Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Тематические занятия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2014, 22:56
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Сейчас у меня понятно не поймёт...
почему не поймет?????очень даже поймет...и очень даже оценит....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 22:59
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Девчёнки, а с какого возраста этот календарь делать?
Сейчас у меня понятно не поймёт...А вот на следующий? Нормально будет?
почему не поймет?
придумай историю, что это Дед Морозовые помощники принесли ему забаву, чтобы не так скучно было ждать ДМ и НГ.
Можешь не делать все дни с заданиями.
сделай несколько дней - повесить игрушку на ёлку (игрушка, ессно в мешочке, который деть откроет)
несколько - стишки про Новый Год.
несколько - сделайте совместную аппликацию, лепку али еще чего вы там любите делать на тему НГ.
письмо ДМу "писали"? вот вам и первое задание, если нет! Не письмо - так рисунок, в подарок ДМ.

сделайте витраж, свечку, снеговика из пластилина..
Ромке было как вам, когда ему ДМ подарил пластилин под елку.. веришь-нет, до 3 утра лепили всей сеьей)))) то собаку ему надо, то кита, то "а из этого что?")))
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 23:05
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

можно на ватмане нарисовать дерево,приклеить крючки и вместе вешать на них снежинки,раз настоящего снега нет....
да можно уйму всего придумать с таким малявкой)))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 23:06
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
MurtonDingle, купи фетр красный и белый. нагугли выкройку носка только заранее, и с размерами пойми: с ладошку или большооой
самый простой вариант - красный носок с белой оторочкой + чутка ленты на петлю и украшение по краю.
да, вот в выходные за фетром собралась..лыжи уже навострила..
хочу большооооой))) не знаю еще так-то..посмотрю на месте исходя из размеров фетра(

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
можно купить белого, черного, синего фетра и по выкройкам (гугл, яндекс и прочая) нашить сверху Деда мороза.
ОО ню...боюсь для меня (а я когда и шила - так еще в школе и не без помощи мамули и бабули)))))) боюсь сейчас для меня это слишком сложно
вот украшалки подумаю..если некоторые мелкие игрушки на елку новые не показанные еще..и всякие наклеечки, некоторые вполне на ткани должны повиснуть крепко думаю. ну я клею добавлю и прилипнут) куда им будет деваться.. с новогодней тематикой, как раз хорошо б..
еще в магазинчике тоже посмотрю..

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
еще бы снега наколдовать,а то его сильно не хватает....
о, да(
но у нас сегодня посыпал! весь день сыпал...на асфальте, наверное, целый миллиметр насыпало
надеюсь хоть к НГ сугробики навалят
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 23:08
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Так девы а мне что для мелкой придумать? Ну само собой письмо напишет, игрушки, сюрпиризы на двоих, на елку шарик повесит, а что еще лично для нее можно придумать?
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 23:24
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
да, вот в выходные за фетром собралась..лыжи уже навострила..
хочу большооооой))) не знаю еще так-то..посмотрю на месте исходя из размеров фетра(


ОО ню...боюсь для меня (а я когда и шила - так еще в школе и не без помощи мамули и бабули)))))) боюсь сейчас для меня это слишком сложно
вот украшалки подумаю..если некоторые мелкие игрушки на елку новые не показанные еще..и всякие наклеечки, некоторые вполне на ткани должны повиснуть крепко думаю. ну я клею добавлю и прилипнут) куда им будет деваться.. с новогодней тематикой, как раз хорошо б..
еще в магазинчике тоже посмотрю..


о, да(
но у нас сегодня посыпал! весь день сыпал...на асфальте, наверное, целый миллиметр насыпало
надеюсь хоть к НГ сугробики навалят
о! мы знаешь еще как делали с сыном?
тупо.. из зеленого фетра вырезаешь треугольник, а из черного - пряммоугольник - ЙОЛКО!! и на зеленый треугольник наклеиваешь или пришиваешь пуговки разноцветные!!!
оч прикольно выходит!!
вот из тырнета:
1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3


Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Так девы а мне что для мелкой придумать? Ну само собой письмо напишет, игрушки, сюрпиризы на двоих, на елку шарик повесит, а что еще лично для нее можно придумать?
ой йо... я не помню уже детей в год... сделай для нее задания (если у старшей будут), типа нарисовать на снегу палочкой.
покормить птичек (хоть без кормушки.. просто голубей или воробьев)
нарисуй снеговика большого на А4. мелкая пусть вату клеит (с твоей помощью). старшая - вырежет глаза и нос-морковку, пуговицы. вместо рук - веточки приклейте (мелкой опять же задание, найти руки снеговику во время прогулки).
нарисуйте ДМ - пусть мелкая ему шапку "раскрасит" и мешок, остальное - старшей!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 14:41
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я в прошлом году делала ёлочку-календарик.
Просто из коробки вырезала елку и обтянула тканью типа фланельки, на елку воткнула гвоздики канцелярские обычные,можно и пуговки пришить и на них повесила мешочки из цветной оберточной бумаги. Нам и этого было достаточно. Елочку украсила. Висел сразу 31 мешочек,но наполняла я по одному..ибо дочка ходила их щупала..вдруг уже появился подарочек)))
Заданий я никаких не делала, просто у нас каждое утро ждал маленький сюрприз перед НГ)
В этом году наверное уже не успею ничего сделать..в этот бы раз уже конечно с какими-то заданиями можно было бы.

вот такая елка была у нас http://cs409216.vk.me/v409216002/6858/0b6qGMPz54E.jpg за основу))
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 15:12
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ой йо... я не помню уже детей в год... сделай для нее задания (если у старшей будут), типа нарисовать на снегу палочкой.
а мне сейчас подумалось еще: пальчиковые краски и ладошку окунуть - и на листе вниз пальчиками..и там несколько рядов - а-ля елочка выйдет)
и интересно-смешно-весело - и малявочку приобщили к празднику)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
тупо.. из зеленого фетра вырезаешь треугольник, а из черного - пряммоугольник - ЙОЛКО!! и на зеленый треугольник наклеиваешь или пришиваешь пуговки разноцветные!!!
оч прикольно выходит!!
вот из тырнета:
класс! пасиба за идею и ссыли!))
вот щас вечером поползем в магазин..буду шарить там)) фетр-пуговки все дела)))
кстати эти ссылки напомнили -в саду поделки пуговичные надо было делать. мы благополучно проболели сие действо( жалко...идеи были..но поздняк..надо будет для себя сделать)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 15:43
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
а мне сейчас подумалось еще: пальчиковые краски и ладошку окунуть - и на листе вниз пальчиками..и там несколько рядов - а-ля елочка выйдет)
и интересно-смешно-весело - и малявочку приобщили к празднику)

Добавлено через 3 минуты


класс! пасиба за идею и ссыли!))
вот щас вечером поползем в магазин..буду шарить там)) фетр-пуговки все дела)))
кстати эти ссылки напомнили -в саду поделки пуговичные надо было делать. мы благополучно проболели сие действо( жалко...идеи были..но поздняк..надо будет для себя сделать)
точно! пальчиковые краски! я и забыла!

расскажи потом, как налет на магазины прошел
А с пуговками и сейчас можете. Сами! Дома! Снеговика, ДМ, Елку, Снежинки. Вот тебе и задания на адвент!
а потом все эти отдельности в одну картину соберете и на стену повесите аккурат к НГ. Ребенок должен быть в восторге!!

Купи еще снег искусственный в балончиках! Красота будет!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 22:17
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот наш адвент


Постараюсь запечатлеть первое впечатление детишек)))) они 1 вечером увидят)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 22:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Красота какая!!!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 22:49
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксения К., красотища!!
я вроде все придумала... докупила всяких штук для заданий. Сегодня и завтра все упакую..
потом посчитаю, если хватит - 1го Ромка найдет коробку от ДМ с адвентовыми мешочками внутри))
Если мало будет - сдвину по датам чутка!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 23:27
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ксения К., красотища!!!!!! Т ы сама его сделакла? Вот это класс! Жду МК!

Добавлено через 19 минут

Девочки делала на скорую руку, вчера ночью когда дети лешгли спать, вот что получилось..
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 01:23
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
расскажи потом, как налет на магазины прошел
да бестолково прошел
несколько дней мотылялись с сестрой по магазинам, а толку 0)) но у нас у мамы варенье было, мы по этому поводу больше( все никак решить не могли.. до моих "дел" так и не дошли..
и каюсь...забегали в детмир...и там (даже не я приметила-то, хоть не совсем виноватая ) был носок по вполне демократичной цене( симпатявенький вроде( большой...я не удержалась( боялась, что с нашими походами я вообще к НГ сделаю этот носок..
даже список толком не распланировала, только решаю вот сижу..но я и не с 1го декабря хотела..через недельку..чтобы не приелось)

но носок я решила точно сделать сама, не на этот год, так на следующий, буду делать носок мужу чтоль)))) или мелкому второй) зато не торопясь, авось красивше будет

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
А с пуговками и сейчас можете. Сами! Дома! Снеговика, ДМ, Елку, Снежинки. Вот тебе и задания на адвент!
а потом все эти отдельности в одну картину соберете и на стену повесите аккурат к НГ. Ребенок должен быть в восторге!!
ага) впишу сейчас в "план"))
заодно впишу пуговки не забыть купить веселеньких ярких цветов)))

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
Купи еще снег искусственный в балончиках! Красота будет!
ага!) это уже в списке))) в том году покупали, но мы только на окна чуток брызгали..да и 1 баллон был, быстро кончился..
надо не забыть о нем)))
а вы снег куда брызгаете?)

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Вот наш адвент
ну просто супер-пупер!
красота!

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Девочки делала на скорую руку, вчера ночью когда дети лешгли спать, вот что получилось..
ничего себе на скорую руку ОО
мне б так на скорую уметь))))))
красиво! оч здорово
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 09:11
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Маша супер у вас получилось!!!

Я сама только каркас сделала, остальное помогли))) точнее не просто помогли, а за меня все сделали.

Мы вчера читали сказку про Снегурочку, сегодня уже расписали фигурки))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 09:23
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Ксения К., красотища!!!!!! Т ы сама его сделакла? Вот это класс! Жду МК!

Добавлено через 19 минут

Девочки делала на скорую руку, вчера ночью когда дети лешгли спать, вот что получилось..
ничего так у тебя скорая рука))) красотааааа!!!!!

Добавлено через 3 минуты

MurtonDingle, я вот еще никуда не брызгала снег этот. Но надо дойти, купить!
Адвент тоже хочу со следующей недели. Но мы, вроде как к маме моей поедем... мдаааа... задачко.. на себе переть лишний пакет. вроде и не тяжелый, а все же!

короче, как обычно у меня.. планов много, а как до дела дошло, так накладки пошли(((
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 01:59
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
MurtonDingle, я вот еще никуда не брызгала снег этот. Но надо дойти, купить!
а я бегала в выходной в магазин, а там был только снег, который исчезает со временем ОО я раньше даже не знала что и так бывает)) мой тогда висел как прибитый до стряхивания-смывания его. такой пропадающий быстро не взяла. буду искать еще. зато каких-то трафаретиков со снежинками-чем-то еще взяла))))))))
трафареты есть, снега нет

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
короче, как обычно у меня.. планов много, а как до дела дошло, так накладки пошли(((
тоже накладки( т.к. сидим с дитем дома, и как-то толком не выходит подготовиться. он постоянно бдит где и что я)) раньше еще другим заняты были, толком не готовилась..
ну и у меня не календарь прям...а носок магазинный
и список от руки на бумажке чего и как можно туда пихнуть. просто куча-мала. и по шкафам нычки. потому решила уже не тянуть, куда уж..3 недели до НГ. вчера ночью повесила носок над кроватью и сунула туда (написанное ночью) письмо..типа от гномиков) там они объясняют сие явление носка народу и желают, чтобы дитё написало письмо (наконец-то) дед морозу (ну и тыпы). и два киндера ему туда чтоб не скучно было))))
когда он проснулся, он как-то сначала мельком взглядом проскользил..а потом понял!)))))) я с ним вся такая удивленная и восторженная скакала)))))))
потом вечером папе носком и игрухами из киндеров хвастал))
желалки нарисовал, как в письме было указано: папа по дороге на работу отправит письмо его дедморозу))) уже спрятала))))))) осталось пожелания выполнить

с уличными какими-то занятиями пока засада, хотя на улице тепло..но и снега нету еще. и нам пока нельзя. потому завтра в носок уже отправился магнитный пазлик с его любимым ам-нямом))) может еще чего докину, думаю пока.


кто-то еще начал календари? расскажите как детки реагировали?)))
оч интересно подробности послушать как чего и почему)))))))))
на будущее)))) может в след.раз я сделаю все нормально как все тут...
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 12:34
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы сделали календарь)ошибкой было,что цифры я наклеила из самоклеющейся бумаги за первые 3 дня все они были ободраны мелким)))))))))теперь мы считаем просто кол-во кармашков)))))))
в первый день повесили на кухне,утром Алиса встала и пошла туда без нас пить...мы с мужем затихли,чтобы услышать реакцию,а она попила и пришла к нам..мы в шоке....
пошли вместе завтракать,разыграли удивление "что это?кто повесил???"
а она нам выдает, "я когда пить ходила тоже это видела и не поняла,что оно здесь делает")))))))))))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 13:06
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а она нам выдает, "я когда пить ходила тоже это видела и не поняла,что оно здесь делает")))))))))))))

наш вот пару раз глазами проскользил)) что за дите вот тоже)) я б моментально сдернула с гвоздика и весь облазила уже
молодцы!) классненько))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 13:51
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

я бы тоже разобрала бы все по кусочкам)))))когда мелкий стал это делать-я даже вздохнула с облегчением))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.