Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 21:21
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Да, это хорошо, когда не за что упрекать... А я своему в последние дни все высказываю, надоело молчать
я тоже считаю, что молчать не выход, надо объясняться, в молчанке проблема не решиться, а только нарастёт, как снежный ком
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:41
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своему тоже стала все высказывать, раньше молчала. А выскажешься - и легче становится
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 00:06
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девчонки, ну и правильно, а что молчать? Ведь мужчина не поймет в чем дело, пока его не ткнешь носом. Ты будешь дуться пол дня, накручивать, а он и не заметит, подумает что плохо чувствуешь, или что-то подобное
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 00:08
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Упрекать бесполезно. Нужно в подходящий момент очень точно пошутить по этому поводу, так чтоб немного задело за живое! И с ними нужно поступать так же как поступают они!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 00:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Упрекать бесполезно. Нужно в подходящий момент очень точно пошутить по этому поводу, так чтоб немного задело за живое! И с ними нужно поступать так же как поступают они!
Как именно? Так же лежать на диване? Но дела от нас не уйдут. Я понимаю о чем вы сейчас говорите, пробовала, но на долго меня не хватает
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 13:16
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Как именно? Так же лежать на диване? Но дела от нас не уйдут. Я понимаю о чем вы сейчас говорите, пробовала, но на долго меня не хватает
Да, лежать на диване, любить себя любимую! А от того что вы тратите свою нервную систему, на то что высказываете и добиваетесь справедливости, хуже только вам.Любите себя любимых и своих деток!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 14:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Да, лежать на диване, любить себя любимую! А от того что вы тратите свою нервную систему, на то что высказываете и добиваетесь справедливости, хуже только вам.Любите себя любимых и своих деток!
Когда нет ребенка-то конечно можно демонстративно валяться, а когда есть, я слегка не представляю эту картину, лежат на кровати два тела, а малыш не кормленый, не гулявший, не постиранный...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 14:35
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Когда нет ребенка-то конечно можно демонстративно валяться, а когда есть, я слегка не представляю эту картину, лежат на кровати два тела, а малыш не кормленый, не гулявший, не постиранный...
А, я за малыша ничего не говорила?
Пусть муж будет не кормленый, не стираный, не глаженый и не выгуляный! Хотя бы один разок пусть понервничает!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 14:42
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
А, я за малыша ничего не говорила?
Пусть муж будет не кормленый, не стираный, не глаженый и не выгуляный! Хотя бы один разок пусть понервничает!
Так для моего это не проблема, он просто идет к своей маме, которая всегда накормит и напоит. Это мы проходили еще несколько лет назад
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 14:47
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,привет!а я когда чем-то недовольна,что-нибудь пробурчу,как ворчунья,губки надую.муж меня в такие моменты хомячком называет.
говорит,только хомячка не делай,и быстренько так сглаживает свою "вину"
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 15:41
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Так для моего это не проблема, он просто идет к своей маме, которая всегда накормит и напоит. Это мы проходили еще несколько лет назад
Ну, значит нужно че нибудь придумать! Оставить "без сладкого", например!
У нас, если доходит до такого, то на вопрос "как насчет секаса?", я отвечаю "когда коляску починишь!". Ну, а если совсем барзометр включает и говорит чтоб попросила например соседа, то мы ему в ответ "значит с соседом и расплачиваться буду"!
Чинит, как миленький!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 00:15
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Ну, значит нужно че нибудь придумать! Оставить "без сладкого", например!
У нас, если доходит до такого, то на вопрос "как насчет секаса?", я отвечаю "когда коляску починишь!". Ну, а если совсем барзометр включает и говорит чтоб попросила например соседа, то мы ему в ответ "значит с соседом и расплачиваться буду"!
Чинит, как миленький!
хороший способ
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 05:08
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Девчонки, ну и правильно, а что молчать? Ведь мужчина не поймет в чем дело, пока его не ткнешь носом. Ты будешь дуться пол дня, накручивать, а он и не заметит, подумает что плохо чувствуешь, или что-то подобное

Девочки это точно! Уже пройдиный этап.
Вообще мне вроде не за что его упрекать, но есть одна темка и не знаю как ему преподать как упрек или как тему для размышления. У нас у каждого есть сыновья, у него и у меня. Мой сын живет с нами, он не в счет. А его сын живет с его бывшей женой. И не давно родился общий ребенок. Иногда заводим разговор о бутылочках, колясках, стульчиках, и т. д. И он мне говорит у Дани(это его сын) было это и это было и такую я ему покупал, короче было все что не пожелаеш и у жены для удобства взращивания дитя тоже было все, и сейчас у ребенка есть все что он просит у папы очередной 105 пистолет и т.д.. А я что не попрашу давай купим (например доску для пеленания) а он говорит она тебе нужна?- примолкла. Давай купим качельки для дочи- они ей не нужны, баловство. Саша надо купить манеж- я принису из горожа после Дани остался. Вот сегодня мама дала денег купила ребенку шезлонг. Самое интересное он совсем не жадный и что с ним, почему он так говорит? Может проблема затруднения с деньгами толкают его на такие слова? И самое интересное мы с ним не ругаемся, совсем, что б ему при случае это высказать! А во мне вот эта обида что для Дани все а для дочки только самое необходимое, как гвоздь сидит и ржавеет.
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 19:31
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я своего иногда упрекаю по разным поводам, но потом анализирую и думаю, что зря. У меня муж и так золотой
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 23:12
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
У нас, если доходит до такого, то на вопрос "как насчет секаса?", я отвечаю "когда коляску починишь!".


Помню читала в нескольких журналах и в инете "Табу в сексе". Так там говорилось, что ни в коем случае нельзя отказывать мужчине в сексе по причине того, что он что-то не сделал или в чём-то провинился. Типа если часто так делать, то мужик может и на сторону пойти...
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 02:08
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
Помню читала в нескольких журналах и в инете "Табу в сексе". Так там говорилось, что ни в коем случае нельзя отказывать мужчине в сексе по причине того, что он что-то не сделал или в чём-то провинился. Типа если часто так делать, то мужик может и на сторону пойти...

И я тоже такого мнения. Поэтому я всегда говою- Милый мы тебя так любим, ктож кроме тебя нам поможет,сделает и т.д. Это ему льстит и он елает. Правда может поворчатьтихонечко, себе под нос, но я делаю вид что я не слышу или перевожу в шутку. Поэтому на этой почве у нас все нормуль.
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 21:45
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Я своего иногда упрекаю по разным поводам, но потом анализирую и думаю, что зря. У меня муж и так золотой
Во-во и у меня так! Сейчас вот в очередной раз на него обиделась он уже раз 15 ко мне подходил мириться, а Я всё никак
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 21:49
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а кто ж без греха?.. Мне кажется любая женщина хоть раз, да упрекала в чем-то мужа ))) и это нормально, это жизнь...
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:32
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eka-kondrashova Посмотреть сообщение
И я тоже такого мнения. Поэтому я всегда говою- Милый мы тебя так любим, ктож кроме тебя нам поможет,сделает и т.д. Это ему льстит и он елает. Правда может поворчатьтихонечко, себе под нос, но я делаю вид что я не слышу или перевожу в шутку. Поэтому на этой почве у нас все нормуль.
Я тоже так делаю У моего характерец еще тот, я даже боюсь пробовать упрекать в чем-то Единственное могу упрекнуть, что внимания нам мало уделяет..... А насчет дел всяких только просьбы и не просто "сделай, пожалуйста" , а что-нить типа "ты же мой любимый мужчина, только ты можешь сделать это....." Сразу гордости столько... типа "да, я же мужчина" и еще любимый мммм тает сразу Хотя иногда и вреднятиной бывает все равно люблу
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 15:12
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Я в последнее время часто начала упрекать мужа в том, что почти всё свободное время он проводит за компом, в игрушки играет. Раньше молчала, а сейчас устала от этого. Иногда так и хочется поставить ультиматум: я или компьютер, но сдерживаюсь. Боюсь, что в один прекрасный день не выдержу... Он посреди игры иногда встает от компа, подходит ко мне, чтобы поцеловать, и обратно садится играть - это он так делает вид, что уделяет мне внимание. Когда начнем планировать ребенка, буду принимать какие-то меры - всё-таки уже не маленький мальчик, чтобы в игрушки играть, а женатый мужчина.
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.