Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2012, 23:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Рождение майской Анечки!

Произошло это счастливое событие 22 мая, вопреки моему упрямому желанию родить не раньше 23 В шестом часу утра меня как обычно разбудили СХВАТКИ. Сперва я не придала этому особого значения, но потом заметила, что в этот раз они более болезненные, и даже очень болезненные. Хотя рожать СЕГОДНЯ мне не хотелось, но было слишком больно терпеть и я вызвала скорую. Меня оперативно доставили в Областной Перинатальный Центр, куда у меня было направление. Там быстренько оформили все формальности, велели облачиться в казенное одеяние и предложили клизму, объяснив, впрочем, что это необязательно, но я решила не отказываться от процедур, входящих в сервис. Оказалось, что клизма - это кайф!
Потом меня проводили в родзал и - сразу на КТГ. Во время КТГ приходил молодой блондинистый доктор в очках, спрашивал как часто у меня схватки. По его данным (раз в 7 минут) оказалось, что они чаще, чем по моим (я насчитала раз в 10 минут), но всё же недостаточно часто, чтобы считать это родами, в общем он сказал, что я пока НЕ рожаю, что меня хоть и удивило (всё-таки схватки были частые и болезненные), но порадовало, т.к. хотелось дотянуть до 23 мая. Меня избавили от датчиков и оставили в одиночестве. Через некоторое время у меня появилась соседка, такая же не рожающая, но со схватками. Хоть было с кем поболтать. Но потом её увели на осмотр (я только через пару дней узнала, что в итоге она родила утром 23 мая, правда пришлось сделать КС). А около 14 часов пришли смотреть меня. Кажется, смотрела меня на этот раз какая-то женщина и она сообщила мне, что я рожаю. Эта новость оказалась столь же неожиданной, как и предыдущая.
Хотя я не заметила момента отхождения вод, точнее не почувствовала, но видимо, это произошло во время осмотра. Ещё мне вкололи какой-то спазмалитик (на который у меня до сих пор не прошла аллергия в виде огромного красного пятна на руке) и начался реально ад!
Последующие схватки были больнее, но страшнее то, что промежутки между ними составляли 1-2 минуты. Следующие 4 часа я ходила в основном от койки до окна, цепляясь за что придется при наступлении очередной схватки, старалась дышать по всем правилам и размышляла в промежутках между схватками, что КС, которого я недавно категорически не хотела - это не так уж и плохо!
Ближе к 6 вечера мне стало совсем невмоготу и я поползла умолять об избавлении людей, которых видела за дверью. Пришла акушер-гинеколог (кстати очень приятная милая женщина и хороший специалист, спасибо провидению, что послало мне хороших отзывчивых врачей), посмотрела меня и вынесла весьма утешительный вердикт о "почти полном раскрытии". Сказала, что ещё несколько схваток и можно рожать. Это придало мне сил, и я вытерпела ещё несколько схваток, после чего опять поползла за помощью, благо, что персонал был прямо за дверью, и категорически заявила, что больше не могу и меня тужит!
Мне поверили и велели залезать на кровать. Вокруг меня столпились люди в белых халатах. Меня проинструктировали, как следует тужиться. Потуги оказались не так приятны, как многие рассказывают, особенно неприятно было, что я совершенно не чувствовала результата своих усилий, хотя мне и рассказывали, что всё идёт хорошо.
И я совершенно не почувствовала, как достали ребенка, и когда её положили мне на живот, в первый момент было удивление, что всё закончилось. Смутно припоминаю, что первый крик вроде был, хоть и коротенький, но точно уже не могу вспомнить. Во всяком случае, у меня на животе она не пискнула. Я спросила, почему она не кричит, на что мне ответили, что ей вполне комфортно, дескать родная среда. Потом её понесли мыть и осматривать, а меня стали зашивать (была сделана эпизиотомия).
Родилась Аня в 18.05, всё-таки 22 мая! а не 23)) вес 2 660, рост 47 см.По окончании всех процедур мне её принесли, и когда она на меня посмотрела, я поразилась, что смотрит она осмысленно, как будто даже оценивающе, а я-то думала, что у новорожденных бессмысленный взгляд, даже сама видела у других детей!...
Вот так мы появились на свет!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 08:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Умничка!!Хорошо справилась))))Поздравляю!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 08:41
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

отличный рассказ!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 09:09
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

молодцы!!!! поздравляю!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 09:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Какой хороший рассказик
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 09:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Надюшка,вы с Анечкой умнички!С долгожданной встречей!Здоровья вам,счастья и всех благ))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 11:36
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Надюш,замечательный рассказ!!!!С долгожданной доченькой тебя!Счастья и здоровья вам обеим!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 15:41
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Так замечательно!!!!!!! С доченькой вас!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 15:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие хорошие роды! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:00
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!!
Здоровья доченьке!!!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 16:36
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Умницы, девочки!!! Поздравляю ещё раз!!!
Счастья!!! Здоровья!!!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 22:26
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Вот как после таких рассказов не верить в чудеса?
Поздравляю, солнышко, с долгожданной дочуркой! Пусть вас всегда оберегает Ангел Хранитель!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 23:23
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ! Поздравляю вас с доченькой! Наша тёзка родилась.... и тоже такая дюймовочка!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:11
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Хороший рассказ! Молодец Надюшка!!!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем спасибо
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:56
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

как все здорово)))Поздравляю еще раз.
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 01:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик! Здоровья вам!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 23:11
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Замечательные роды! Вы с дочкой молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 13:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо, дорогие!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 17:07
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Молодцы!!! Здоровья маме и дочке!!! На нас тоже наша крошка так внимательно и изучающе смотрела))
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.