Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2012, 12:39
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,а что значит ворчит?Прям как старик и ходит тихо так ворчит недовольно или упрекает вас?
Просто у меня как-то в голове не укладывается,чтобы молодые мужчины ходили и сердито бормотали себе под нос,выражая свое недовольство.
У меня получается именно так, хотя до старика ему ещё далеко. Причём, ворчать может и не на меня, а сам по себе. Вот, например, почти все праздники, когда мы приезжали из гостей, смотрелся в зеркало и начиналось: как я много ем, вот уже и живот, ну куда это годится и т.п. Ходил и бубнил под нос себе
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,а что значит ворчит?Прям как старик и ходит тихо так ворчит недовольно или упрекает вас?
Просто у меня как-то в голове не укладывается,чтобы молодые мужчины ходили и сердито бормотали себе под нос,выражая свое недовольство.
Именно как старый дед. Причем недовольство по любому поводу, даже самому абсурдному Мужу 25 лет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 19:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Именно как старый дед. Причем недовольство по любому поводу, даже самому абсурдному Мужу 25 лет.
Моему 23
А ворчит на 70
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 19:21
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мужу 25 лет.
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моему 23
О! Так моему тогда по возрасту положено - ему уж 29
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моему 23
А ворчит на 70
Вот-вот
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 21:56
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой раньше ворчал, я всегда переводила в шутку, сейчас уже гораздо меньше ворчит, но когда начинает, я его дедушкой называю
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 22:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Мой раньше ворчал, я всегда переводила в шутку, сейчас уже гораздо меньше ворчит, но когда начинает, я его дедушкой называю
А как он реагирует на "дедушку"?
Я тоже так говорю. Но мой отвечает с агрессией и говорит, что это я его довела. А потом начинается скандал.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:28
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У моей подруги такой муж!! Он может ее поучать и при ком то! Я часто слышу по телефону , как он бубнит на заднем плане чего-нибудь по поводу того, что она сделать не успела! Он может съедать ей мозг какой -нибудь ситуацией из прошлого!
Я конечно советовала ей дать ему в лоб!! Потому что меня жутко такие мужчины раздражают! Но говорить и жить с таким человеком разные вещи, конечно!

Мне кажется здесь надо либо принимать человека таким "бубнилкой" , воспринимая его претензии с юмором! Либо отвечать ему подобной монетой!! Только уже в женском варианте))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:48
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне кажется ворчание - это склад характера, замечала за братом, что он иногда ворчит)))), ему 25 и он еще не женат
может быть это наследственное???? как отцы ваших мужей себя ведут? ведь яблоко от яблони......
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 01:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мне кажется ворчание - это склад характера, замечала за братом, что он иногда ворчит)))), ему 25 и он еще не женат
может быть это наследственное???? как отцы ваших мужей себя ведут? ведь яблоко от яблони......
свекр вообще не ворчит, свекровь тоже, а вот сестричка у мужа нет-нет, да и сворчит. Хотя свекровь мне рассказывала, что до того, как муж меня встретил, он в разы больше ворчал
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 13:06
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А как он реагирует на "дедушку"?
Я тоже так говорю. Но мой отвечает с агрессией и говорит, что это я его довела. А потом начинается скандал.
У нас до скандала не доходит, сразу перестаёт. Он как то сам себя словил на том, что он ворчит как дед.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:48
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
свекр вообще не ворчит, свекровь тоже, а вот сестричка у мужа нет-нет, да и сворчит. Хотя свекровь мне рассказывала, что до того, как муж меня встретил, он в разы больше ворчал
так получается ты хорошо на него влияешь
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 01:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
так получается ты хорошо на него влияешь
получается так
хотя он меня творческой личностю называет))) типа несобранная
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 13:12
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки у меня такой же, его хлебом не корми дай поворчать и по поводу и без, а особенно когда попрошу его поглядеть за сыном когда чем то занята или когда прошу мне помочь в чем то, тут начинается вот ты сама ниче не когда не можешь сделать все время я тебе в помощь я устал и хочу посидеть за компом! А ему всего 26, иногда конечно он меня доводит и я начинаю орать как бешанная что он старый дед что меня достало что он вечно ворчит и меня ещё в чем то упрекает ето ему не то, то ему не сё... Но он себя веновным ни когда не чувствует!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 23:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Iri$ka? а они все себя виноватыми никогда не чувствуют. Отсюда практически все проблемы, что мужики считают себя правыми всегда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 09:54
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Iri$ka? а они все себя виноватыми никогда не чувствуют. Отсюда практически все проблемы, что мужики считают себя правыми всегда.
Это точно!!! У меня муж даже когда сам понимает что не прав, все равно вывернется и сделает веноватым другого!!! Ну я с этим уже смирилась и чаще не оброщаю внимания! Какой уж есть ИХ нельзя переделать!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:15
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Это уж точно!!!
Мой тут, знаете что стал выдавать? Мне его придушить на месте хотелось Говорит, что мы с дочкой слишком много туалетной бумаги используем Это вообще нормально???? Сказал, чтоб мы поменьше отматывали... Причём, именно мы с ней - они с сыном, ессно, всё используют очень экономно!
вообще со стороны читать очень смешно мой когда ворчать начинает, тоже может такую ересь нести, что я не выдерживаю и просто начинаю смеяться)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 15:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Какой уж есть ИХ нельзя переделать!
К сожалению,да Я тоже к такому выводу пришла. Или смирится, или расходится. Перемен ждать бесполезно. Нужно наверное просто научится по-другому на это реагировать. Только пока не получается.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 18:59
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,девочки и я к вам...
У меня тоже ворчит,с содраганием представляю его лет эдак в 70...
Из последнего,друг приехал в гости,я приготовила салат и украсила его веточкой петрушки.Ну он за столом и говорит,почему не порезала ее,есть неудобно.Я отвечаю,что она для украшения.На что мне "порекомендовали" достаточно в приказном тоне,в следующий раз резать петрушку.На что я порекомендовала,в следующий раз сделать все самому
И тут начался бубнеж,его уже друг останавливает,просит успокоиться,а его при ком-то как разбирает! Для меня это самое неприятное,когда начинаются показательные выступления на людях!
На едине я то отправляю его с претензиями куда подальше и даже внимания не обращаю.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:13
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Это уж точно!!!
Мой тут, знаете что стал выдавать? Мне его придушить на месте хотелось Говорит, что мы с дочкой слишком много туалетной бумаги используем Это вообще нормально???? Сказал, чтоб мы поменьше отматывали... Причём, именно мы с ней - они с сыном, ессно, всё используют очень экономно!
мужья жгут!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.