Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 12:23
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

А мне наоборот, кажется, больше поставили. 7 недель,а по моим подсчетам со дня последних месячных 6....последние были 13.10.хм.....че-то я не догоняю))))))
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 21:37
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khokha Посмотреть сообщение
А мне наоборот, кажется, больше поставили. 7 недель,а по моим подсчетам со дня последних месячных 6....последние были 13.10.хм.....че-то я не догоняю))))))
дык считают же с первого дня последних месячныхпо любому и у вас и у врача одинаково должно получится)))
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 21:41
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
А мне срок по УЗИ поставили как и акушерский, и делала УЗИ мой Г. Может по этому? я конечно знаю что все малыши развиваются по разному, но чтоб на сроке 6 недель и УЗИ поставило столько же?
говорят первое узи самое точное,но это про 12тинедельное)ибо в 12 недель практически у всех параметры совпадают,а вот потом уж начинают развиваться по разному
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 13:56
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Запутано всё пипец
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 12:34
Tysick
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Tysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне тоже поставили "сикась-накось", врач так считал что волосы дыбом, откуда он это взял сама не знаю: считает от последних месяных, как все нормальные, но при этом минусует 10-12 дней на какой фиг не пойму ((
Tysick вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:24
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня врач тоже не понятно как считала, ставила мне на 28 марта а я родила 11, я знала точную дату зачатия и говорила ей об этом, она меня слушать не хотела)), я все равно вела свою табличку.
По узи у нас немного тоже не сходилось, но в целом срок был более похож нежели то что мне врач говорила.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:47
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня узи показывало на 2 недели меньше,так и вышло,хотя дату последних месячных знала точно.Но цикл у меня не постоянный был,то 20,то 40 дней перерыв.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:03
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня и того хуже девочки пришла в 7 недель на УЗИ (по акушерским) , а мне поставили 3 недели. Ровно месяц разница. В понедельник первый раз пошла на прием к Г в ЖК, дак она даже ничего не сказала и не стала меня смотреть. Сказала будем считать срок по УЗИ. Я ей просто объяснила , что у меня цикл далеко не регулярный, как многие писали выше, он у меня колебался от 30 до 45 дней к примеру. 14 декабря мне на прием, там и на учет будут ставить сказала. Надеюсь там мне сделают еще одно УЗИ и все будет хорошо... а то меня стали терзать всякие сомнения вдруг у меня ЗБ или еще какая бяка.... но ведь УЗИ я делала еще 25 октября... если бы была ЗБ , у меня бы за это время что-нибудь случилось? выделения там какие или боли? просто меня и не беспокоит ничего , разве что изредка совсем бывает покалывание в левом боку где ЖТ. И тошнит Тааааак страшно....вообщееее.....
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 17:54
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное не переживай,а платно узи сделать не можешь? Я так делала,мне в пять недель сказали,что плод замер и хотели на чистку отправить,я из больницы сбежала и делала платное узи,где мне сказали,что все впорядке,просто срок чуть меняше.Смотрели со всех сторон,с которых можно и с наружи и из нутри,поэтому внематочную исключили сразу.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 23:42
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Главное не переживай,а платно узи сделать не можешь? Я так делала,мне в пять недель сказали,что плод замер и хотели на чистку отправить,я из больницы сбежала и делала платное узи,где мне сказали,что все впорядке,просто срок чуть меняше.Смотрели со всех сторон,с которых можно и с наружи и из нутри,поэтому внематочную исключили сразу.
я вот и делала платно теперь думаю уж дотерплю до 14..осталось-то всего ничего. будем надеяться на лучшее уверена что это дело в моих циклах дурацких просто по последнему ПА как раз срок узи сходится день в день. А может и узи ошиблось....тоже всякое бывает ведь.. спасибо за совет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 09:34
Semicvetnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Semicvetnaya
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, регион 29
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Semicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспорима
По умолчанию

не заморачивайтесь на сроки сильно, главное чтобы малявочка росла. Я с дочей забеременнела на последних днях цикла (месячные ждала уже дня через 2-3). Врачи мне не поверили и рисовали на 4 недели больше (по месячным), хотя по норме отклонение 2 недели составляет. Во время беременности пришлось сменить город - новый врач пока считал недели (а их уже за 30 было) - лоханулся и пририсовал еще неделю.... Вкупе у меня уже 3 недени вперед набралось)))) Не стала ругаться с дохзтором, решила что рожу когда рожу и пофиг что перенашивание насчитают.
В итоге пришла сама рожать по своим подсчетам в 37 недель (от зачатия). По сопроводительной бумажке было 40 недель. Но.....врачи всеж умные....сами считают....в родилке после родов одна такая уже 43 (!!!!!!) недели где-то насчитала.
Ничего я ей не сказала уже. 43 так 43. Я то знаю что у меня все хорошо и лапочка родилась в срок)))
Semicvetnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 14:12
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня по М получалось 5 нед цикл всегда был регулярный, сходила на УЗИ поставили 3-4 нед
Иришк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 14:25
Semicvetnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Semicvetnaya
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, регион 29
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Semicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Иришк@@@, еще очень маленький срок. Главное плодное яйцо есть, эмбриончик на месте. Нагонит свое))))
Semicvetnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 12:10
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

девочки!
помогите пожалуйста чайнику!
вроде бы не путалась,пока не начала линеечку делать для форума новую.
Вообщем, первый день посл. менструации 1 ноября 2010,
т.е. сейчас у меня 5 недель,
а когда делаю линейку, ставлю эту дату как дату отсчета-он мне выдает 7 недель, хотя предполагаемую дату родов ставит правильно (ориентировочно 8 августа)

я запуталась совсем)
сколько же у меня неделек..
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 12:25
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
девочки!
помогите пожалуйста чайнику!
вроде бы не путалась,пока не начала линеечку делать для форума новую.
Вообщем, первый день посл. менструации 1 ноября 2010,
т.е. сейчас у меня 5 недель,
а когда делаю линейку, ставлю эту дату как дату отсчета-он мне выдает 7 недель, хотя предполагаемую дату родов ставит правильно (ориентировочно 8 августа)

я запуталась совсем)
сколько же у меня неделек..
7 недель - акушерский срок, отсчет идет от первого дня посл. месячных , а 5 недель - гестационный, т.е. отсчет идет от предполагаемой даты зачатия. и т.к. овуляция в среднем наступает на 14 день цикла, то убавляют 2 недели.
все врачи всегда считают срок по месячным.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 22:26
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Не нравятся мне как они считают .а если я знаю даты зачатия тогда как считать блин.еще они мерят высоту дна матки.вот на днях была у Г .медсестра намерила 25см. Тоесть 25недель. А врач 30см тоесть 30недель.чего быть не может.сказали возможно плод большой .а вообще я думаю у меня сейчас 23недели а малыш соответствует 25-26 по узи.вот и моими кто прав
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 22:53
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

считайте от месячных и не заморачивайтесь)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:05
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
считайте от месячных и не заморачивайтесь)
ха ха я на тот период еще предохранялас а вот когда настали дни овуляции перестала предохраняться
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонце Посмотреть сообщение
ха ха я на тот период еще предохранялас а вот когда настали дни овуляции перестала предохраняться
да понятное дело,что зачатие произошло позднее недельки на 2,но считается 40 недель все равно от месячных!!!от зачатия уже 38 тогда считать надо
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 08:47
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
да понятное дело,что зачатие произошло позднее недельки на 2,но считается 40 недель все равно от месячных!!!от зачатия уже 38 тогда считать надо
ладно БУДЕМ ЖДАТЬ РОДЫ они не со врут
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.