Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2013, 00:08
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, а что доча? она будет представляться как ей удобней) я долго не заморачиваюсь, спросили, я разозлилась, ответила и забыла))) последние деньки тяжело даются, хочется уже свою малышулю обнять, и это просто лишний раз напоминает о том что могла бы уже, но дочь тянет)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 10:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mammo4ka, дочу не раз за жизнь будут спрашивать "а как полное имя?"
И потом объяснять, что да, так действительно можно. Что она не Вероника. Не Николь. Не Николетта. Или как ещё можно придумать)
Когда называешь небанально, всегда будешь сталкиваться с повышенным внимнием..
Это надо принять)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 13:23
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, я думаю до школы оня вряд ли с этим столкнется))))а там может и пофантазирует сама))) может и Николь будет говорить
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 14:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mammo4ka, детский сад)
Там самое зло)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 14:32
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, а кто там кроме воспитателей знает, что существует множество имен?))) для них Митя, Дима и Дмитрий будут совершенно разные имена)) опять же на примере 2х сыновей моих подруг. Они не подозревают, что существует другое имя, а если услышит даже, то никак не свяжет со своим))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 16:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mammo4ka, ну и хорошо,если так)
Меня и с именем,и с фамилией доставали с детского сада
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 14:02
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот еще на маленьком сроке и у меня раздражение вызывают вопросы типа-а ты беременна,а когда?А вы планируете? А почему ты в декрет не идешь,тебе УЖЕ ПОРА сейчас когда я действительно Б я не хочу ВСЕМ говорить об этом,знакомым или на работе например девочкам из другой фирмы.И меня выводит все это на раз,потмоу что молчать это начнутся распросы,а сказать НЕТ не могу,так как это как предательство звучит,ведь у меня уже есь маленький рееночек внутри((((расстраиваюсь вообщем и не знаю как реагировать
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 14:20
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас у всех вопрос - "третьего планируете?" - да, уже приступили к делу... ко второму подсадим, им веселее будет
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 14:41
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ко мне что то никто не пристает)) видимо мое лицо кирпича просит)))) с первым только постоянно приставали -Кого ждешь?)) - Автобус , блин))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 14:56
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Фифачка, а ты говори нет, мало ли может не в курсе еще, а потом говори не знаю, и улыбайся. Многие понимают и отстают. Ты сейчас точно не расстраивайся, наслаждайся крошечкой, не нервничай, кушай витаминки и не думай ни о чем
ДваСердца, мда, я сейчас подумала, что и я наверное спросила бы)) наверное ко всем беременным есть вопросы которые задает каждый, наверное по этому я когда родила никого видеть не хотела))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 15:07
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
а ты говори нет, мало ли может не в курсе еще, а потом говори не знаю, и улыбайся. Многие понимают и отстают. Ты сейчас точно не расстраивайся, наслаждайся крошечкой, не нервничай, кушай витаминки и не думай ни о чем
спасибо,но в том то и дело что не могу гвоорит НЕТ,ребенок то уже есть,это же плохо...не знаю как объяснить,будто бы отказываюсь от него....а гвоорит да не хочу,с какой стати я должна каждому встречному поперечному-то....так что воть такие пироги
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 16:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
спасибо,но в том то и дело что не могу гвоорит НЕТ,ребенок то уже есть,это же плохо...не знаю как объяснить,будто бы отказываюсь от него....а гвоорит да не хочу,с какой стати я должна каждому встречному поперечному-то....так что воть такие пироги
Ты же не ребенка обманываешь, а назойливых любопытных людей)))) как ты можешь отказаться? Ты что? Это ты придумываешь уже)) это твоя частичка, твоя кровинушка, и только тебе решать кто должен знать)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 17:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не знаю как я буду реагировать))), слышу часто, что многих это бесит)). Меня всю жизнь другой вопрос бесил, когда утром звонят в 10-12 часов и при этом спрашивают: я тебя не разбудил/ла. Вот это просто жесть как бесит, так как я в любой день встаю в 5-6 часов утра.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 16:51
Валюшенька
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Россия, Москва,Новоогарево
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валюшенька на пути к лучшему
По умолчанию

Зависит от человека. С родственниками и теми, кто не платит мнне з/п могу быть грубой. Т.е. прямо говорила,что мне и так тошно, а они еще и добавляют, а не надо бы
Валюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 16:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я оказалась самой хитрожопой и всем любопытствующим говорила, что ждём ребёнка к годовщине свадьбы (11 апреля)
ПДР был 10 марта
Больше нервов стоило объяснить, что имею право не удовлетворять праздное любопытство и не сообщать пол ребёнка в моём животе)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 14:46
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня сейчас начали спрашивать, не Б ли я...блин...аж обидно, что до сих пор не Б...))) вчера ещё муж подколол...реклама по 2 каналу песни Натали "...о, Боже, какой мужчина.я хочу от тебя сына..." (я ему родолжила "машину, квартиру, серёжки...закатай-ка, мамуля, губёшки...")...он "а ты хочешь от меня сына?..а дочку?"...я чуть с дивана не упала...говорю, только если оптом...по отдельности нет...у тебя их и так уже по 3...жадина...поржали, забыли...
но люди на улице реально достают...
а ещё раздражает...вроде в буквальном смысле деревня и все всё знают...и всё равно спрашивают про мелкого (одетого по-мальчуковому) это девочка, да?...иногда говорю "да, разве не видно?!"
сразу вспоминается, как муж держал Ксеню на руках, ей года полтора было...волосики коротенькие, одета в маечку с рюшками и бантиком розовым на плече и юбочку джинсовую с оборочкой и вышивкой-сердечком...подошла женщина...вроде до маразма рано...и говорит, какой мальчик у Вас глазастенький... ... что тут скажешь...
я вообще стараюсь снисходительно относиться...но иногда как сговариваются...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 16:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ой))) меня никто не спрашивает не Б ли, не собираюсь ли))) миновало как то))) хотя есть отдельные единицы, которые задумчиво произносят "девочку вам надо" или "вам бы девочку еще")))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2017, 18:55
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, мне кажется у всех есть такие единицы))) то девочку надо, то мальчика, то второго, то третьего. Нас вот теперь за третьим отправляют))) говорю у нас комплект, нам хватит)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2017, 21:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Нас вот теперь за третьим отправляют)))
у нас уже спрашивают когда за 4

А вообще, меня и в посл беременность достали с этим вопросом, по итогу перестала заходить в соц сети и отвечать на сообщения подобного рода.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2017, 21:30
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сочная долька, ну вот я и говорю так и будут отправлять,сколько бы не было детей, за следующим)
Я старшего рано родила 36-37 недель было... а с дочей до 39 проходила) меня в 38 уже начинали спрашивать, но как то не много ) поэтому меня не успели достать этим вопросом)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.