Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2013, 01:17
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Наш Божий дар!

ну вот, прошел почти год и наконец-то я села написать о самом главном дне в моей жизни,которого я ждала 26 долгих лет…начну с того,что моя беременность была очень желанной,при диагнозе СПКя мне назначили дюфастон, но так сложилось, что пить его мне уже пришлось при Б))) для так сказать «закрепления» просто из-за некоторых обстоятельств мы решили немного отложить лечение, но наш малыш уже встретился со своим аистом и мчался к нам! Ну так вот…в июне месяце 2011 года на моей и так неидиальной физиономии начали появляться прыщи…думаю..может месячные…всё-таки раз в три месяца-то они приходят))неделя прошла-нет,вторая неделя-ноет живот…помня рассказы подружек про прыщи при Б я начала глупо улыбаться,глядя на себя в зеркало! Думаю-тааак…неужели –неужели!мужу говорю-пора тест покупать,купили 2,сделали,но вечером…естественно утра я дождаться не могла…выхожу из ванной лыблюсь как слон,он мне:»ну чего!» я говою 2 полоски,он спрашивает:»что это значит?» смешной! Это значит,что я самая счастливая женщина на земле….конечно тут пошли обнимания,целования живота! Утром муж побежал за ещё одним тестом,подороже,результат-тот же! Господи,спасибо тебе! Спасибо,что от нашей любви ещё одно маленькое сердечко бъётся во мне! Какая я счастливая!!! Естественно обрадовал родителей! Все рады,ещё бы,мужу-то вообще 32 года,давно пора))и началось наше жарко астраханское лето для меня в новых красках!начался токсикоз! Какой это былужааас…жара 45 градусов в тени..тошнит постоянно,не помогает ничего,ни лимоны,ни вода! Еда не лезет,от запахов всех выворачивает! Иногда я напоминала себе кошку,которая не может комок шерсти выплюнуть! Короче был ужааас!!!потом всё прошло,и лето и токсикоз истало легче,начал круглеть пузик! Беременность я переносила легко,уже после токсикоза! Анализы хорошие,всё хорошо!начались гадания кто там…хотя с прервых минут я знала-это ОН,малчик…Матвей.как мы и решили ещё до свадьбы! И вот на последней неделе отекли руки и меня в мой ПДР отправляют в патологию!ну думаю-так лучше,привыкну к обстановке ит д,ривез муж меня в патологию,выждали очередь,чтоб туда лечь,мест нет,ужас! 22,02,2012 я туда попала!
если честно я не знала зачем я там... я смотрела в окна здания напротив и плакала,так хотела туда,там послеродовое!не пускали посетителей, муж каждый день под окнами стоял и смотрел на меня,у него вид был брошенного щенка,от этого ещё сильней щемило сердце! каждую ночь кого-то с пакетами,а кого-то на каталке отправляли рожать! я легла в среду..дни тянулись... и вот в субботу в 4 утра как схватка внизу живота,болючая такая,потом в 5 утра в 5.33 и в 6 ,думаю...ну не регулярно,значит тренировка,хотя надеялась так,пошла помылась и побрилась...но в этот день ничего уже не было((( вечером в воскресенье болел живот, в ночь с воскресенья на понедельник с часу ночи схватки каждые13 минут! пошла на пост к акушерке,реакция классная.говорит-ну хотите врача вы позову? я говорю-откуда я знаю -то надо врача или нет?? короче посмотрела меня врач ещё вечером,но сказала,открытия нет -это тренировка! думаю хера себе...какиеже схватки-то будут.. и вот посмотрела,ушла и с часу ночи каждые 13 минут началось...я ,думая, что это тренировка продыхивала схватки эти,но чувствовала.что очень странные треники-то!в понедельник утром опять эта врачиха смотрит-ничего не открыто,укол нош-пы и спи... в 9 утра в понедельник еле дождалась своего врача,схватывло уже прилично! меня посмотрели на кресле ,пошептались... отправили на КТГ ,мне ничего не говорят,говорят только что Ктг не очень..типа малыш не двигается,я говорю это у вас аппарат херовый даже удары его не фиксирует!!!они что-то шепчутся,переговариваются,я начинала нервничать! оправили на УЗИ,там вроде сказали ,что все окей! в итоге говорят-собирай вещи иди в родблок! оххх..я на полусогнутых,переживая ,что что-то не так... назначили мне амниотопию... короче пузырь вскрывать!! )) сделали клизьму-это ваще прикол! сидели рядом как на тронах с девчонкой переговаривались и делали своё грязное дело))раньше я бы не поверила,что смогу рядом с кем-то гадить вот так попросту)) короче отвели меня в родблок положили и я там лежала минут 30...врачи не приходили...потом пришла акушерка с врачом,посмотрели открытия нет.. вскрыли пузырь! врач ,блин,такая грубая,как мясник! я конечно понимаю,что не девочка,как мне об этом сказали, но уж лезть-то туда надо не как в карманы! я короче напрягалась от её "ласковых" прикосновений и она психовала,говорила,что у неё руки сводит... в итоге прокололи,оказалось маловодие,я и знать не знала... в итоге не знаю что мне в карте понаписали в патологии,но роды у меня принимали аж 2 врача,меняясь)) самое интересное-вскрыли пузырь и ушли...у меня начались болючие схватки,дышала! какой дурак сказал,что дыхание в родах помогает-не знаю! там не помогает ни хрена!!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:19
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

между схватками я отключалась...но не от боли...видимо это наш организм сам так устроен!!!и то,что я раньше читала,что между схватками проваливаются в сон,я считала это фигня,но это правда! не в сон конечно,но куда-то проваливаешься! И все как через вату слышишь.я вцепилась в ручку кровати-мне так было легче... лежу одна...схватки пипец...но когда проходила очередная я забывала насколько она болючая....терпела,не орала..перед глазами лицо мужа и иконка над родкушеткой...я смотрела на неё и молилась,что сынуле помог Бог...короче так и лежу одна...чувствую меня начало тужить...думаю пипец,и никого рядом.... мне не оставалось ничего как закричать! кричу такая культурная "а можно пожалуйста ко мне врача?! приходит акушерка,говорю-тужит меня,она ну давай сходим в туалет(кстати акушерка классная,добрая такая,чуть ли не на руках меня с каталки на койку)ну вот значит...сходим пописаем...я говорю да неееет...я чувствую меня тужит, рожать давайте!короче она меня смотрит и округляет глаза...какие роды? говорю-первые,она мне ничего себе!! и бегом за врачом! привели всю амуницию в порядок..оказывается никто не ожидал,что я стремительно рожать начну,когда им звонила моя свекровь ей сказали-раньше 18.00 не ждите не звоните,а я в 14,35 отстрелялась...сама не ожидала...на послених схватках уже думала,блин,попросить обезболивание,но потом думала,что ж я слабее остальных и терпела... короче тужилась я "не туда" хотя тернировалась и читала как правильно...схватки были короткими и я не успевала потужиться 3 раза за схватку,акушерка достала шприц и на мой вопрос :»резать будете?» засмеялась! Укололи мменя в лобок,чтоб схватки подлиннее были,не знаю помогло ли!... ну в итоге всё слава Богу хорошо,я видимо от шока говорила врачу,что от неё так вкусно пахнет и просила не уходить)))) потом когда родила головку,кстати я не поняла этого,я почувтствовала как тельце родила,но не голову...мне положили моё счастье на живот...в смазке такой хорошенький,я улыбалась и всем говорила "спасибо,спасибо! короче пипец! чуая какая-то была))я настолько боялась,что ко мне и к малышу отнесутся как к очередному "мясу",что всех хвалила ,улыбалась и тд))помогло! роды принимали хорошо..хвалили подбадривали! я извинялась за то,что тужусь не так!!! )) и смех и грех!!! потом лёжа 4 часа в родблоке(нам долго готовили палату) я ни сколько не пожалела,что рожала без договорённостей,без контрактов! роды у меня принимала врач,с которой я хотела изначально заключать контракт! вот так мне повезло,да ещё вторая врач,которая грубовата,после родов мне сказала,что молилась за меня! зашивала меня уже она...неболшие 3 стежочка внешние... удивлялись,что в паталогии понаписала такую хрень,а малыш и мамочка просто молодцы! знаете,я до сих пор не знаю,что там было написано и что там у меня было!!! но с Божьей помощью и помощью врачей всё отлично,я счастлива!! мои все были в шоке,когда я их обзвонила буквально через 2 часа и сказала ,что родила... девочки это такое счастье!!!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:20
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я так обрадовалась,несмотря на боль я понимала.что вот вот...скоро этот тёплый комочек озарит этот мир своим первым криком!)) я в родблоке лежала и смотрела на него...потом его унесли.и принесли мне его только на след день,так как у меня давление поднялось после родов,тужилась я куда только можно,соответственно и в голову тоже...и ночь я просыпалась потсоянно,выходила в корридор и слушала как плачут маленькие...сама плакала..понимала,что мой может тоже там плачет... они лежат там бедненькие... утром я под дверями детского отделения околачивалась...ждала,когда мне его отдадут... отдали в 5.30 утра,он спал весь день я смотрела на него и боялась уйти на минуту..я в палате была одна,да и не доверила бы своё счастье никому!)) в первую нашу совмсетную ночь я совсем не спала,давала ему грудь он сосал..всю ночь сосал,я не спала совсем... утром я расплакалась от бессилия(( депрессия имеет место быть после родов!..мне так было его жалко,я не понимала что происходит...оказывается он голодный был очень и молозива моего ему не хватало!!!! я не знала,что можно взять докорм...вторую ночь мы были уже с ним вообружены...пару раз за день он ел докорм(5-10гр) и ел грудь мою..вечером на обход пришла врач и сказала,что на ночь его заберут... так как мне надо выспаться...я очень переживала за него, что засну и не услышу,что он плачет или засну с ним на руках...под вечер руки у меня тряслись и кровь из носа пошла от недосыпа может...заснуть я не могла... и вот счастье,отрубилась..просыпаюсь он покряхтивает...я вскочила..понимаю,что как хорошо,поспала,выспалась,смотрю на часы,а поспала я минут 13-15))) но уже мне было легче...мама моя меня уговаривала отнести его нянечкам и поспать ночь...я опять прошлась мимо детского отделения...расплакалась и естественно никуда его не отдала,хотя было страшно за него,боялась,что понадеюсь на себя и причиню ему боль... но ночь мой малыш проспал хорошо и я часа 3 с перерывами на каки-сики-еду тоже...дни полетели,я не хотела домой,потому что страшно было,у нас отдельная теплая палата была и врачи под боком!но настал день выписки,никого не хотела видеть ,кроме мужа,хотелось залезть в наш нору и быть одной семьей! Никаких столов дома накрывать,никаких гостей!встретили нас муж со свекровью и брат его с беременной женой! Спасибо им,что встретили)) приехали домой,дома миниремонтик,бегемотики на стенке для Матвея, чистота, порядок и началась совсем другая жизнь! Но это уже совсем другая история…)))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:39
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

с рождением малыша,пусть растет здоровым!!!
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами!! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 12:05
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик, очень красивый рассказ! А я все никак не сподоблюсь написать, никак вдохновение не найдет на меня.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 13:52
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вик, очень красивый рассказ! А я все никак не сподоблюсь написать, никак вдохновение не найдет на меня.
спасибо Тань! да самое основное,сразу после родов законспектировала,а потомо понемногу добавляла,что помнила)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 13:59
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я как истинная беременная всплакнула )) Спасибо за рассказ!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 14:14
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

отличный рассказ, столько чувсств и эмоций))
здоровья вам и малышу
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 14:28
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки))))перечитываю когда-сама плачу))) так вроде недавно все это было,а уже скоро год! но мне понравилось,попозже,дай Бог,ещё пойду) кстати,я перед родами в церковь ходила,у нас икона Федоровской Божей матери.она в родах помогает... )
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 18:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Здоровская история=)
Мне тоже абсолютно не помогало дыхание))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 19:35
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказик. Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 19:47
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Красивый рассказ!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 02:10
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Хоть и не беременная, но всплакнула...особенно, когда последние абзацы читала - здоровья малышу и мамочке большого и крепкого!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 09:04
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо)))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 19:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Очень нежный и трогательный рассказ!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 06:26
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

очень трогательно и мило, молодец мамочка!!!!!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.