Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2012, 12:45
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

я не пилю, но заметила, что мама мне в последнее время прям чуть ли не настойчиво советует илить мужа.. еще и при ней чтоб..делать мне нехрен больше)
она всю жизнь папу пилила, да, мой папа можетп омочь, приговить кушать, сшить что-нибудь, ремонт сделать, по хозяйству что-то приудмать (ту же полочку в ванную для гелей и шапуней сам смастерил)
а муж не такой..
но я не считаю, что пиление чем-то поможет..\
да, без ссор не обходится. да, упрекаю бывает...
но не прям уж так зюзюзюзюзюзю) стараюсь как-то помягче..
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 13:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

бывает. но стараюсь как можно меньше и реже. ничего хорошего в этом нет. а просьбы о помощи по дому стараюсь делать с улыбкой и поцелуйчиками, это лучше работает)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 14:33
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж не создает таких ситуаций))а может просто род моей профессии не позволяет это делать))
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 22:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Муж не создает таких ситуаций))а может просто род моей профессии не позволяет это делать))
а какая у Вас профессия?(если не секрет?)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 22:55
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
а какая у Вас профессия?(если не секрет?)
Я психолог ФСБ
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 03:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас скорее он меня пилит
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 23:52
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает.... Каюсь....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 21:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пилю. Редко. По началу пилила постоянно, он психовал, жаловался, что я подавляю его как личность. Потом стала ворчать. Этим занимаюсь постоянно. Он особого внимания не обращает. А я знаю, что толку от моего пиления все равно не будет, так что ворчу для себя, выговориться. Когда он заметит - говорит: "Не бухти, бухарик, этим не выключишь"
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 21:36
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пилю. Если честно, каждый день. Он у меня такой пассивный, если его не пилить, он вообще ниче делать не будет. Я у него как напоминалка в телефоне: "не забудь сегодня забрать загранпаспорт!", "когда поедешь оформлять документы на дачу?", "сходи в сад и дай денег заведующей!" Он говорит, что я его задолбала... Но реально, он столько всего забывает и забИвает, я не напомню - уйдет время...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 04:09
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тока в Б - тк видать он понял что в этом состоянии мне низя сопротивляться - будет тока хуже...

иногда смотрю на других людей в отношениях - вот жена мужу без конца на мозг капает да ещё при всех - мне кажется это не очень хорошо....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 18:09
Sharmili
Мама-чайник
 
Аватар для Sharmili
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sharmili на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна с Anima, мой муж такой же, поэтому я естественно пилю его...по делу и за дело...только он пока не говорит, что надоела (надеюсь и не скажет) т.к. сам "хорош". С удовольствием не делала бы этого, но сколько сил стоило приучить к элементарному -видеть, что мусор уже ПОРА выносить, а то пока не запахнет или не перевалится, он и не увидит ничего. Иногда сбои все же бывают...тогда я и включаюсь
Sharmili вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 18:23
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я пилю. Если честно, каждый день. Он у меня такой пассивный, если его не пилить, он вообще ниче делать не будет. Я у него как напоминалка в телефоне: "не забудь сегодня забрать загранпаспорт!", "когда поедешь оформлять документы на дачу?", "сходи в сад и дай денег заведующей!" Он говорит, что я его задолбала... Но реально, он столько всего забывает и забИвает, я не напомню - уйдет время...
Один в один - у нас такая же ситуация.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 21:15
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Я не пилю...Он сразу так нервничает....Ну его в баню!
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 02:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня мой муж пилит, а не я его
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 08:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я вот не знаю
пилю я его или нет
)))) мне немного непонятно вообще - КАК это "пилить"
напоминать что-то сделать это по-моему не пилить вовсе.... что если человек пассивный
просто постоянно напоминаешь
а пилить это по-моему зудеть без толку
даже когда на самом деле не так - все равно женщина упирается рогом и зудит зудит
ну это в моем понятии
тогда наверно я так не делаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 09:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я вот не знаю
пилю я его или нет
)))) мне немного непонятно вообще - КАК это "пилить"
напоминать что-то сделать это по-моему не пилить вовсе.... что если человек пассивный
просто постоянно напоминаешь
а пилить это по-моему зудеть без толку
даже когда на самом деле не так - все равно женщина упирается рогом и зудит зудит
ну это в моем понятии
тогда наверно я так не делаю
Ну вот я пилю))) Напоминать одно дело. Например - почини кран в ванной. А если об этом кране за час было упомянуто 8 раз в разных интерпретациях, - вот это пилить. Иногда так делаю. Знаю что это раздражает. Но не всегда себя контролирую)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 15:22
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я очень люблю пилить или воспитывать мужа..и это действует!! Сначала носки валялись по комнате-теперь все складывается в машинку, грязная посуда хоть и не моется но все ставиться в раковину теперь, а не на столе соит, собака регулярно выгуливается Сейчас пилю по поводу злоупотребления сигаретами..
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 12:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

для меня понятие пилить и напоминать понятия разные. Если прошу что-нибудь сделать по дому (привинтить. прибить и т.д.) и приходится хоть по 10 хоть по 20 раз напоминать - то делаю это спокойно, ибо считаю (ИМХО) что для мужчины свойственно такого рода забывчивость (это мы женщины каждую мелочь в доме видим, а мужчина глядя на не капающий кран может подумать - красиво капает). Мужчины в принципе более неприхотливы, поэтому им иногда надо напоминать, пусть даже по 50 раз,в конце концов все равно сделает.
Для меня "пилить"- это постоянно критиковать, поучать, напоминать о его недостатках. Вот этого я себе не позволяю.
А лишний раз ему спокойно о чем-то напомнить, что нужно что-то в доме или по мелочи мне не сложно.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 13:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
что для мужчины свойственно такого рода забывчивость (это мы женщины каждую мелочь в доме видим, а мужчина глядя на не капающий кран может подумать - красиво капает). Мужчины в принципе более неприхотливы, .
Это про моего мужа)))))

А вообще я стараюсь (под настроение конечно) все на позитив переводить. У нас есть большая пробковая доска на кухне на стене - где приколоты всякие графики, визитки и т.д.
Так вот я, когда список нужных дел возрастает, беру лист А4 и составляю бумагу во всех традициях, что такой-то обязан до такого числа такого-то месяца сделать то-то - и по пунктам - кран починить, там прибить, там прикрутить. Также добавляю, что в случае невыполнения его ждет наказание - что-то типа " в противном случае такая-то имеет право не готовить обед всею неделю" . Все в деталях описываю (чтоб не придраться ), потом торжественно подписываюсь сама как составитель и свидетель и несу на ознакомление и подпись мужу - его это все очень забавляет, он все читает, придирается, подписывается - я эту бумагу прикрепляю на доске на кухне и о чудо! он реально выполняет предписанное
Недавно на доске разбирала все и снимала неактуальные бумажки всякие - так приятно потом читать такие "документы", особенно когда на каких-то в самом углу, чтоб я не сразу заметила, муж нацапарает что-то типо "а баба яга против"
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:59
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
А я очень люблю пилить или воспитывать мужа..и это действует!! Сначала носки валялись по комнате-теперь все складывается в машинку, грязная посуда хоть и не моется но все ставиться в раковину теперь, а не на столе соит, собака регулярно выгуливается Сейчас пилю по поводу злоупотребления сигаретами..
Ты не пилишь, ты воспитываешь! Лишним не будет!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.