Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2013, 11:44
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
Exclamation Отказываемся есть с ложки(((

Девочки! Хелп!!! Моя кнопка совсем отказалась есть с ложки! Нам 10 месяцев, до этого не скажу, что прям очень ложку любила, но ела. А тут совсем отказалась... Пятый день все только из бутылочки. Зубик резался передний, думала, может из-за него, но он вылез уже, а ложка-самый страшный враг у нас теперь....Что делать-то? Ну кашу еще ладно, из бутылочки даю. А как быть с мясом-овощами??? Тоже из бутылки? Я тут попробовала, перемолола суп овощной с мясом в блендере и дала из бутылочки, так она 350 грамм выдула) ну это же извращение какое-то-суп из бутылки? Что это, кризис какой-то у нас наступил??? и не кормить не могу, тк вижу, кушать хочеть, но лишь бы не ложкой! И весим мы и так мало, худеть-то некуда уже... Ложки пробовала разные! И мягкие, силиконовые, и пластиковые и металлические ничего не помогает((( мож правда так и кормить пока ВСЕМ из бутылки, пока ложку не будет брать? Но ведь это не правильно...что мне делать?????
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 17:39
ptitsa
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ptitsa на пути к лучшему
По умолчанию

А может дело не в ложке, а в еде? Попробуйте давать не собственного приготовления, а покупную. Тот же Heinz, к примеру. Дома вы так не измельчите, как это на заводе делают. Да и вкус покупных детям обычно больше нравится, чем приготовленных дома. Проверенно на своих...
ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 22:49
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы под мультики кушаем. Да, это тоже неправильно, но для нас пока выход. Соня Бременских музыкантов уважает
А от кушанья под мультики будем отвыкать, когда сисю перестанем кушать.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptitsa Посмотреть сообщение
А может дело не в ложке, а в еде? Попробуйте давать не собственного приготовления, а покупную. Тот же Heinz, к примеру. Дома вы так не измельчите, как это на заводе делают. Да и вкус покупных детям обычно больше нравится, чем приготовленных дома. Проверенно на своих...
моя ровно наоборот, от покупных плевалась, ела только свежесваренную)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мои тоже ели домашнее, а от банок не в восторге
Тут наверно не в еде дело...раз из бутылки ест
А вообще не оч хорошо кашу и суп из бутылки...для желудка в смысле

Но знаете..голод не тетка пару раз откажется
Потом поест
Конечно может это драконовский метод
Но я бы так сделала...
По-моему дело в зубах
Или из области детских закидонов, которые потом сами собой проходят))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Машик, а вы не пробовали ложку ребенку дать? У нас был период, когда Сашка не позволяла себя кормить с ложки. Отворачивалась, орала, плевалась. А если ей ложку вручить - то ела. Конечно, половина на себя и вообще по всей кухне, но вторая половина все-таки в рот попадала.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Sonechka, зачем заменять кашу, пюрешками??? это разные вещи и в меню ребенка если уже настроились на переход к еде должно быть и то и другое.
У нас не было таких проблем т.к сын изначально соски и бутылочки не воспринимал ни в какую.

Машик, Может попробовать те же овощи дать с вилочки ,а не с ложки? кусочек дать пожевать, у меня сынуля в 10 мес. батоны таскал по всему дому жевал))) а если еще кусочки не кушаете, попробовать дать самой в руки или пусть ручками суп из тарелки покушает. может распробует что вкусно и под эту "дудку" подкормите паралельно с ложки.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:40
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Может нужно поменять тарелочку и ложечку, взять пластмассовую например
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 23:01
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Интересное на форуме:

ГОЛОСОВАНИЯ ЗА:
- Форумские награды лета 2013 до 28 августа
-Мисс Лето 2013 до 25 августа
- Малыш месяца - конкурс "Модник месяца" до 28 августа

-Сбор работ на фотоконкурс "Языки огня"
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 23:22
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

Подруга прям ложку силой пихает, у нее только так получается
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а мы силой рот закрывали...ну не хочет ребенок кушать можно предложить не пюре а яблоко погрызть...к ому же деть еще все это и выплюнуть может...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 10:35
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мои тоже ели домашнее, а от банок не в восторге
Тут наверно не в еде дело...раз из бутылки ест
А вообще не оч хорошо кашу и суп из бутылки...для желудка в смысле

Но знаете..голод не тетка пару раз откажется
Потом поест
Конечно может это драконовский метод
Но я бы так сделала...
По-моему дело в зубах
Или из области детских закидонов, которые потом сами собой проходят))
Я тоже так думаю.
Если ела из ложки, то это все временное, пройдет, да и если не ела-научится.
Может ей самой интересно будет кушать ложкой? Поставить тарелочку, ложку дать, ну на первое время под стол и стул клееночку стелить, чтобы убираться потом поменьше.
Мне кажется по возрасту вполне пора...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.