Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2010, 23:03
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А то,что он будет сопротивляться объявлению ей об этом - точно..
Но мне ее как-то на место хочется поставить.. потому что она мне когда писала,то она чуть ли не право какое-то чувствовала мне так писать..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:05
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Если реально не готова развестись, то и угрожать этим не стоит!!!
Посмотри как он будет себя вести через две недели. Там видно будет, что от него требовать
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:07
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну развестьись то я не хочу.. Но и не готова терпеть присутсвия третьего человека... Не знаю что перевесит..(
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:36
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я согласна, что судя по его ответами и реакции - он не боится Вас с малышкой потерять. Особенно бесит - "ты же знаешь, что я тебе скажу". Так и хочется после этого сказать:ОТПУСТИ ТЫ ЕГО!!!!!! пусть катиться! Но скорее всего я бы так ответила раньше, сейчас я считаю, что если есть за что бороться, то надо бороться. И если он свалил все таки - не демонстрировать ему, что ты готова ждать его вечно. Иначе он будет думать, что у него есть так сказать - запасной аэродром...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:40
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я согласна, что судя по его ответами и реакции - он не боится Вас с малышкой потерять. Особенно бесит - "ты же знаешь, что я тебе скажу". Так и хочется после этого сказать:ОТПУСТИ ТЫ ЕГО!!!!!! пусть катиться! Но скорее всего я бы так ответила раньше, сейчас я считаю, что если есть за что бороться, то надо бороться. И если он свалил все таки - не демонстрировать ему, что ты готова ждать его вечно. Иначе он будет думать, что у него есть так сказать - запасной аэродром...
Ну я ему выставила свои условия.. Есть две недеи чтобы все обдумать.. Кто ему нужен и зачем..
Если нет,то в мае я подам на развод...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:45
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Заранее прошу прощения за жесткую правду. Но иногда она необходима.
Муж позволил другой женщине так общаться с своей женой, которая кормит его ребенка. И не просто позволил, но и встал на ее сторону. При этом отношения их в принципе более чем однозначны.
Вопрос в том, сможешь ли ты это простить. В любом случае это сигнал к тому, что в Ваших отношениях не все в порядке. И скорее всего крышу у него снесло как раз на почве появления ребенка.
Как это не грустно, но очень многие пары распадаются по инициативе мужчин с появлением малышей(( поэтому на твой вопрос, типа ладно меня, как же дочь, правда цинична и жестока:вполне возможно, что как раз дочка и может являться катализатором(((просто мужчины совсем по-другому воспринимают младенцев, нежели мамы((
Выход только один:сесть и начистоту поговорить, почему он так поступил и что его перестало устраивать в отношениях. Ну и по итогам придти к компромиссу.
Либо прогнуться во имя сохранения семьи, но тогда большая вероятность того, что в будущем будет то же самое, и вполне возможно, не только с бывшей(
Ну и еще вариант:просто сказать спокойно и без истерик, что ты все понимаешь, вы спокойно можете оставаться друзьями, он может видеть ребенка, когда захочет. Что можно пока не разводиться, но что ты будешь строить свою жизнь без него, пусть он строит свою. Вам обоим нужно время на принятие решения и на то, чтобы остыть.
И просто продолжать жить. В этом случае вероятность того, что он вернется больше всего)
Наталья1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:53
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я,если честно, не думаю что дела в дочке. Потому что в ней он просто души не чает.... Болтает с ней, песенки поет...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:56
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

но при этом изменилась ты и твое отношение к нему, когда стала мамой)))
даже если сама этого не заметила))
Наталья1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:09
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1980 Посмотреть сообщение
но при этом изменилась ты и твое отношение к нему, когда стала мамой)))
даже если сама этого не заметила))
Да, думаю это так..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:13
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1980 Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за жесткую правду. Но иногда она необходима.
Муж позволил другой женщине так общаться с своей женой, которая кормит его ребенка. И не просто позволил, но и встал на ее сторону. При этом отношения их в принципе более чем однозначны.
Вопрос в том, сможешь ли ты это простить. В любом случае это сигнал к тому, что в Ваших отношениях не все в порядке. И скорее всего крышу у него снесло как раз на почве появления ребенка.
Как это не грустно, но очень многие пары распадаются по инициативе мужчин с появлением малышей(( поэтому на твой вопрос, типа ладно меня, как же дочь, правда цинична и жестока:вполне возможно, что как раз дочка и может являться катализатором(((просто мужчины совсем по-другому воспринимают младенцев, нежели мамы((
Выход только один:сесть и начистоту поговорить, почему он так поступил и что его перестало устраивать в отношениях. Ну и по итогам придти к компромиссу.
Либо прогнуться во имя сохранения семьи, но тогда большая вероятность того, что в будущем будет то же самое, и вполне возможно, не только с бывшей(
Ну и еще вариант:просто сказать спокойно и без истерик, что ты все понимаешь, вы спокойно можете оставаться друзьями, он может видеть ребенка, когда захочет. Что можно пока не разводиться, но что ты будешь строить свою жизнь без него, пусть он строит свою. Вам обоим нужно время на принятие решения и на то, чтобы остыть.
И просто продолжать жить. В этом случае вероятность того, что он вернется больше всего)
Сейчас обдумала.. и думаю, неужели все так уже плохо???
Я как-то изначально отнеслась к этому как к каой-то серьезной проблеме,но не настолько,чтобы рально идти разводиться... Не потому что сама позову его обратно, а потому тчо уверена была что он сам придет с извинениями...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:22
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

дело в том, что так как какая-то женщина даже просто позволила себе в твой адрес, кормящей матери и его жены что-то вякнуть о ваших с ним отношеиях и он ее в этот же момент поддержал, зная, что тебе не нужно волноваться, говорит именно о серьезных проблемах в ваших отношениях, к сожалению.
И не исключено, что он придет мириться, но проблем это все равно не устранит, по крайней мере до тех пор, пока Вы их не выявите и не попробуете исправить.
Для сохранения семьи тебе нужно слишком много простить и сделать.
В приципе, это тоже не так уж и плохо)
Главное, попробуй убрать эмоции и пообщайся с ним на уровне хорошего друга. Попобуй изменить что-то во внешности, воспитывай дочку, попробуй не сидеть дома, а встречаться с друзьями как-то разнообразь жизнь.
Поверь, это может реально помочь.
Даже если не вернете семью, то ради дочки сможете нормально общаться. И главное - никаких больше истерик, претензий и условий.
Наталья1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 01:37
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

у "подруги" точно нет никаких принципов. такие редко добровольно отваливают... скорее всего её коробит, что у бывшего поклонника появилась жена и ребёнок. Она же наверняка не замужем, да и отношений постоянных, думаю, нет. Вот она и решила от скуки или из вредности вернуть себе внимание твоего мужа... стерва, короче.

но мне кажется, что у мужа хватит ума понять, что если уж раньше их отношения ни к чему не привели, то вряд ли приведут к чему-то и в этот раз. и он сохранит семью...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 07:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сатиночка, не переживай! Все что Бог не делает все к лучшему. Ой сседня тоже свливает к родителям. Сама знаешь мою историю((( Прорвемся!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 08:20
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

дааа..ну и история...жесть.
присоединюсь к общему мнению,ОТПУСТИ его.пусть идет.а вот что ему важнее,семья или бывшая,это только его решение.ты сама готова терпеть такое?
побереги себя и свои нервы,у тебя все-таки малышка на руках.
и если у него есть голова и именно в том месте где должна быть,он поймет и попросит прощения.
а вообще согласна с Наташей,если он позволяет себе такое,в отношениях явно что-то не так. ПОГОВОРИТЬ нужно.честно и откровенно.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 10:58
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Сатиночка, не переживай! Все что Бог не делает все к лучшему. Ой сседня тоже свливает к родителям. Сама знаешь мою историю((( Прорвемся!!!
Однозначно
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:01
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
у "подруги" точно нет никаких принципов. такие редко добровольно отваливают... скорее всего её коробит, что у бывшего поклонника появилась жена и ребёнок. Она же наверняка не замужем, да и отношений постоянных, думаю, нет. Вот она и решила от скуки или из вредности вернуть себе внимание твоего мужа... стерва, короче.
У подруги точно нет отношений, тем более семьи....
А сегодян утром проснулась в хоршем настроении,ноопять испортилось: открыла одноклассники и в новостях увидела,что свекровь добавила эту Любу в друзья.. Я,конечно,сомневаюсь,что моя свекровь зайдя в интернет решила найти бывшую подружку моего мужа и добавить ее в друзья.. Видимо это сама Люба нашла мою свекровь и добавила. короче,осада со всех сторон... Знаем мы такой прием.. чтобы я чувствовала,что она везде и имеет право быть на этом месте...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:03
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посмотрела ее страничку в одноклассниках..
У нее дней пять назад стоял статус "Я просто хочу свой кусочек счастья.....ну неужели я не заслужила....."....
Уж не к нам ли это тносится и не мой муж ли и есть этот кусочек?
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:27
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Лично мне кажется, что проблема здесь совсем не в его "подруге", а в ваших взаимоотношениях, ему явно чего то не хватает в семье, возможно внимания или просто дружеского общения и понимания с вашей стороны и он это общение и внимание ищет на стороне, возможно у них и нет ничего серьезного с этой девушкой, и тот факт, что он порвет с ней, совсем не будет означать, что он не найдет себе другую "подругу". Решайте проблему внутри семьи, правильно девочки советуют, нужно вам сесть и поговорить чего ему не хватает. У меня тоже была подобная проблема, муж начал общаться с девушками по интернету, и именно по моей вине, я совсем перестала ему уделять внимания, он жил своей жизнью, я своей, короче тоже дело до развода доходило, хорошо я вовремя очнулась и поговорила с ним, все выяснили, так сейчас все хорошо он всех девушек с интернета удалил. А то, что вы ему дали тайм аут, это хорошо, пусть подумает и все оценит и я просто уверенна все у вас будет хорошо, и вообще выбросите мысли о разводе у вас же доча и он вас любит, он просто запутался.
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:29
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

прекрати следить за развитием их отношений!
Ты накручиваешь себя, тем самым твои переживания отразяться как на малышке, так и не сможешь трезво разговаривать с мужем. А спокойная голова тебе сейчас ой как нужна. А у тебя одни эмоции бурлят(((
В результате разговариват с ним без неров не сможешь, чем еще больше усугубишь ситуацию.
Наталья1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 12:17
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сатин, а ты не можешь поговорить с мамой мужа? объяснить ей ситуацию, что тебе кажется эта девушка пытается разрушить вашу семью, спросить совета как быть... все зависит от ваших с ней взаимоотношений, но иногда свекрови бывают лучшие союзники (не часто, но бывают я думаю она меньше всего хочет чтоб семья ее сына распалась, поможет разрулить ситуацию.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.