Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Результаты опроса:В какое время (относительно овуляции) вы зачали ребенка и кто получился?
в овуляцию или после - мальчик 81 43.09%
в овуляцию или после - девочка 36 19.15%
до овуляции (за 2 и более дня) - мальчик 21 11.17%
до овуляции (за 2 и более дня) - девочка 57 30.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2013, 09:33
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! Я тут впервые, почитала с интересом, хочу спросить совета-планирую лялечку,сынок уже есть, безумно хочу дочечку...Всю прошлую неделю делала тесты на овуляцию, все они были скучные и бледные, но мы всё равно трудились ))) Вчера сделала очередной тест-две полоски, тестовая капельку бледнее контрольной, но всё равно намного ярче чем все прошлые. П.а. был вчера вечером, посл. мес. 4 ноября, цикл у меня примерно 30-33 дня. Что хочу спросить, если появилась вторая полосочка, через сколько произойдёт овуляция? И надо ли нам продолжать секситься?!!! Или уже нельзя в этом цикле? Я плохо всё это себе представляю пока... Подскажите!!!
На тестах на О всегда пишут, что после положительного теста О начинается через 24-48 часов.
По идее после О и во время О ( а я так понимаю, что О или уже была или вот вот будет), сейчас самое время для зачатия пацанчика. А для девочки надо до О чпокаться.
Секситься это дело хорошее, сами решайте. В конце концов этот метод не дает гарантии
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 08:56
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
На тестах на О всегда пишут, что после положительного теста О начинается через 24-48 часов.
По идее после О и во время О ( а я так понимаю, что О или уже была или вот вот будет), сейчас самое время для зачатия пацанчика. А для девочки надо до О чпокаться.
Секситься это дело хорошее, сами решайте. В конце концов этот метод не дает гарантии
Спасибо! Значит, копать глубже в этом цикле не будем ))) Вчера был контрольный, надеюсь, что попадёт! А тест на бер. можно делать только с первого дня задержки?
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 08:59
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит, копать глубже в этом цикле не будем ))) Вчера был контрольный, надеюсь, что попадёт! А тест на бер. можно делать только с первого дня задержки?
Удачи вам! Желаю
Ну в первый день задержки должен показать. Можно и раньше делать, но то что он покажет до задержки гарантий нет.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 09:13
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Удачи вам! Желаю
Ну в первый день задержки должен показать. Можно и раньше делать, но то что он покажет до задержки гарантий нет.
Спасибо! У дачи всем нам, ждущим и надеющимся...Я вот когда первого планировала, тоже девочку хотела, даже немного расстроилась, когда на узи мне яички показали ))) А потом, когда возникла угроза по невынашиванию, Бога молила, чтобы оставил мне ЕГО...И когда он только родился меня таааак накрыл материнский инстинкт, до сих пор не отпускает, и мне кажется, что моя любовь к ребёнку с каждым днём всё сильнее и сильнее...и нет ей пределов и границ ))) Сейчас вот сижу, планирую, считаю- девочку хочу, а на самом деле всё это такие мелочи по сравнению с СЧАСТЬЕМ БЫТЬ МАМОЙ и неважно кого ... Кого Господь предложит, того и будем любить и воспитывать! Но хочется ведь поколдовать, правда?!!!
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 09:33
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
Спасибо! У дачи всем нам, ждущим и надеющимся...Я вот когда первого планировала, тоже девочку хотела, даже немного расстроилась, когда на узи мне яички показали ))) А потом, когда возникла угроза по невынашиванию, Бога молила, чтобы оставил мне ЕГО...И когда он только родился меня таааак накрыл материнский инстинкт, до сих пор не отпускает, и мне кажется, что моя любовь к ребёнку с каждым днём всё сильнее и сильнее...и нет ей пределов и границ ))) Сейчас вот сижу, планирую, считаю- девочку хочу, а на самом деле всё это такие мелочи по сравнению с СЧАСТЬЕМ БЫТЬ МАМОЙ и неважно кого ... Кого Господь предложит, того и будем любить и воспитывать! Но хочется ведь поколдовать, правда?!!!
Конечно, в этом и суть темки
На Бога надейся, да сам не плошай
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 22:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас получаются мальчики колдуй не колдуй получаеися ровно середина цикла уж наверное О в середине была как раз
По этому методу у меня совпало
И па с первым был и со вторым за день два до О
Блин но я не высчитывала наоборот муж мне лапшу вешал на уши что точняк заделал девочку
Будет у меня скоро две ""девочки"" с яичками
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 09:08
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
У нас получаются мальчики колдуй не колдуй получаеися ровно середина цикла уж наверное О в середине была как раз
По этому методу у меня совпало
И па с первым был и со вторым за день два до О
Блин но я не высчитывала наоборот муж мне лапшу вешал на уши что точняк заделал девочку
Будет у меня скоро две ""девочки"" с яичками
да уж
Все таки метод на удачу
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:07
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня тест на бер. отрицательный...хнык-хнык (((((((так надеялась, думала к новому году подарок будет...ээээх..... теперь буду гонять в голове, что вообще не получится, я такая паникёрша (((
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:14
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
А у меня тест на бер. отрицательный...хнык-хнык (((((((так надеялась, думала к новому году подарок будет...ээээх..... теперь буду гонять в голове, что вообще не получится, я такая паникёрша (((
я такая же. Уже кручу в голове, что дело мое безнадежное
Но это не так! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
Зато в новый год можно выпить и гульнуть на славу
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:40
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
я такая же. Уже кручу в голове, что дело мое безнадежное
Но это не так! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
Зато в новый год можно выпить и гульнуть на славу
Спасибо, что я хоть не одна такая...))) муж на меня как на ненормальную, он не парится совершенно, говорит, получится, но позже... а я не могу позже, мне сейчас наааааадо!!! Не могу я ждать следующие циклы, они у меня и так длинные, 30-32 дня... Конечно, это всё эмоции, и с таким фоном точно не получится. Надо успокоится, отвлечься на какие-то дела...в выходные вот делали поделку с сынулей в школу, такого снеговика забабахали всей семьёй-олимпийца на лыжах с факелом в руке, так во время работы и не думала ни о чём, а сегодня утром перед школой ребёнок меня просто к полу прибил своим вопросом-ну когда у меня будет братик?...причём с такой печалью в глазах... у всех, говрит есть а у меня никого...мы при нём и не обсуждаем ничего, может чувствует? у меня слёзы на глазах, в школу отвезла, приехала-плачу (((
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:48
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
Спасибо, что я хоть не одна такая...))) муж на меня как на ненормальную, он не парится совершенно, говорит, получится, но позже... а я не могу позже, мне сейчас наааааадо!!! Не могу я ждать следующие циклы, они у меня и так длинные, 30-32 дня... Конечно, это всё эмоции, и с таким фоном точно не получится. Надо успокоится, отвлечься на какие-то дела...в выходные вот делали поделку с сынулей в школу, такого снеговика забабахали всей семьёй-олимпийца на лыжах с факелом в руке, так во время работы и не думала ни о чём, а сегодня утром перед школой ребёнок меня просто к полу прибил своим вопросом-ну когда у меня будет братик?...причём с такой печалью в глазах... у всех, говрит есть а у меня никого...мы при нём и не обсуждаем ничего, может чувствует? у меня слёзы на глазах, в школу отвезла, приехала-плачу (((
Да, хоть одна радость на Новый год, открою свой любимый Бейлиз, и буду загадывать желание, я думаю его озвучивать не надо- всё и так ясно ))) А с какого дня тест на бер. вообще реально показывает ЕЁ долгожданную? Я вчера делала, у меня вчера был 28 день, обычно цикл 30-32 дня, тест на овуляцию был двухполосным на 20 и 21 день, на 22 уже одна полоска, вчера тест на бер. отрицательный, мес. должны быть завтра-послезавтра-послепослезавтра...но что-то мне подсказывает, что ОНИ БУДУТ (((( Видит Бог, мы старались...
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 12:06
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
Да, хоть одна радость на Новый год, открою свой любимый Бейлиз, и буду загадывать желание, я думаю его озвучивать не надо- всё и так ясно ))) А с какого дня тест на бер. вообще реально показывает ЕЁ долгожданную? Я вчера делала, у меня вчера был 28 день, обычно цикл 30-32 дня, тест на овуляцию был двухполосным на 20 и 21 день, на 22 уже одна полоска, вчера тест на бер. отрицательный, мес. должны быть завтра-послезавтра-послепослезавтра...но что-то мне подсказывает, что ОНИ БУДУТ (((( Видит Бог, мы старались...
Пока нет месячных нечего расстраиваться. Не начнутся как положено, тогда и тест делай.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 12:20
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, отвлеклись от темы. Перебирайтесь в болталки планюшные.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 17:05
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Девочки, отвлеклись от темы. Перебирайтесь в болталки планюшные.
Точно, приношу извинения ))) эмоции прям через край...
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 12:17
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

У нас был ПА на 8 день цикла, через день после окончания месячных. Сейчас у меня срок 11 недель. Через 2 недельки на УЗИ, может разглядят чего? Очень девочку хочется. Двое пацанов уже есть.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:35
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
У нас был ПА на 8 день цикла, через день после окончания месячных. Сейчас у меня срок 11 недель. Через 2 недельки на УЗИ, может разглядят чего? Очень девочку хочется. Двое пацанов уже есть.
А сколько обычно цикл длится? Это когда-ж овуляция-то была?!!! Может, всё-таки позже забеременела, чем в 8-ой день?
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 17:20
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madresita Посмотреть сообщение
А сколько обычно цикл длится? Это когда-ж овуляция-то была?!!! Может, всё-таки позже забеременела, чем в 8-ой день?
Цикл 28 дней. В другой день не могла - предохранялись. Теоретически возможно, гинек-г подтвердила. Если спермики могут жить до 5-7 дней (особенно девочкины, как мы и надеемся), а овуляция была в 13-14 день, то так и забеременнела
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 09:52
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

В цикл, когда забеременела сыном, было 2 овуляции, вторая была прям за неделю до месячных, вот точно в нее мы и попали, получился сын.
Во второй раз хотели начать планировать в ноябре, чтобы снова родить в августе, тогда б у всей семьи были др в августе но в октябре вдруг приспичило, а средств защиты рядом не было, я высчитала, что у меня безопасный день, и мы смело ринулись в бой! Овуляшка должна была быть через 4 дня. Вскоре я увидела 2 полоски. Выходит спермики прожили 4 дня, получилась девочка
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 19:59
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы О ловили по фоликулометрии. Начали обстрел за неделю, затем контрольный в день О и после О. Родилась девочка, хотя по идее должен был быть мальчик)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 17:07
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы планировали девочку, ПА был за 3 и 2 дня до О. По узи девочка)))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.