Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2007, 21:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом г. Видное



Район: Московская область
Адрес: г. Видное,ул. Ленская, д.15
Схема проезда: м. Домодедовская, автобус № 364 до остановки «Роддом»
Телефон справочной: 541-97-23
Телефон приемного отделения: 541-97-42
Телефон платного отделения: 541-22-81
Специализация: заболевания почек
Платные услуги: да
Сайт: http://vidnoeroddom.com/

Стоимость контракта на роды: 18 000 рублей - 2-х местная послеродовая палата; 27 000 рублей – палата «семейного» типа

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 2-4; нет
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 2-4; нет
  • Кол-во мест в родовом боксе: нет; 1-2
  • Выбор врача: нет; да
  • Партнер на родах: нет; муж
  • Необходимость обследования партнера: -; да
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; нет
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Вертикальные роды: да; да
  • Приспособления для мягких родов: нет; гимнастический мяч
  • Детская реанимация: нет; нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2-4; 1-2
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; да
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Душ и туалет: в коридоре; в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; нет
Дополнительная информация
  • различные виды анестезии: перидуральная и сакральная (более безопасная)
  • палаты интенсивной терапии новорожденных
В родах имеется техническая возможность наблюдение за состоянием плода и родовой деятельностью.

Родильный дом действует с 1986 года.

В роддоме работает «Семейная страховая компания».
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 18:46
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

сама там не рожала,но многие знакомые рожали.Всем понравилось.И врачи нормальные и лекарства есть.М роды вроде хорошо принемают,ни одна ен сказала что там больше рожать не будет.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 11:13
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да; да

Точно знаю, что раздельное пребывание с ребенком в бесплатных палатах возможно только в первые сутки после родов , а в платных - когда захочешь (хотя и пытаются убедить, что вместе с деткой лучше)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 18:05
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а кто-нибудь рожал тут? напишите отзовы.
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 21:23
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня84 Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь рожал тут? напишите отзовы.
Я рожала в Видном. Очень неплохие бытовые условия, приятные детские медсестры. Могу рекомендовать рожать там:)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 15:48
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Я рожала в Видном. Очень неплохие бытовые условия, приятные детские медсестры. Могу рекомендовать рожать там:)
спасибо , большое. наверно все таки там будем рожать. сама я в подольске живу и не за какие уговоры не буду там рожать.
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 20:57
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки. а не знаете сайт роддома? я по старому захожу и не получается никак((((((
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 11:48
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме в г. Видное.
Рожала на бесплатной основе (была договоренность с акушеркой о помощи именно в момент родов), в остальном находилась там на общих условиях. Осталась всем очень довольна, хотя и лежали в палате 4 мамочки со своими малышами, все друг другу помогали, шутили, обсуждали насущные вопросы - вели себя, как одна большая семья. Детские медсестры очень доброжелательные. Ребенок постоянно находился со мной, по моему требованию его ничем не докармливали (что для меня очень было важно), т.к. это мои не первые роды, когда все было совершенно по другому (в другом роддоме я находилась отдельно от ребенка, первым он попробывал бутылку со смесью после чего ребенок просто отказывался брать грудь ).
В общем о видновском роддоме остались только положительные эмоции.
Находилась там в сентябре 2008 года.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 21:29
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Veta а как ты вообще попала в Видное?
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:03
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
Veta а как ты вообще попала в Видное?
Наш роддом в г. Ступино был закрыт на обработку и я уже целенаправленно готовилась поехать в г. Видное. А вообще у нас в палате лежали девчонки и с других районов Московской области. Поступив к ним со схватками они уже ни куда тебя не отправят, могут лишь поворчать: почему вы не рожаете у себя в городе. При наличии родового сертификата мы имеем право на выбор роддома.
Программа "Родовой сертификат" позволяет женщине в полной мере реализовать своё право выбора учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь в период беременности, в период родов, в послеродовом периоде, а также по диспансерному наблюдению ребёнка в течении первого года жизни.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 15:31
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вы на машине приехали или по скорой?
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:04
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
а вы на машине приехали или по скорой?
Мы ехали на своей машине, мне так было удобнее. Трястись на скорой совершенно не хотелось.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 10:25
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вета, скажи, а ты к ним со схватками приехала? Я из Щербинки, нас в подольск возили, его сейчаз закрыли, куда увезет скорая еще не известно, и вообще, мне хочется чуток по раньше лечь. Вот думаю со схватками ехать уже, или по сертификату я могу так к ним приехать, у меня даже есть направление на дородовую госпитализацию, только роддом не указан, врач не знает куда отправлять...
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 13:41
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я приехала уже со схватками около 7 часов утра. Каким образом обстоят дела с дородовой госпитализацией я не в курсе, думаю, что такие вопросы решаются в личном порядке. Всегда есть возможность заранее съездить в роддом и обо всем договориться, тем более есть направление. Чтобы получше узнать свои права, набери в поисковике "родовой сертификат" "дородовая госпитализация". И еще посоветую быть понастойчивее, и уверенной в себе. Необходимо понять, что ты скоро станешь мамой, у тебя появиться только твое самое родное и дорогое существо, которое ты будешь любить, оберегать, и защищать от всех неприятностей. С рождением малыша становишься взрослее...
Я все это к тому, что у нас в палате лежала девчонка (кстати тоже из Щербинки), которая была уверенна, что все ее должны любить, лелеять и т.п. скорее всего это была послеродовая депрессия. Она ощущала себя ребенком, и ни как не могла понять, что уже пора повзрослеть. Ей не нравилось, что врачи с ней разговаривали, как со взрослой, и ждали от нее взрослых поступков. В ответ на это были только слезы и крики: я хочу домой!
Желаю удачи.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:19
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасиб))) Да уж, пора становиться по уверенней, а то и правда боюсь этих врачей как нянечек в садике
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 17:57
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто нить знает когда в Видном мойка?
а еще слышала, что его уже сейчас закрыли. это правда?
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 15:08
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девченки, я сама Видновчанка и в 2001г. рожала, соответственно тут. честно говоря не понравилось. у меня были стремительные рода-приехала со схватками в 1 ночи, а в 3:10 уже родила. доктор, зная что я первородящая, надеялась, что до утра ничего не произойдет и пошла спать. спасибо акушерке Людмиле-она одна ко мне подходила посмотреть, как идут дела. когда пошли потуги, доктора разбудили и она тем самым разозленная начала на мне отыгрываться... короче плохие впечатления.
в ноябре снова рожать, но буду опять у нас - теперь по блату-мама работает в управлении здравоохранения .

Мойка в Видновском роддоме была 1,5 месяца назад - 1 этаж помыли, следующая будет в августе (звонила вчера, узнавала)
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 15:43
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Tatashka, спасибо!
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 20:20
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Сама буду рожать в Видном
На мойку закрывается в сентябре.
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 19:27
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕВОЧКИ,Я РОЖАЛА В ВИДНОМ. ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ПЕРСОНАЛ ЗАБОТЛИВЫЙ. ЕЗЖАЙТЕ ТУДА РОЖАТЬ
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.