец.Ещё детям нагеттсы- они оч. любят.Мужу сыр в панировке...тортик(он уходит самый первый).Хотела ещё сделать цезарь..но наверно др. салат сделаю..и картошки немного...ну и так..нарезка..фрукты...чтобы хоть пару дней не думать о готовке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 18:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девули...мельчает...новогоднее настроение..
Гляньте...предыдущие года...
К этому времени...уже баталии..


Давайте...уже...все хотят праздника!!!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 18:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня вообще нет новогоднего настроения. ..

Добавлено через 1 минуту

Готовить будем стандартно: мясо, картошка, салаты, котлеты детям, фрукты, конфеты, на утро торт Наполеон
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 18:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У меня вообще нет новогоднего настроения. ..
у меня тоже...даже елку не ставили еще..всегда ставили 1.12

да и болеем по очереди,погода ужасная
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 18:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моя мячта
- Исполнение желаний детьми
- Стол в оформлении столика для "бабаки"...
- и, конечно, подарки..

Добавлено через 2 минуты

Мамули! Взяли пачки в руки...и
Лебединое озеро.
Та-да-та-да-та-да-да-да-да....и тд...
Детям мороженое...
Папе цветы)))

Добавлено через 1 минуту

Мои мине...замучали..
Думу думаю
Салаты в виде собакиной тематике

Добавлено через 33 секунды

Хочу праздника!

Добавлено через 12 минут

Да. Вы что...Мы уже ничего не ждём
А.....
Дети...
Они..вероят...
Пусть стол порадует собачку
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 19:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня тоже нет настроения новогоднего
Ваааапщее
Причем первый год такая хрень....
Мне пофик, что будет на столе...потому что это тяжело...есть ночью
Мне пофик что там и как
Апатия
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 19:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, вопрос на засыпку...
Сикоко лет?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 19:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

33

Добавлено через 2 минуты

Вообще нг мой любимый праздник всегда был
А ща чет неее
В этом году имеется ввиду

Не..ну я кстати первый год придумываю детям программу...конкурсы, игры
Но вот все равно апатия
Обычно я с сентября готовлюсь..)
В этом году наверно возраст пришел
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 20:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мы ночью не едим,до 22.00 лакомимся,а потом ждём нг
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 20:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мы встаем поздно, потому ужинаем
едим где-то в 23 год провожаем, шашлычки, банька
в 12 шампанское и легкое что-то и всё

Добавлено через 54 секунды

Основной праздник получается вечером до 12, обычно к 1 ночи мы спать уже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 21:07
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и у меня нет настроения и такое в первый раз.
На столе будет мясо(запеченое), салаты ( оливье, шуба,фантазия) картошка, нарезки. Мы дома будем поэтому готовить много не буду лучше свеженькое приготовить.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 21:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Вот и у меня нет настроения и такое в первый раз.
и у меня впервые такое

многих в этом году цепляет такое состояние
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 21:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне надоел нг дома. мы поедем в Москву отмечать. по плану на сам нг утка и салаты. а 1 пойти шашлыки в парк жарить. или 2, как настроение будет.
у меня в этом году прям нг настроение. дети все же его задают)) выступают обе..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 22:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ольчик80, в Москве в парк жарить?

Добавлено через 1 минуту

mama Yo, Вероника, накрывает обыденность..текучка..
Нё...всё буить хорошо)))

Добавлено через 37 секунд

freken, бррр...переходный возраст))))) (типа кризиса)

Добавлено через 1 минуту

Мамки...а ведь это год собаки..а она....верная..может ей чуток подыграть?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 22:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тотошка, ага. свекровь постоянно там ходит. говорит там в кустах даже мангалы оставляют.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 22:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тотошка
Я сколько ся помню, у меня переходный возраст
Нее
Чет с годом не то
У многих кризис
Правильно Вероника говорит
Ольга
В каком парке это вы шашлыки жарить собираетесь??)

Добавлено через 1 минуту

Ну это не парк наверно
А скорее на отшибе лесок...
У моей мамани рядом лес
Там тоже жарят иногда..
Но в парках где народ гуляет и есть на что глянуть, там вряд ли кто даст пожарить

Добавлено через 2 минуты

Я не верю в звериные китайчовские символы
Мне все равно чей это год там ...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 22:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

кузьминский парк.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.