Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2010, 09:06
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Нытье, непослушание, истерики

Я к своему сыну уже привыкла, понимаю что он просит и что хочет сказать. Вчера пришла подруга и заметила- почему он у тебя все время ноет? И знаете, я начала обращать внимание, на то, что когда Ромка что-то хочет, он не дергает меня за штаны например, или не просто тыкает пальцем, а все время подхныкивает.
Задумалась. Наверняка это не правильно, что ребенок хныканьем дает понять, что ему нужно. Что же делать? Как научить "правильным" способам взаимодействия? Говорить еще не умеет, нам всего год и месяц.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 10:42
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
Unhappy истерики у ребенка 1-1,5

Девочки, подскажите! ребенку 1,3 - последнее время стала устраивать истерики. ладно когда что-то не дают - это у нас и раньше было, она обычно поорет и успокаивается быстро. а тут истерит ночью когда просыпается, после дневного сна просыпается и орет, успокоить практически невозможно. вот сегодня днем полчаса истерила, у меня все ущи позакладывало
может у кого были такие ситуации?
а да - у нас младшая дочь появилась. в принципе я бы не сказала, что старшая ревнует. мелкую целует, пытается погладить, радуется когда ей разрешают на нее посмотреть и потрогать.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 11:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже такое проходили. С рождением младшего ребенка это врядли связано, так как у моей дочки это было в районе 1,8 лет (младшему уже в районе полугода было). Просто чтото снилось страшное и истерики по полной (в плоть до того что успокаивалась только когда свет включишь и водой вспрыснешь). Потом прошло. Как таковых координальных мер я не принимала - единственное постаралась вечером ей давать побольше с бабушкой играть и старалась не допускать бурных игр перед сном. И еще перед этой истерикой она бывало постанывать начинала, и в этот момент если её обнять и прижать к себе то истерики можно было избежать.
И кстати именно с тех пор она начала боятся темноту и козу рогатую. Видимо это возраст такой у детей - появление страха. Спим мы в темноте, так она если куда надо пойти вперед братика посылает, он идет включает свет и только потом она выходит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 05:23
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

да, я тоже думаю, что с рождением маленькой это не связано. Наверное возраст такой....
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 10:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Скорее всего это кризис,у нашей тоже бывают истерики..и посередине ночи..поорет и дальше дрыхнуть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 22:02
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне кажется это нормальное явление. и это не нытьё, а напоминание о своей персоне )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 08:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Со временем все придет.Моя тоже порой ноет.Да как то раздражает..но что поделать.И пальчиком она не тыкает,она говорит НА-на и куда то оказывает рукой..вот и угадай,что именно она хочет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 19:54
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у нас тож такое есть это нормально)я тогда начинаю перечислять все то,что она может хотеть.когда говорю,то что ей нужно сразу замолкает и убегает,чтоб я за ней пошла и это дала или сделала))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 20:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О,это про нас! Мы тоже вечно ноем. Как говорит муж - просится на руки, а когда беру - довольно улыбается и ручкой показывает куда мы с ним пойдём. А еще привычка - ноет, ноет, говорю то будешь? Это будешь? А он головой машет - типа нет)))И психует что я не могу угадать))) Думаю - это возраст, когда ребенок не может пока выразить свои желания словами.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 16:18
foxa
Мама-чайник
 
Аватар для foxa
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия,Удомля
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
foxa на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно это нормально. Ребёнок ещё большую часть словпросто не понимает, а это привычный и Действенный метод!Главное что родители его понимают!
foxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:32
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой тоже ноет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 23:31
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы ноем,но после недели у свекрови - мы чуть что сразу орем! Застрелится хочется, или свекровь застрелить?
Уже сил нет...
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:49
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой тоже истеричка
блин, ну не с того не с сего как упадет на пол и давай орать...видите ли, я ему не дала грязную тряпку в рот засунуть...хотя я всегда разделяла можно-нельзя и не давала вещей которые нельзя. Или часто бывают истерики из-за того что не смог сразу достать или открыть что-то. Я реально истерики игнорю. Минута - и он спокоен как удав.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:20
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас плач после дневного сна уже стало внорму входить
не по пол часа, просто хныкает... бе на руки, глажу и даю попить, но потом всеравно да вечера какой=то не спокойный(((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:48
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моего бывает такие моменты он просто без причины ноет, даже может поплакать, сама не знаю что ему надо, стараюсь чем-нибудь отвлечь
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:53
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне такое знакомо, сын часто орет во время сна потом не могу успокоить, приходится тормошить, будить и заново укачивать, а еще истерит если не дать то что хочет, если что-то не по его сделали, прям может и бошкой об пол и стенку биться и упадет на пл и лежит визжит, лицом в по, стока синяков набивает, а после орет уже от боли. в нашем случае мне уже страшно, планирую после праздников сводить к невропатологу
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 17:36
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки! Кошмар!!!!
Он стал бится головой о пол...до синяков не знаю что делать
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 17:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас теперь проблемка..моя падает на пол и плачет.
Это ужас какой то
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 23:39
aishiteru
Мама-чайник
 
Аватар для aishiteru
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
aishiteru на пути к лучшему
По умолчанию

И мы очень любим ныть. Сейчас стал меньше, так как может объяснить, что хочет.. А вообще я думаю еще от склада характера зависит.. И от наслдственности - у нас папа маленький ныл
aishiteru вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 00:04
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, мы тоже ноем частенько.... переходный возраст, наверное...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.