Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2010, 10:21
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
мне тоже самое сказала врач, которая на дом приходит. но у меня не получается не дать детке покушать если она через час требует и плачет...
понимаю, любая мама не может выдержать плач своего чада.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 10:56
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
мне тоже самое сказала врач, которая на дом приходит. но у меня не получается не дать детке покушать если она через час требует и плачет...
мне тоже говорила....но они ведь только предполагают,а чтоб наверняка узнать,надо анализ сдать.мне ещё советовала давать перед каждым кормлением ферменты(лактазар,но мы его так и не нашли)для того,чтобы молочко лучше усваивалось.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 18:06
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРИЯ ПРЕКРАСНАЯ Посмотреть сообщение
да-уж первое время мы тоже мучились, не спали ночами. эспумизан помагал только первую неделю, а плантекс вообще бестолку! мучались до 4 месяцев... потом попробовали подкармливать нутрилоном-комфорт, и все колики как рукой сняло....
У нас наоборот от нутрилона понос ко всему прочему добавился, целый день кричала, у меня даже голова разболелась, я решила больше не давать нутрилон и ребенок стал спокойнее, щас даже сама уже пукает)))
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:36
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

От запоров нам помогает укропная вода!!! просто отличный результат! А вот препараты на основе симетикона - без толку...терпим...нам сейчас 1,5 месяца. Но колики нас мучают только днем и вечером. Доча при любом раскладе в час ночи засыпает, не раньше, не позже
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 18:14
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох!!! Как мы мучались!!! Дочурка даже хрипла от плача и крика((((((. Но потом нам помог Плантекс!!! И больше ничего!!! Это чудо-средство!!!! И главное-вкусное!!! Детишки с удовольствием пьют!!!
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:13
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Ох!!! Как мы мучались!!! Дочурка даже хрипла от плача и крика((((((. Но потом нам помог Плантекс!!! И больше ничего!!! Это чудо-средство!!!! И главное-вкусное!!! Детишки с удовольствием пьют!!!
Блин, у нас все попрежнему, мучаемся....Насчет вкусноты могу поспорить, у меня ребенок, только мое молоко считает вкусным, остальное выплевывает и корчит такую моську.....что сразу видно, ей не вкусно
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Ох!!! Как мы мучались!!! Дочурка даже хрипла от плача и крика((((((. Но потом нам помог Плантекс!!! И больше ничего!!! Это чудо-средство!!!! И главное-вкусное!!! Детишки с удовольствием пьют!!!
А нам не помог. Мучались тоже страшно!! Все перепробовали! НАм врач выписывал Флорин-форте-тоже не помогло. Каждый день отпаивали сына то лпкто-, то бифидобактерином. или эти средства помогли, или просто время пришло,но в 3 месяца инеделю колики прекратились, как и не было их Они обычно 3 месяца и дляться.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:23
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Побрикося Посмотреть сообщение
От запоров нам помогает укропная вода!!! просто отличный результат! А вот препараты на основе симетикона - без толку...терпим...нам сейчас 1,5 месяца. Но колики нас мучают только днем и вечером. Доча при любом раскладе в час ночи засыпает, не раньше, не позже
От запоров лучше всего Дюфалак. Нам помогал почти мгновенно. А вот насчет укропной воды сейчас говорят, что ни пользы, ни вреда от нее нет. Лично я пробовала пару раз малышу давать ее, изменений не заметила. Так что я склонна думать, что действительно она бесполезна.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 20:59
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
От запоров лучше всего Дюфалак. Нам помогал почти мгновенно. А вот насчет укропной воды сейчас говорят, что ни пользы, ни вреда от нее нет. Лично я пробовала пару раз малышу давать ее, изменений не заметила. Так что я склонна думать, что действительно она бесполезна.
Ну не знаю, мы через 4 часа всегда после этой водички какали Не думаю, что так совпадало. А вот на счет коликов, так мы мучаемся только если мама съест что-то не то. Например, творог!!! Как же мы после него орем!!!!! Это кошмар!!! Хотя он в списке разрешенных продуктов. Так что надо искать в меню, на что деткин кишечник так реагирует и исключать это блюдо!
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 21:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Значит у вас колики в легкой форме. Потому что у нас не имело значения что я ем. Все равно болело очень сильно!! Просто пищеварительная система устанавливалась. Зато сейчас все хорошо!!! (ттт)
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 21:36
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

А моему сыну ничего из этого не помогло,поэтому считаю ребенок просто должен перерости.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 07:10
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
А моему сыну ничего из этого не помогло,поэтому считаю ребенок просто должен перерости.
Скорей бы жалко лялю
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 20:27
Олечка-лялюсик
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка-лялюсик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Олечка-лялюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, я вычитала что колики могут появлятся от того что ребенка очень сильно укачивают, делают массаж или купают менее чем за 1.5 часов после кормления .Мы делаем так я сгибаю ему ножки в коленях ,прижимаю их к животику и распрямляю, а после этого массаж животика по часовой стрелк рукой. Итак несколько раз пока не пропукается.Нам помогает
Олечка-лялюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 20:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже самое делали и лекарства пили, и грелку на животик клали. Это только облегчало. Это, действительно, надо пережить. Обычно дольше 3 мес колики не дляться, хотя у моей племянницы были полгода. Они чуть с ума не сошли. И девчонка что пережила, страшно подумать
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 20:25
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Alsu;1763677]Ох!!! Как мы мучались!!! Дочурка даже хрипла от плача и крика((((((. Но потом нам помог Плантекс!!! И больше ничего!!! Это чудо-средство!!!!

И нам помогает только Плантекс. Малыш с него и пукает и какает. Жду когда нам исполнится три месяца.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 21:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А нам Плантекс не помог... И всех знакомых кого спрашивала, у всех действенны оказались разные лекарства. Кому-то только Эспумизан помог, кому-то исключительно Плантекс. Нам вот Бифидум и больше ничего. Интересно, почему так?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 17:13
lyusenka
Мама-чайник
 
Аватар для lyusenka
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lyusenka на пути к лучшему
По умолчанию

Больная тема с 2-х недель,кажется это никогда не закончится,у нас колики возникают по нескольку раз в день,никаких временных рамок ,он бедненький уже не плачет а скулит жалобно,просто сердце разрывается,тоже ножки к животику,даём сироп риабал,больше ничего не помогает,ну и газоотводку,через день а то и раз вдень...просто руки опускаютсяЁ
lyusenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 18:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyusenka Посмотреть сообщение
Больная тема с 2-х недель,кажется это никогда не закончится,у нас колики возникают по нескольку раз в день,никаких временных рамок ,он бедненький уже не плачет а скулит жалобно,просто сердце разрывается,тоже ножки к животику,даём сироп риабал,больше ничего не помогает,ну и газоотводку,через день а то и раз вдень...просто руки опускаютсяЁ
Я тоже самое чувствовала. Особенно терялась от того, что я не в силах избавить своего ребенка от этих мучений сразу!! Потерпите!!! В 3 месяца должно пройти, если лекарства даете. У нас так и было.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:22
lyusenka
Мама-чайник
 
Аватар для lyusenka
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lyusenka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я тоже самое чувствовала. Особенно терялась от того, что я не в силах избавить своего ребенка от этих мучений сразу!! Потерпите!!! В 3 месяца должно пройти, если лекарства даете. У нас так и было.
Да,остаётся набраться терпения и ждать когда это пройдёт
lyusenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 16:58
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyusenka Посмотреть сообщение
Больная тема с 2-х недель,кажется это никогда не закончится,у нас колики возникают по нескольку раз в день,никаких временных рамок ,он бедненький уже не плачет а скулит жалобно,просто сердце разрывается,тоже ножки к животику,даём сироп риабал,больше ничего не помогает,ну и газоотводку,через день а то и раз вдень...просто руки опускаютсяЁ
мы тоже мучались после 3 мес всё прошло.наберитесь терпения.удачи вам!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.