Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 17:19
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Ага. Узнает, насколько сильно их можно раздвинуть )
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 10:04
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я думала у нас кризиз трех лет в два год был, а нет! Окзалось он у нас сейчас начался!! Истерики невыносимые, такое чувство, что у нее с головой не все в порядке в этот момент, становится страшно за то чтоб она просто напросто дурой не стала от таких истерик! Орет настолько громко, что даже соседи приходят посмотреть не избиваем ли мы ее.... стыдно до ужаса, но когда она истерит, ее ничем не успокоишь!!! Вот решила сегодня трав купить, будем всем семейством пить, у мужа скоро нервный тик начнется!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 21:12
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько вашей доченьке?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 12:53
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Девочки, я думала у нас кризиз трех лет в два год был, а нет! Окзалось он у нас сейчас начался!! Истерики невыносимые, такое чувство, что у нее с головой не все в порядке в этот момент, становится страшно за то чтоб она просто напросто дурой не стала от таких истерик! Орет настолько громко, что даже соседи приходят посмотреть не избиваем ли мы ее.... стыдно до ужаса, но когда она истерит, ее ничем не успокоишь!!! Вот решила сегодня трав купить, будем всем семейством пить, у мужа скоро нервный тик начнется!!!
у нас тоже такое бывает, к счастью соседи не приходят, но что ее слышно - это точно!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 13:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Девочки, я думала у нас кризиз трех лет в два год был, а нет! Окзалось он у нас сейчас начался!! Истерики невыносимые, такое чувство, что у нее с головой не все в порядке в этот момент, становится страшно за то чтоб она просто напросто дурой не стала от таких истерик! Орет настолько громко, что даже соседи приходят посмотреть не избиваем ли мы ее.... стыдно до ужаса, но когда она истерит, ее ничем не успокоишь!!! Вот решила сегодня трав купить, будем всем семейством пить, у мужа скоро нервный тик начнется!!!
А как в два года было?
Я к чему спрашиваю...у нас в районе 2 лет начался пипец просто...что ни по его истерика и так несколько раз в день...муж тоже нервничал, я на взводе...прочитала про этот кризис-все с нас срисовали, причем марачными красками((( Вот и думаю кризис аль нет...или стОит ожидать подвоха(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 20:14
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А как в два года было?
Я к чему спрашиваю...у нас в районе 2 лет начался пипец просто...что ни по его истерика и так несколько раз в день...муж тоже нервничал, я на взводе...прочитала про этот кризис-все с нас срисовали, причем марачными красками((( Вот и думаю кризис аль нет...или стОит ожидать подвоха(((
Ну тут еще и характер играет большую роль У нас накатывало, просто после 2-ух лет просто они более сообразительные, но эмоции контролировать не умеют. У нас этот кризис тоже долго был, точно не помню, но до трех начался и продолжался лет до 3-х с чем-то, потом перерыв (мы только расслабились) и опять немного было что-то похожее А сейчас у нас тоже бывают, но я бы сказала не истерики уже, а капризы, этакие настойчивые просьбы. Терпения нам
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 21:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну тут еще и характер играет большую роль У нас накатывало, просто после 2-ух лет просто они более сообразительные, но эмоции контролировать не умеют. У нас этот кризис тоже долго был, точно не помню, но до трех начался и продолжался лет до 3-х с чем-то, потом перерыв (мы только расслабились) и опять немного было что-то похожее А сейчас у нас тоже бывают, но я бы сказала не истерики уже, а капризы, этакие настойчивые просьбы. Терпения нам
У нас где-то за месяца 3 до 2х лет...щас чуть лучше, но эмоции и правда контролировать не умеют(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 02:12
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

мой бьет себя, бывает, когда по рука, по голове...(( когда чем-то недоволен...(((
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 02:21
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ладно это же ни кризис,мой тоже так лупасит,и даже рычит как тигр,но это всего лишь хар-тер ребёнка
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 02:32
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
да ладно это же ни кризис,мой тоже так лупасит,и даже рычит как тигр,но это всего лишь хар-тер ребёнка
я просто пытаюсь понять: это стоит моего настороженного внимания или нет?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 06:57
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
мой бьет себя, бывает, когда по рука, по голове...(( когда чем-то недоволен...(((
у меня тоже начинает себя по голове лупить когда я ругаюсь на него и когда он злится. А ещё, когда я его отругаю он начинает швырять свои игрушки в разные стороны!!! ужас, а не характер(((
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 12:47
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
я просто пытаюсь понять: это стоит моего настороженного внимания или нет?
Просто мне кажется он не умеет бороться со злостью своей. Вот научится контролировать свои эмоции и перестанет. У нас, например, есть подушка-злости, когда злимся лупим ее Все таки надо давать выход негативным эмоциям, нельзя же их в себе держать. Я бы просто показала, как можно по-другому злость вымещать, придумай что-нибудь.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 14:07
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во-во надо давать выход эмоциям,но наверно в пределах разумного.у нас есть груша с перчатками,надо сынуське сказать чтоб он её лупасил.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

нам скоро 3 года. пока всё ровно))) хотелось бы, чтобы кризис обошел стороной, конечно.

у нас в 2 года был сильный кризис, с истериками и т.п.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 15:01
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже был...или даже еще есть... Мне очень сложно, так как, когда я спокойна, моя мама - Ну, что с ней происходит. Спускать нельзя. Когда я уже на взводе - она же, не кричи, не надо так и.т.п.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 15:56
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
Вот нашла на другом форуме
Кризис 3-х лет или возраст строптивости

Кризисы развития – это относительно короткие (от нескольких месяцев до го-да-двух) периоды в жизни, в течение которых человек заметно меняется, поднима-ется на новую жизненную ступень. Кризисы бывают не только в детстве (1 год, 3 года, 7 лет, 13 лет), но и во взрослом возрасте, так как личность человека развивает-ся непрерывно.

Привыкание к детскому саду совпадает с кризисным периодом в психическом развитии ребенка. К трем годам родители начинают замечать серьезные изменения в своем ребенке, он становится упрямым, капризным, вздорным. Улыбка умиления на лицах родителей сменяется выражением озадаченности, растерянности и некоторого раздражения. Многие не знают, что в это время происходит очень важный для ре-бенка психический процесс: это первое яркое выражение своего «Я», это его попыт-ка самостоятельно удалиться от матери, удлинить психологическую «пуповину», научиться многое делать самому и как-то решать свои проблемы.
На подходе к кризису присутствуют четкие признаки:
- острый интерес к своему изображению в зеркале;
- ребенок озадачивается своей внешностью, заинтересован тем, как он выглядит в глазах других. У девочек интерес к нарядам; мальчики начинают проявлять озабоченность своей успешностью, например, в конструировании. Остро реа-гируют на неудачу.
Кризис трех лет относится к числу острых. Ребенок неуправляем, впадает в ярость. Поведение почти не поддается коррекции. Период труден как для взрослого, так и для самого ребенка. Симптомы называют семизвездием кризиса 3 лет.
1. Негативизм – реакция не на содержание предложения взрослых, а на то, что оно идет от взрослых. Стремление сделать наоборот, даже вопреки собствен-ному желанию.
2. Упрямство – ребенок настаивает на чем-то не потому, что хочет, а по-тому, что он этого потребовал, он связан своим первоначальным решением. По сути, ребенок требует, чтобы окружающие считались с ним как с личностью.
3. Строптивость – она безлична, направлена против норм воспитания, образа жизни, который сложился до 3-х лет.
4. Своеволие – стремится все делать сам. Это тенденция к самостоятельно-сти; подавить ее, значит породить у ребенка сомнение в собственных силах и воз-можностях.
5. Протест-бунт –ребенок находится в состоянии войны с окружающи-ми, в постоянном конфликте с ними.
6. Симптом обесценивания – проявляется в том, что ребенок начинает ругаться, дразнить и обзывать родителей.
7. Деспотизм – ребенок заставляет родителей делать все, что он требует. Он изыскивает тысячи способов, чтобы проявить свою власть над другими. По сути – это стремление вернуться к тому блаженному состоянию младенчества, когда ка-ждое его желание исполнялось. По отношению к младшим сестрам и братьям деспо-тизм проявляется как ревность.
Родители не должны пугаться остроты протекания кризиса, это вовсе не отри-цательный показатель. Напротив, яркое проявление ребенка в самоутверждении в новом возрастном качестве говорит о том, что в его психике сложились все возрас-тные новообразования для дальнейшего развития его личности и адаптивных спо-собностей.
И, наоборот, внешняя бескризисность, создающая иллюзию благополучия, может быть обманчивой, свидетельствовать о том, что в развитии ребенка не про-изошло соответствующих возрастных изменений.
Таким образом, не надо пугаться кризисных проявлений, опасны проблемы непонимания, возникающие в это время у родителей.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 15:57
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию продолжение

Можно ли, действуя грамотно, смягчить проявления кризиса?
Как помочь ребенку выйти из него, не закрепив в душе негативные качест-ва: ведь упрямство – это крайняя степень проявления воли, а воля – необходимое для ребенка качество; капризность – демонстрация собственной значимости для других, ощущение своего «Я»; эгоизм – в здоровом виде чувство собственного дос-тоинства; агрессивность – крайняя форма чувства самозащиты; замкнутость – не-адекватная форма проявления здоровой осторожности, то есть необходимых для выживания в обществе качеств. Ребенок должен выйти из кризиса с набором поло-жительных качеств. Главная задача родителей и педагогов – не допустить закрепле-ния их крайних проявлений.

Что необходимо знать родителям о детском упрямстве и капризности?
* Период упрямства и капризности начинается примерно с 18 месяцев.
* Как правило, фаза эта заканчивается к 3,5 – 4 годам. Случайные приступы упрямства в более старшем возрасте – тоже вещь вполне нормальная.
* Пик упрямства приходится на 2.5 – 3 года жизни.
* Мальчики упрямятся сильнее, чем девочки.
* Девочки капризничают чаще, чем мальчики.
* В кризисный период приступы упрямства и капризности случаются у детей по 5 раз в день. У некоторых – до 19 раз!
* Если дети по достижении 4 лет все еще продолжают часто упрямиться и ка-призничать, то вероятнее всего речь идет о «фиксированном» упрямстве, истерич-ности, как удобных способах манипулирования ребенком своими родителями. Чаще всего это результат соглашательского поведения родителей, поддавшихся нажиму со стороны ребенка, нередко ради своего спокойствия.
* Еще не понятно, кто упрямее, – родители, весь день твердящие: «Ты дол-жен…, ты обязан…, тебе необходимо…», или ребенок, упорно протестующий про-тив «обязан», против «должен», хотя бы в силу того, что это «должен» он просто еще не может выполнить. Он не созрел пока до многих наших требований, он толь-ко маленький росточек…

Что могут сделать родители?
* Не придавайте большого значения упрямству и капризности. Примите к све-дению приступ, но не очень волнуйтесь за ребенка.
* Во время приступа оставайтесь рядом, дайте ему почувствовать, что вы его понимаете.
* Не пытайтесь в это время что-либо внушать своему ребенку – это бесполез-но. Ругань не имеет смысла, шлепки еще сильнее взбудоражат.
* Будьте в поведении с ребенком настойчивы. Если вы сказали «нет», оставай-тесь и дальше при этом мнении.
* Не сдавайтесь даже тогда, когда приступ у ребенка протекает в обществен-ном месте. Чаще всего помогает только одно – взять его за руку и увести.
* Истеричность и капризность требует зрителей, не прибегайте к помощи по-сторонних: «Посмотрите, какая плохая девочка, ай-яй-яй!» Ребенку только этого и нужно.
* Постарайтесь схитрить: «Ох, какая у меня есть интересная игрушка (книжка, штучка и т.д.)!, «А что это там за окном ворона делает?» – подобные отвлекающие маневры заинтригуют капризулю, он успокоится.

Искусству ладить с ребенком необходимо учиться, здесь вам помогут фанта-зия, юмор и бесконечное терпение. Не позволяйте гневу овладевать вами. Гнев ли-шает человека разума. Преодолейте его один раз, и в следующий вам уже легче бу-дет сдержать его, а потом и вовсе в душе поселится только сочувствие и желание помочь своему малышу в трудный период его жизни. Кто знает, какими мы будем в старости (проходя свои очередные кризисы)? Захочет ли наш, тогда уже взрослый, ребенок понять и помочь нам в наших немощах?
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 21:52
mamulka_ju
Мама-чайник
 
Аватар для mamulka_ju
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mamulka_ju на пути к лучшему
По умолчанию

ну ничего себе!..
Моей 5, вообще никогда никакой злости не было! Никого не бьет, ничего не швыряет.

Да и кризисов я что-то не замечала, ттт!
mamulka_ju вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 21:55
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может, про мальчиков речь больше?
У старшего что-то подобное было в 2 года... а вообще он был суперспокойный мальчик... по-моему кризис у нас сейчас , в 11-ть)))
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 22:33
mamulka_ju
Мама-чайник
 
Аватар для mamulka_ju
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mamulka_ju на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, пол тут не при чем.
Были тут в гостях у племянницы (2,6), истерит без повода, пинает-швыряет (тут я вообще промолчу), агрессивная, мой спокойный ребенок тут же была избита.
При этом не говорит ни слова.
Но я думаю, это тоже не вдруг случившийся кризис. Она такой всегда была.
mamulka_ju вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.