Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 23:43
Verona
Мама-чайник
 
Аватар для Verona
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Verona на пути к лучшему
По умолчанию

Лечение пока не назначали,т.к. жду результат на антитела.В конце недели. Чтоб уж знать,партнеру надо тоже лечиться или нет. Потом вместе если что начнем,ну или я одна. Да и к тому же месяч.
Verona вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 23:50
Verona
Мама-чайник
 
Аватар для Verona
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Verona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
Не расстраивайся! Лучше сейчас немножко потерпеть, полечиться, чтобы малыш здоровым был Это я и себя так успокаиваю, мне тоже на три мес прописали ОК и уколы еще какие-то...вот сама с ума схожу. А сегодня проснулась и уже не так горько, все равно деваться некуда. Надо значит надо...
И не говори...Терплю. Жду. Решила,как пролечусь,убедиться что все ок и взять отпуск от врачей. Чтоб окончательно не убедить себя,что я больная от и до.Так недолго совсем надежду и веру потерять.А в нашем деле-это самое главное.
Verona вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 16:39
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, желаю Вам в скором времени заБ!!!
Я вот про фолиевую кислоту слышала другое, что она помогает прикрепиться (и держаться) оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки, поэтому пить ее можно не только во время Б, но и до при планировании. У меня сестра пила, заБ на 3 цикл, если правильно запомнила! Я про нее вообще ничего до Б не слышала, заБ на 1 цикл, а потом с 6 до 12 недели пила.
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:30
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настусик))) Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!! Я новенькая, я так рада что попала сюда!!! Хочу поделится. Мы вот с мужем планируем, а правильнее сказать пытаемся второй месяц, а они пришли М. Но вот мои рассуждения: так как до этого у меня мало было информации обо всем, а теперь вроде начиталась, то наверно в прошлом месяце не получилось так как пропустили день овуляции и пробовали на обум. Зато теперь в этом цикле слишком активно планировали, и я боюсь что спермики наверно не успевали созревать((( потому что цикл странный, я боялась пропустить. Но делала тест на овуляцию рановато, и один день она показала слабую полосочку, а больше тестов не было, да и бросила. Скажите могла ли быть причина в слишком частых ПА? Плиииииззззз!!!!
Как не ответить девушке, зарегестрировавшейся в День рождения моего сына! Количество ПА никак не влияет на формирование сперматозоидов, если конечно не делать это по 5раз в сутки. С частотой половой жизни - 2 раза в сутки, качество спермы никак не портится, если можно так выразиться. А беременеют строго в день овуляции - очень мало кто, это редкость, тем более сперматозоиды сохраняют живучесть в нашем организме 3 дня и более.Яйцеклетка может быть оплодотворена в любой день цикла, это все индивидуально, не заморачивайся этими овуляциями пока еще мало времени вы потратили на попытки забеременеть.Работайте над этим и все будет хорошо. Изматывать половыми актами себя тоже не стоит, надо давать организмам возможность отдохнуть. Есть вопросы-пиши мне в личные сообщения, отвечу!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:34
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
Не помню название, но тоже, если не пойдут М (а сегодня уже 23 день задержки), то что-то пропишут, чтобы вызвать и долго его принимать??? так не хочется, чтобы лечение проходило долго...вот купила тест, может, их нет уже по другой причине?
Я тоже пила дюфастон из-за кисты, врач сказала, что даже при наличии беременности этот препарат ее сохранит, если нет- вызовет месячные, дюфастон -препарат, нормализующий гормональный фон в организме, я благодаря ему и забеременела. от него , правда, очень кушать хочется
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 21:36
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
Здорово! А вы долго пытались? Даже не представляется, что проснусь утром и пойму, что всё...ура....
Привет, не смогла дочитать твою тему до конца, так все же есть Б или нет?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:04
Alenochka
Мама-чайник
 
Аватар для Alenochka
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, г.Новопавловск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Alenochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doisa Посмотреть сообщение
Я тоже пила дюфастон из-за кисты, врач сказала, что даже при наличии беременности этот препарат ее сохранит, если нет- вызовет месячные, дюфастон -препарат, нормализующий гормональный фон в организме, я благодаря ему и забеременела. от него , правда, очень кушать хочется
привет мне тогда прогестерон прокололи, 5 дней, а через 10 - пришли М, теперь пару мес надо ОК пить, надеюсь все нормализуется
Alenochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:06
Alenochka
Мама-чайник
 
Аватар для Alenochka
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, г.Новопавловск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Alenochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Привет, не смогла дочитать твою тему до конца, так все же есть Б или нет?
Сказочка, привет нет, Б не было а мы так ждали... но вот теперь немножко восстановлюсь и все обязательно будет
Alenochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 10:11
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
Сказочка, привет нет, Б не было а мы так ждали... но вот теперь немножко восстановлюсь и все обязательно будет
Приветик! С таким отличным настроем обязательно будет !!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:13
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Я тоже пила дюфастон из-за кисты, врач сказала, что даже при наличии беременности этот препарат ее сохранит, если нет- вызовет месячные, дюфастон -препарат, нормализующий гормональный фон в организме, я благодаря ему и забеременела. от него , правда, очень кушать хочется
Можно вопросик.... дюфастон принимают на протяжении всего цикла или только во второй фазе (где-то я это слышала)? И строго ли по назначению врача или можно и самой попить?
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:53
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Можно вопросик.... дюфастон принимают на протяжении всего цикла или только во второй фазе (где-то я это слышала)? И строго ли по назначению врача или можно и самой попить?
его можно пить только (СТРОГО!) после О ... иначе он ее просто заглушит... и О .. не будет....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 19:05
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
его можно пить только (СТРОГО!) после О ... иначе он ее просто заглушит... и О .. не будет....
Жалко А я О как раз и не высчитываю
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 20:41
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну чтобы высчитать как я поняла нужно мес 2, если по БТ, а можно и просто купить тест на О в аптеке.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:23
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумасшедшая) Посмотреть сообщение
PROSTO_ANGEL, я даже не знаю что такое БТ (это базальная температура) но я не знаю что это такое и в каком месте ее мериют.. может расскажешь? и зачем?

Анчик, месячных нет)) живот немного иногда потягивает, я переживала, а вчера здесь на форуме прчитала что такое у многих в первом триместре. некоторые там даже ношпу пили, но у меня совсем чуть-чуть тянет, я не пью. к доктору решила пойти если месячные не придут на 4 неделе. у меня пока получается сейчас неделька и 2 дня
ну неделька это хорошая уже задержка)
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:31
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимая Жена Арискина Посмотреть сообщение
сделала тест... эвитест... две полоски!!! одна , естественно, слабее.. НО ОНА ЕСТЬ!!!!!!
круто!
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:36
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
девочки до зачатия начинайте пить фолиевую кислоту две таблетки в день помогает забеременить я ее пила за месяц до беременности и легко забеременила сразу после месячных. Желаю всем удачи и чтоб у вас все получилось
я ее уже третий месяц пью. пока безрезультатно
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:46
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
я ее уже третий месяц пью. пока безрезультатно
от фолиевой кислоты Б ... быстрее не наступает... этот витамин нужен для ляльки.... чтобы все было хорошо... поэтому.. его заранее назначают ... месяца за три до Б ... пить.. и жеоательно и супругу тоже.
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:50
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
от фолиевой кислоты Б ... быстрее не наступает... этот витамин нужен для ляльки.... чтобы все было хорошо... поэтому.. его заранее назначают ... месяца за три до Б ... пить.. и жеоательно и супругу тоже.
а я вот сделала как : купила себе Витрум пренатал для женщин до, во время и после Б, а мужа пою антиоксикапсом с йодом и даю фолиевую кислоту, так для профилактики
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:55
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушк@ Посмотреть сообщение
а я вот сделала как : купила себе Витрум пренатал для женщин до, во время и после Б, а мужа пою антиоксикапсом с йодом и даю фолиевую кислоту, так для профилактики
ой ...а что это такое.... антиоксикапс... ? еще мне врач сказала... что мужчинам надо витамин С ...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 16:05
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
ой ...а что это такое.... антиоксикапс... ? еще мне врач сказала... что мужчинам надо витамин С ...
это в нашей Республике такие витаминчики выпускают, там примитивный сбор полезных веществ, В-коротин, витамин С, еще какие-то нуклииды и всякое такое с добовлением йода, силена и еще там что-то есть...я такие сама время от времени пью...
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.