Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2011, 16:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как я рожала своего зайчонка

беременность у нас была очень желанная, пытались мы с февраля, получилось в июне!
беременность протекала хорошо, за исключением моей борьбы с отеками.
18 февраля я поехала на очередной прием к врачу, поднялась на второй этаж и чуть в обморок не грохнулась, голова кружится, одышка мучает, захожу в кабинет, а там только акушерка, врач на больничном.
глянула она на меня, провела все привычные манипуляции и вынесла вердикт - надо ложится, много прибавила, ну прикинули мы с ней так, что положат через неделю и как раз мне рожать уже через пару-тройку дней.
спускаюсь к заведующей патологией, а она мне говорит "приходите завтра в 10-30" у меня шок, спрашиваю "чё, до родов положите?" она меня успокоила, что это дня на три воду согнать.
я быстро домой, вещи собрать, дома порядок навести, мужу котлет нажарить и борща наварить.
утром муж меня отвез в больницу.
оставил там и поехал домой. меня положили в изолятор со словами "мест пока нет, освободится в обед переложим" ну я думаю пару часов потерплю, а через полчаса выяснилось, что возможно до понедельника в изоляторе (он представлял из себя закуток в коридоре) лежать, а там холод и темнота.
посмотрела меня врач, сказала есть открытие на 2 см, и обрадовала, что ждать мне родов в патологии...во время осмотра я чуть с кресла не выпрыгнула так больно было.а после осмотра тааак поясница ныла, что я ни лежать ни сидеть ни ходить
вобщем я плачу, девочкам с форума грустные сообщения пишу. пришла ночь, я всё плачу и не сплю. решила погулять по коридору посмотреть где что, а то ведь может долго лежать...и встречается мне акушерка дежурная чё грит плакса, тут у девочки воды отошли, место освобождается, будешь переезжать? ........я так быстро никогда вещички не сгребала, даже про живот забыла.
с девочками в палате сразу подружились, как будто давно уже вместе там лежали.
......и потянулись дни.....каждый день капельницы, ктг...и каждый вечер ложась спать надежда что ночью всё начнется.
25 февраля сделали узи, сказали что ребенок весит примерно 4 кг
1 марта! у меня уже нет никаких сил, живот опустился, пробка четвертый день отходит, всё болит. студенты каждый день меня опрашивают и измеряют мой живот. жалуюсь врачу, что кожа уже болит на животе не могу терпеть. она сжалилась и меня пригласили на осмотр. смотрела заведующая. вынесла вердикт "завтра на амниотомию". я и радуюсь и плачу и поверить не могу и волнуюсь.
собрала все вещи, легла спать. просыпаюсь ночью хочу в туалет, встаю и понять ничего не могу...оказалось что это воды.....
вобщем сын мой без всяких там вмешательств решил на свет появится.
сижу в очереди на клизму, (там еще три девушки сидело) пишу мужу смс это было 4-05.
подняли меня наверх, в преродовой 6 человек всего. две орут и тааак страшно стало.
у меня схватки идут каждые 5-7 минут, я села на мячик, на нем как то удобней легче, а воды текут потихоньку.
врачи не подходят, акушерки тоже, работают только с теми кто там уже был.мне стало так обидно и страшно.
время идет, уже 7 утра, схватки стали сильней и чаще, и тут меня положили на кровать на ктг, и ВСЁ! схватки ослабли и даже пропадали на полчаса.
в 8 пришла новая смена. меня посмотрели, открытие 3-4.
поставили катетер в вену капали окситоцин
я потеряла счет времени, часы превратились в маленькие промежутки времени. я даже хотела уснуть, схватки я переносила тихо тихо, когда было очень больно я тихо подвывала, но очень тихо, чтобы не пугать своего зайку. сейчас я понимаю свою ошибку, между ктг надо было ходить, сидеть или стоять, я поднималась редко. лежа мне было легче, но видимо это тоже сыграло свою роль и схватки у меня длились очень долго.
когда на часах было 16-45 открытие было 9 см.
и тут было самое веселое. последний см она мне открывала сама, вот тут я выла и просила врача сделать со мной что-нибудь. затем врач мне сказала постоять 15 минут. я постояла 3 минуты они мне показались вечностью. и почувствовала долгожданную потугу.
меня повели в родзал. я легла и понимаю, что у меня нет сил тужиться, и что мне уже всё равно что будет дальше. я почувствовала мокрый марлевый тампон у себя на губах, это привело меня в чувства. я собрала все силы. жаль, но не обошлось без эпизиотомии. и вот через 14 часов моих мучений в 17-55 появился на свет мой любимый зайчонок. весом 4260 и ростом 56 см
сыночка приложили к груди. принесли телефон. я позвонила мужу. слова которые он мне сказал пусть останутся между мной и им, но я по настоящему поняла как сильно он меня любит и как рад рождению сына!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 17:01
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Хороший рассказ)) МоЛоДеЦ))))А зайчонок то ваш крупненький
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 17:03
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

молодчинка такого богатыря родила каждый раз читаешь рассказ про роды и как будто сама все снова переживаешь здоровья и счастья вашей семье
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 17:07
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты умничка! Такого богатыря родила!!! Всего самого наилучшего вам всем!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 08:35
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

С богатырем сыночком!!! вкусного вам молочка, здоровья и много улыбок
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 11:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем спасибо! )))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:49
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От души поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья малышу крепкого!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:38
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Отличный рассказ, поздравляю!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 19:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какого богатыря родила 14 часов того стоили!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 09:33
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию


Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 09:45
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

С рождением долгожданного зайчонка!!!!
Хорошо мамка в пузике откормила своего заю!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 10:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот это богатырь!
Вы молодцы! Поздравляю!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 14:45
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с крупнячком! а в месяц сколько весит?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в месяц 5100 )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 17:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!!
Замечательный рассказ!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 21:26
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюш поздравляю вас от всей души!!!Растите здоровенькие!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 13:05
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем!
Спасибо, Юль!!!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:12
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Оксан, такой рассказ душещипательный! Ты молодец! Эдечке здоровья огромного и улыбок !!!!!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 17:13
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

Классно))) Как будто сама рожала ( а всего то ничего прошло)... Похожие чувства)))
Но главное результат- поздравляю с рождением сынишки!!!))) Здоровья Вам!!!)))
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 08:16
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

рассказ прочитала на одном дыхании,молодец!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.