Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2009, 22:32
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой сынулькин спокойный как удав. Когда ему что-то не нравится он громко взвизгнит и тишина...ждёт когда я прибегу. Плачет очень редко.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:53
Любовь1
Мама-чайник
 
Аватар для Любовь1
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Любовь1 скоро придёт к известностиЛюбовь1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне тоже кажется, что мальчики беспокойнее девочек. С дочерью проблем не знала. Спать значит спать положила на бочек и все спим. С Сынулей все до наоборот. Засыпаем тока на ручках да и то с криками. То животики болят, то звезды не так легли. Вообщем мужчины наши капризульки
Любовь1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:07
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется наоборот, у девочек, с которыми вместе рожала., сыновья спокойные, а мою дочуру спокойной назвать трудно))
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 19:55
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне кажется дело ни в девочках и мальчиках, а дело в беременности. Как вы ее отходили. Если беременность была спокойной, то и ребеночек будет спокойным, а если безконца нервничали, то и ребенок будет беспокойным. Вот мы с подругой гуляем у нас у обеих девочки, разница 1 день. У меня малышка спокойная ттт, а у нее нет. Я спокойно 9 месяцев отходила, а она на нервах, вот и результат.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 20:05
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

И это не показатель Я не могу сказать что отходила без нервов всю Б. Муж у меня шабутной. А ребенок (ТТТ) не отличается беспокойством.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:47
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, беременность тоже не показатель. Я когда сыном ходила были частые перепады настроения, токсикоз, отсюда иногда ссоры (крови мужу, конечно, много попортила). А вот родился он очень спокойный был, и до сих пор такой.
А дочкой ходила, прямо не беременность, а сказка. Токсикоза не было, настроение всегда было супер, я себя так здорово никогда в жизни не чувствовала. Зато доча неспокойная, постоянно мечется, на одном месте дольше 5 сек. не задерживается. Муж её зовёт Энерджайзер. Это, скорее всего, характер и от пола он точно не зависит!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 16:45
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что все в комплексе и темперамент, и как беременность отходили, и как роды проходили. У меня мальчик, у подруги девочка, так они до сих пор какие-то успокоительные дитю дают, чтобы спала лучше. Она первые ночи им такие оперы устраивала, что до сих пор боятся. Ходили у меня беременность относительно спокойная, роды довольно легкие, у нее с точностью до наоборот.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 00:47
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все строго индивидуально ))
  Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 15:15
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у одних моих знакомых первый ребёнок мальчик и когда родилась девочка, они сказали, что разница конечно есть, что она намного спокойнее!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 10:59
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня бесенок. Сравнивать пока не с кем. Чем это объяснить не знаю. Может зубки лезут, а может характер такой...
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 23:49
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

В этом может быть правда, но только по одной причине: считается, чтио колики и газики больше донимают мальчиков нежели девочек. Хотя, это индивидуально, на мой взгляд. А ещё я слышала, что у мальчиков процесс сопущения яичек тоже очень болезненный.
Мой мальчик, ттт, очень спокойный, НЕ СЧИТАЯ КОЛИКИ иногда.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 00:09
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сравниваю с племянником...да доча просто ангелочек!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 12:30
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с племяником мужниным разница 2,5месяца (они помладше) дак мы гораздо спокойнее, они вообще очень капризные. Но это конечно частный случай...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 12:48
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно, у всех по-разному. У меня сын был маленький спокойный, с 2-х месяцев стал спать всю ночь, животик болел 2-3 раза за всё время (мы были на ГВ).
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 10:52
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришка, поздравляю)

Вам очень повезло с ребенком :-)
  Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:36
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, активность детей зависит от характера, в младенческом возрасте - от физического и психического состояния после рождения, ведь у всех малышей оно разное: кто-то слабеньким рождается по каким-либо причинам (гипоксия, недоношенность, родовые травмы...), а кто-то в отличном состоянии
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:50
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже не особо громко орет, ожидала худшего
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 11:16
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да! Дочка золотой ребенок. Спала по три часа и в кроватке и в стоящей коляске. И пуз болел только пару раз. А вот сынишка... не хочу сказать что совсем плохо но спим только на руках у МАМЫ и все. Ну и на улице пока коляска едет. С племянником та же беда. Ему уже три года , адома во время его дневного сна отключают телефон и ходят на цыпочках. Буду надеяться что у нас такого не будет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:15
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не могу сказать, что меня сын сильно беспокоит, капризничает периодически, но ночью спать дает ))) да и гуляем мы без проблем и истерик.....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:35
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
не могу сказать, что меня сын сильно беспокоит, капризничает периодически, но ночью спать дает ))) да и гуляем мы без проблем и истерик.....
вот почитала, и пришла к выводу, что от пола ребенка его или её беспокойность не зависит)

моя доча - атаманка, а у девушки, с которой вместе рожали, сын - само спокойствие)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.