Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2012, 17:55
kate4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 года, 2 месяца и неделя)

Никак не отлучала, сын перестал есть сам)
  Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 18:00
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
3 года, 2 месяца и неделя)

Никак не отлучала, сын перестал есть сам)
ничего себе, значит такое всё-таки бывает )
а если бы он так и не отказался добровольно? ) щас бы я уже не смогла так организованно свернуть ГВ. с 3-летней настырностью я бы уже так не совладала )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 18:04
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
3 года, 2 месяца и неделя)

Никак не отлучала, сын перестал есть сам)
ой-ёй,я бы не смогла так долго
у нас сосед,друг старшей дочи до 4-х с лишним грудь сосал,может и дольще бы продолжал,но ей уехать пришлось на несколько дней.а он как грудь бросил так сразу же и влюбился ходит вон теперь в гости
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 19:03
kate4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ничего себе, значит такое всё-таки бывает )
а если бы он так и не отказался добровольно? ) щас бы я уже не смогла так организованно свернуть ГВ. с 3-летней настырностью я бы уже так не совладала )
судя по моим наблюдениям, дети сами около 3-4х лет перерастают ГВ) если специально не настаивать и не акцентировать на этом внимания, они спокойно расстаются с грудью)
но если бы он не отказался, я бы не настаивала))) не в 3, так через полгода-год точно бы слез)
  Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 19:03
kate4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
ой-ёй,я бы не смогла так долго
у нас сосед,друг старшей дочи до 4-х с лишним грудь сосал,может и дольще бы продолжал,но ей уехать пришлось на несколько дней.а он как грудь бросил так сразу же и влюбился ходит вон теперь в гости
хаха))) повзрослел!))
  Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 17:54
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
судя по моим наблюдениям, дети сами около 3-4х лет перерастают ГВ) если специально не настаивать и не акцентировать на этом внимания, они спокойно расстаются с грудью)
но если бы он не отказался, я бы не настаивала))) не в 3, так через полгода-год точно бы слез)
ой не знаю.вот наш друган как раз и не прочь и до 5 лет был просто мама следующим ребёнком забеременила
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 00:16
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а много кормлений осталось? мы в 2 с лишним года сворачивались. стресс конечно был для всех, но недолгий ) за неделю свернулись. но у нас оставалось в последний месяц только одно кормление под утро.
Месяц назад было кормлений 15 за день, не преувеличиваю, чуть что - сразу за грудь. Я не могла даже взять ее на коленки или книжку почитать рядом, сразу титю просила.
Ща кушаем дважды перед сном дневным и ночным соответственно. Как эти кормления убирать пока что не знаю.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 00:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

До 2 пол месяца не докормила, наконец то закончили...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 01:33
Fakafak
Мама-чайник
 
Аватар для Fakafak
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Fakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспоримаFakafak репутация неоспорима
По умолчанию

Мы закруглились в 2 года и 1 месяц
Fakafak вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 17:19
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак, два дня не кормлю. Итого 2 года 3 месяца и 19 дней)
Очень надеюсь, что ГВ закончено.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 17:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Итак, два дня не кормлю. Итого 2 года 3 месяца и 19 дней)
Очень надеюсь, что ГВ закончено.
я 5 не кормлю, но о сисе вспоминает пока
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:02
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я 5 не кормлю, но о сисе вспоминает пока
Как мы одновременно заканчиваем гв)) моя тоже вспоминает перед сном, но хоть в течении дня не просит!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 14:27
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Итак, два дня не кормлю. Итого 2 года 3 месяца и 19 дней)
Очень надеюсь, что ГВ закончено.
больше двух лет кормить это конечно срок
я уже третий день по ночам не даю, т.о. ГВ сворачивали полтора месяца
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 22:47
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
больше двух лет кормить это конечно срок
я уже третий день по ночам не даю, т.о. ГВ сворачивали полтора месяца
Я вообще планировала отучать весной, потом решили в отпуск ехать, соответственно подождали с отлучением, потом отпуск плавно перенесся на сентябрь, по приезду твердо решила, что хватит!)) у нас получилось за месяц примерно, в общем я довольна как слон
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:29
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Полина перестала в 2,2 года.Настя в 2,1 год.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 01:55
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынуська 9месяцев,дочка 4месяца.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 15:50
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
судя по моим наблюдениям, дети сами около 3-4х лет перерастают ГВ) если специально не настаивать и не акцентировать на этом внимания, они спокойно расстаются с грудью)
но если бы он не отказался, я бы не настаивала))) не в 3, так через полгода-год точно бы слез)
фига себе молодцы
но лично я так не смогу - до 3-х хочу свернуть
устала
кушаем до сих пор - пока все попытки отлучить проваливаются
хотела без истерик и стресса - но видимо этого не миновать
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 21:37
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кормила до 1и 8..примерно 2,5 недельки назад свернулись..
хотела сначала убрать только дневные, а ночные,утренние нам не мешали...но у нас начали портится зубки..кариес передних зубов..свернулись совсем, было очень жалко отлучать))
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 01:02
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!)
Девочки, а у нас беда с ГВ - сынулику почти 3 года а он всё сисю требует Я и уезжала на 10 дней, не сын и не сися не забыли друг о друге, хотя сцеживалась по минимуму, что бы только застоев не заработать((( Вчера взбрыкнула, помазала грудь зелёнкой, сутки не подходил ко мне, дулся - плакал. Сегодня опять двадцать пять - сонный даже зелённой сисей не побрезговал. Ну что мне с делать, я реально устала
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 11:14
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Всем привет!)
Девочки, а у нас беда с ГВ - сынулику почти 3 года а он всё сисю требует Я и уезжала на 10 дней, не сын и не сися не забыли друг о друге, хотя сцеживалась по минимуму, что бы только застоев не заработать((( Вчера взбрыкнула, помазала грудь зелёнкой, сутки не подходил ко мне, дулся - плакал. Сегодня опять двадцать пять - сонный даже зелённой сисей не побрезговал. Ну что мне с делать, я реально устала
А пластырем не пробовала заклеивать соски,только большим надо,чтоб не подкопаться.Подруга еще соски лимоном мазала и говорила,что молочко испортилось.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.