Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2014, 18:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, времена все таки разные, не думаю, что сейчас будут тыкать безотцовщиной, так как сейчас каждый второй ребенок в неполной семье. Да и по настоящему хороших отцов по пальцам пересчитать, в основном горе папашки. Да и что, часто чтоли папки нас на шее носили с мороженым? Раз в полгода по воскресеньям.
Знаешь, мой папа именно так и делал: и меня, и сестру, и обеих одновременно но это человек сознательно захотел дочек и стал отцом впервые в 35)

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Родинка, там не то что разномастная весёлая семейка...там дур.дом на выезде...рожает эта мамаша "для себя"...а в итоге старшая девочка (10 лет) вынянчила маленькую (6 месяцев) с рождения...старшая приходит со школы и нянчиется с младшей...второй сынок у них, в этом году 1 класс закончил...он убирается по дому...постоянно...это его обязанность...третий сынок - ему года 4 наверное...он только-только заговорил и ходить научился совсем недавно...
а старшая девочка - школу посещает так : 2-3 дня пришла, 2 недели дома...на вопрос - Даша, почему тебя не было? отвечает, с сестрой нянчилась...
это называется "для себя" родить...и что самое паршивое в этой ситуации - мать говорит "надо пятого рожать"...мамочки дорогие...естесственно опять "для себя"...(((
прошу прощения за отступление от темы...
Почему отступление? Типичное "родила для себя"
Правда, расхлёбывает старшенькая..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:29
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Нет, ты именно делишься так сказать"горьким опытом" ...Что вот "А я вот, родив для себя перешла в ряды тех, кто против.." Т.е агитируешь, что нет, не рожайте для себя. Сидите и ждите принца, может когда нибудь прискачет...
Ты изначально рожала с мужчиной и для мужчины,пусть не в браке только вот получилось потом то, что получилось... И ты жалеешь себя в первую очередь, что не того человека выбрала...
Мы говорим тут немножечко о другом "Родить для себя" о тех женщин, которые вообще не поставят в известность мужчину и не просят от него внимая, заботы, участия, не будут плакать, что он не помогает, не интересуется...А вообще не в курсе мужчина, либо спермодонор...И ты расчитываешь только на себя и берешь всю ответственность на себя и будешь защищать своего ребенка от нападок злых языков...Хотя сейчас такая редкость, чтоб назвали безотцовщиной, чушь какая то... Раньше разводов то было очень мало, а сейчас столько не полных семей, никого не удивишь мамой одиночкой...Тем более когда женщина успешна и может дать ребенку больше чем оба родителя, почему бы не родить...
По мне так бОльший эгоизм жить для себя! Любить себя! Хотя 99% женщин в старости жалеют, что так прожили жизнь...Но поезд ту ту...
Конечно нужно иметь базу и материальные блага, чтоб родить малыша для себя, чтобы он не чувствовал себя обделенным и не ждал подарков от чужих и не завидовал своим друзьям...
Моя одноклассница в 32 родила с помощью ЭКО(папа из банка спермы) Двойню, мальчика и девочку... Счастливее ее нет. И дети у нее ни в чем не нуждаются!

Добавлено через 3 минуты

Родинка, Алён, тебе надо голосование добавить за и против к темке... Можно посмотреть кого больше..

Добавлено через 3 минуты

Вообще, конечно, смешно читать девочек, которые годами пытались забеременеть, молились, готовы были на что угодно, чтоб иметь малыша, а потом когда он появился, вдруг решают, что не нужно для себя рожать....
Где я жалею себя?? Я жалею своего ребенка! И я рожала осознанно для себя, понимая, что этот человек все равно с нами не будет. Так что ты немного не понимаешь о чем я.
Я говорю о детях, а не о матерях. я себя не жалею! Мой ребенок ни в чем не нуждается. я даже находясь в декрете, работаю и могу позволить купить ему все, что он захочет.. я можно сказать ради него все это и делаю. И конечно спасибо моей маме, которая очень сильно мне помогает. Речь то вообще не об этом.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:36
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алёнка21, как тебе сказать (можно на ты?)...я родила в 20 лет...без мужа...я с того момента как увидела 2 полоски, знала,что рожаю себе...про ситуацию в моей семье, отношения с мамой итд, знает уже весь форум...поэтому рожала я именно себе...т.к. да, сидела с сыном моя бабушка (пока я училась), а мама приносила упаковку памперсов и рассказывала всем, как она нас (меня, сына и бабушку) содержит от и до...не в том суть...я хлебнула моменты, когда на детской площадке мой ребёнок брал ЧУЖИХ пап за руку и вёл к качелям...я по ночам рыдала в подушку...но при всём этом умудрилась сохранить ГВ...пусть всего 5месяцев но всё же...
я видела, как моему сыну нужен папа...хоть он и был весь мамин (мой в смысле)...поэтому понимаю тебя...но может быть у Вас с сыночком всё ещё наладится...и будет у Вас папка...и тогда ты будешь корить себя за такие мысли...мужики приходят и уходят...а дети - они навсегда...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:41
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, да я и не собираюсь ни за кого держаться ни финансово никак... Я просто хочу полную семью и не для себя, а для ребенка)) сейчас я понимаю как это важно малышу)

Добавлено через 1 минуту

Иринка241, ну и на ты конечно можно
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 18:46
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Иринка241, да я и не собираюсь ни за кого держаться ни финансово никак... Я просто хочу полную семью и не для себя, а для ребенка)) сейчас я понимаю как это важно малышу)

Добавлено через 1 минуту

Иринка241, ну и на ты конечно можно
что тебе мешает найти папку сыну? я когда искала, так и говорила "у меня есть сын, нам нужен папа"...
просто многие мамы думают, что ребёнок помеха...и мужик никогда не полюбит Вашего ребёнка...главное, чтоб относился хорошо...и ещё - наличие ребёнка означает только то,что ты МОЖЕШЬ родить...ведь сколько девочек не могут...забеременеть, выносить, родить...ставь своего ребёнка частью себя...не своим хвостиком, а именно частью себя... всё получится...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 19:49
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение



времена всегда одинаковые. И люди сейчас еще более жестоки... Вы давно были в школе? у меня знакомая учительница за голову хватается что происходит с детьми... Они деградируют... они очень жестокими стали.. А уж про безотцовщину... Нет, может быть не так. Все может выглядеть намного безобиднее. к примеру, "А мне папа купил вертолет, а что тебе папа купил?" И что скажет ребенок у которого нет отца? что он почувствует?
Да он безумно любит маму и он никогда не покажет, что ему больно и неприятно!
Но то что сейчас безотцовщиной никого не удивишь, это факт, раньше такого не было. Не знаю как у кого, а я своей дочери любой вертолет покруче чем папа могу купить, так что никто ей не ткнёт в лицо, мол такая обделенная. Папа не купил, зато купила мама.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:19
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Но то что сейчас безотцовщиной никого не удивишь, это факт, раньше такого не было. Не знаю как у кого, а я своей дочери любой вертолет покруче чем папа могу купить, так что никто ей не ткнёт в лицо, мол такая обделенная. Папа не купил, зато купила мама.
Я не именно про вас, просто в тему. Мат . составляющая да очень важна, хорошо, когда мама зарабатывает достаточно и ребенок ни в чем не нуждается, но скорее всего если мама работает много и усердно, то ребенку не хватает противоположного-внимания, можно откупиться от ребенка подарками, кружками, секциями, но гармония, это когда папа и мама. Папа зарабатывает, мама обустраивает уют, в два раза больше внимания, мы разные иполовинки разные, у меня прекрасная вторая половина, в нем есть качества, которые меня восхищает, и которых во мне нет, а ребенка не обязательно учить, он смотрит и наблюдает, впитывает как губка и мамино и папино.
Не верно, когда женщина вываливает на себя роль и папы и мамы, это на верный пример, как мальчику, так и девочке. Один психолог мне как-то сказал, очень метко по-моему, что " семья без отца, что дом без крыши".
А с другой стороны, есть всякие ситуации, мама больна, уволили, авария, да что угодно, и как тогда? Я понимаю, можно всегда сказать, щас такие мужчины, не надежные, но мы их выбираем, мы же их и воспитываем.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:29
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня двоякое мнение по этой темке ..С одной стороны,ну если у женщины не получилось построить личную жизнь и родить ребеночка в браке,чтобы у малыша были и мама и папа,что же ей теперь обрекать себя еще и на бездетное одиночество,это не правильно,и мне кажется это нельзя даже назвать эгоизмом,это то,что для нас естественно,быть Мамой..Но это мнение относится к той ситуации,которую описала Алена(Родинка).А вот ситуации,когда папа умер,либо ушел,либо ты уже забеременела,но папа отказался и ты не хочешь аборт,немного отличны от просто "Родить для себя"Но при этом я согласна с девочками(с Аленкой 21 и с Милой),сама воспитывалась с 4 лет без отца,и папы всегда не хватало,хотя бы просто,чтобы сказать папа.Просто есть пример,к которому я отношусь категорично неположительно.Девушка 30 лет,забеременела в браке,при этом когда забеременела,сказала мужу,что-Ну все,ты сделал свое дело,спасибо.Родив ребенка,она почти сразу же выгнала мужа,и вот мальчику сейчас год,и они разводятся..
Фиорина, Я думаю,дело даже не в подарках и покупках,а в состоянии души ребенка
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девочки, вы всё-таки не сравнивайте "родить для себя при мужчине" и "родить для себя без мужчины" - это совсем-совсем-совсем не то..

Когда я создавала тему, я имел в виду тех, кто совсем сама: когда папа и не знает, что у него есть ребёнок, или знает, но не участвует, не интересуется, не содержит, не спит с мамой в одной кровати..или есть анонимный спермодонор..

И есть злые языки, общественное осуждение разной степени выраженности, общественная жалость..
Когда есть мужчина, тем более законный муж - это совсем не так!

Хотя бы не встаёт вопрос "от кого бы родить", "что сказать, когда ребёнок спросит про папу" и "с кем останется дитё, если со мной что-нибудь случится"
думаю я решилась бы лет после 40...
Но на самом деле попался мне давненько фильм, название уже не помню... Смысл в том, что мама узнает о смертельном диагнозе, и ищет ребенку новых родителей...тяжелый фильм....после просмотра сильно задумалась...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:38
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
И я рожала осознанно для себя, понимая, что этот человек все равно с нами не будет.
Ну по Б болталке мне помнится другое.. Ладно это твое личное дело... Твоя ситуация и то что мы здесь обсуждаем далеко не одно и то же...


Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
сейчас я понимаю как это важно малышу)
Вот хоть убей не поверю, что в годик ребенок стал у тебя просить папу и нуждаться в нем... Рано ты поняла, что такое без папы... За год только можно понять что, да, материально без мужчины тяжело..Тем более если вынуждена работать, то и мамы ребенку не хватает в полной мере...А дальше больше будет..
А на ручки в этом возрасте они идут ко всем, половую принадлежность они еще не различают...
Ты сейчас рассуждаешь как обиженная женщина... Но это пройдет и все у вас наладится..
А рассуждать ,что вот, родив для себя поняла что против- нельзя, не гневи Бога.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:38
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек**** Посмотреть сообщение
У меня двоякое мнение по этой темке ..С одной стороны,ну если у женщины не получилось построить личную жизнь и родить ребеночка в браке,чтобы у малыша были и мама и папа,что же ей теперь обрекать себя еще и на бездетное одиночество,это не правильно,и мне кажется это нельзя даже назвать эгоизмом,это то,что для нас естественно,быть Мамой..Но это мнение относится к той ситуации,которую описала Алена(Родинка).А вот ситуации,когда папа умер,либо ушел,либо ты уже забеременела,но папа отказался и ты не хочешь аборт,немного отличны от просто "Родить для себя"Но при этом я согласна с девочками(с Аленкой 21 и с Милой),сама воспитывалась с 4 лет без отца,и папы всегда не хватало,хотя бы просто,чтобы сказать папа.Просто есть пример,к которому я отношусь категорично неположительно. Девушка 30 лет,забеременела в браке,при этом когда забеременела,сказала мужу,что-Ну все,ты сделал свое дело,спасибо.Родив ребенка,она почти сразу же выгнала мужа,и вот мальчику сейчас год,и они разводятся..
Фиорина, Я думаю,дело даже не в подарках и покупках,а в состоянии души ребенка
Какой-то неадекват, если причина развода именно в этом.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вот щас на минутку представила себе...мне 35 (+/-) лет...с мужчинами не складывается...ессно не замужем...не исключила бы возможность родить все равно...
Главное ребенка окружить любовью и заботой...своим теплом...вкладывать в свое чадо все самое-самое хорошее...и тогда ребенок всегда будет ощущать себя защищенным...а придет время и все объяснить как есть...главное всегда подчеркивать, что любишь свое чадо...

Ведь есть женщины которым вот просто не фортит на личном фронте...и что теперь?...всю жизнь потом себя винить что не дала жизнь человеку...а материнский инстинкт не дремлет...и тем более, что если женщина не рожает это и негативно на здоровье сказывается) ну это уже так...не аргумент...

Конечно замужним легко говорить...живем мы по-другому нежели девчонки, которые одни воспитывают детей...и поэтому говорить про модель семьи и все вытекающее из этого тоже по нашей жизни не актуально...как посмотрю на некоторых отцов...ну ппц...думаешь лучше б вообще никакой, чем такой...вечно с пивом, сигаретами, мат перемат...и разные прелестности((( беее (у нас полдвора таких((()....и что это примерная модель семьи? наверное да...папа-то есть...это из серии Хоть дер**венький, но свой...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:46
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tusia, полностью согласна!У меня хоть и полная семья, но если б даже не сложилось, ни на минуточку бы не раздумывала родить или нет!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 20:52
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А я вот щас на минутку представила себе...мне 35 (+/-) лет...с мужчинами не складывается...ессно не замужем...не исключила бы возможность родить все равно...
Главное ребенка окружить любовью и заботой...своим теплом...вкладывать в свое чадо все самое-самое хорошее...и тогда ребенок всегда будет ощущать себя защищенным...а придет время и все объяснить как есть...главное всегда подчеркивать, что любишь свое чадо...

Ведь есть женщины которым вот просто не фортит на личном фронте...и что теперь?...всю жизнь потом себя винить что не дала жизнь человеку...а материнский инстинкт не дремлет...и тем более, что если женщина не рожает это и негативно на здоровье сказывается) ну это уже так...не аргумент...

Конечно замужним легко говорить...живем мы по-другому нежели девчонки, которые одни воспитывают детей...и поэтому говорить про модель семьи и все вытекающее из этого тоже по нашей жизни не актуально...как посмотрю на некоторых отцов...ну ппц...думаешь лучше б вообще никакой, чем такой...вечно с пивом, сигаретами, мат перемат...и разные прелестности((( беее (у нас полдвора таких((()....и что это примерная модель семьи? наверное да...папа-то есть...это из серии Хоть дер**венький, но свой...
Такой папа наверное маме и под стать, она знала на что идет. Женщина думает головой или чем, когда замуж идет?
Все разговоры, об инстинкте и жалости о том, что не родила, все равно от своего "эго", женщина боится одиночества, старости, рожает для себя, думая о себе, а потом этот эгоизм переносится на ребенка оттуда выходят и крайне не самостоятельное, безответственные "маминькины сынки", детки это ответственность, мне было бы страшно на себя одну ее брать.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 21:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Милая-Мила, Мамы-то могут быть и нормальные, кстати...только как вы написали закомплексованные...вот и сидят с подобными...а чего бояться?) При правильном воспитании и ребенок нормальный будет...просто вы рассуждаете как дама замужняя...а если представить, средний возраст, у всех подруг дети...и инстинкты бьют в голову и по другим местам?...ессно можно сидеть и боятся, а вот уверенные в себе женщины не боятся...и по моим наблюдениям у них ттт все складывается)...так как они четко знают чего хотят и как это получить)

У нас в принципе женщины закомплексованные...поэтому и мужиком таких полно...вот таких чмошников(

Добавлено через 1 минуту

Я совсем не против если самодостаточная женщина рожает для себя...но имхо смотря в каком возрасте...но это другая тема)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 21:13
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia сложно так отвлечено рассуждать, будучи замужем удачно, зная себе цену, и в принципе даже идя с сыном будучи объектом внимания противоположного пола. Наверное все это складывается в определенную кучу, тип женщины.
Но вот тот тип женщин, который зрелым годам остался одинок, не был замужем по ряду причин и без детей у меня всегда вызывает настороженность, что не так в этой женщине, какие такие тараканы помешали ей реализовать себя в этой самой главной для женщины сфере? В мужчине, кстати тоже, это же самое и настораживает...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 21:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Tusia сложно так отвлечено рассуждать, будучи замужем удачно, зная себе цену, и в принципе даже идя с сыном будучи объектом внимания противоположного пола. Наверное все это складывается в определенную кучу, тип женщины.
Но вот тот тип женщин, который зрелым годам остался одинок, не был замужем по ряду причин и без детей у меня всегда вызывает настороженность, что не так в этой женщине, какие такие тараканы помешали ей реализовать себя в этой самой главной для женщины сфере? В мужчине, кстати тоже, это же самое и настораживает...
Вы знаете год назад мы почти развелись с мужем...и почти полгода я была одна с сыном...морально...и настроилась на позитив...типа фигли сопли на кулак наматывать?...нужно знать себе цену...и со мной и знакомились...и смотрели заигрывающе) ну и что что я с ребенком))) поэтому хоть капелюшку, но могу представить себя без мужа

Есть разные повторюсь женщины...многие карьеру делают...многие ищут прЫнца...кто-то гуляет...а потом бац, а тебе не 20 уже))) ну и т.д. много причин...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 21:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

не забывайте что папы в семьях тоже разные бывают...
благодаря своему я не любила праздники, и стеснялась его, лет к 13 я не могла понять, почему мама не разведется.
Да, формально папа есть, что то как то даже помогать старается. А по факту столько лет для себя прожил, когда семье нужен был. Возможно, без него и лучше бы было....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 21:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Тут просто привели пример про вертолет, вот я и написала, что не обязательно одинокая мама, значит которая не может купить ребенку нормальных игрушек. Не обязательно работать с утра до ночи и зарабатывать все бабло мира, откупаясь подарками, всего должно быть в меру.

За себя скажу, что хочу еще ребенка, и если так сложится, то рожу еще малыша. Даже без мужа.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
не забывайте что папы в семьях тоже разные бывают...
благодаря своему я не любила праздники, и стеснялась его, лет к 13 я не могла понять, почему мама не разведется.
Да, формально папа есть, что то как то даже помогать старается. А по факту столько лет для себя прожил, когда семье нужен был. Возможно, без него и лучше бы было....
вот вот, есть такие папаши, что на фиг надо. У меня нормальный отец, но все равно порой как чужой. На днях звоню ему, говорю что сломалась стиральная машина, мол может поможешь? А он так отбрехался от меня, что я целый вечер была в депрессии. А мама по тихому, но помогла мне решить вопрос. Для меня это показатель.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 01:27
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Моя подружка детства лет в 14 уже решила, что будет рожать для себя и будет матерью-одиночкой. Помню наши разговоры тогда, она сомневалась, сможет ли обеспечить детей, потому что рожать она хотела много, не одного... В 14 лет еще и школа не закончена и профессии нет, вот в ее детской головке и бродили такие мысли о будущем: как одной содержать детей, когда сама еще ребенок. В итоге ей уже 40 лет, нарожала она троих, живет нормально. Одного родила от одного гражданского мужа, двух других - от одного официального мужа, было ей за 30 лет. Причем в браках она была чуть больше года. Родит и уходит от них. Сейчас, вот уже года два есть у нее человек, который обеспечивает конкретно ее детей. Он с другого города, познакомились в Интернете. Сходиться они не собираются, у каждого своя жизнь, мужики ей по-прежнему не нужны. Просто есть мужчины, которые могут и любят заботиться о ком-то слабом, наверное)

Так что вывод один - рожать, а остальное приложится.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.