Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2012, 20:55
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы пока оставались только с моей бабушкой и не больше чем на 6 часов..больше никому не доверяю
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 08:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Младшего оставляю пока только с мамой на несколько часов,т.к. то на работу надо,то на собрание в школу.
А старшую оставляла везде и со всеми
Со свекровью иногда только на пару часов.А так оставляла,с бабушкой(моей мамой),с дедушкой,с тетей,с подружкой.Ну это когда реально надо было по делам съездить.На несколько часов.
С мамой оставались больше.Лет с 2 это было и с ночевкой(у них) на дачу они ездили на выходные часто.А чем старше становилась дочка,тем больше они ездят на дачу.Да и когда летом,мы часто у них,дома дочь практически не вижу.В это лето она месяц у них жила,они на дачу и в деревню постоянно ездили.В след. году дедушка уже работать не будет и они в июле поедут в деревню на целый месяц,и дочку возьмут.
Но мне правда проще,дочь их очень любит,да и свежий воздух полезнее,чем она бы в городе сидела.Ей с дедом очень нравиться играть,они дурачаться постоянно и мама не нужна.
Ну и надеюсь,когда младший подрастет,тоже будет спокойно оставаться у бабушки и дедушки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 15:43
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оставляла только максимум на 4-5часов- и то потом аллергии такие...напихают всего,стараюсь или сама с дочей в гости ко всем ходить или не оставлять в обще одну-а то не понимают
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 17:26
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как же без этого...))))
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:37
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой а я прям в растерянности,прабабушка и прадед упрашивают привести правнучку-привожу- забираю деть избалован до крайности...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:45
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оставляю со свекровью, когда надо на работу сбегать месяцев с 2х.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 23:10
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оставляла с мужем, манерами и его сестрой, когда вторую рожала, ну и пару раз с моим папой на пару часа, когда с малышкой на массаж ходили. Старшей было полтора года. Все остальное время со мной, ну и редко с мужем дома остаются, тоже на час-два, если я по делам убегаю.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 08:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Оставляли и оставляем с бабушками=) Работаю уже почти полтора года, а садик дали нам недавно, главное,что бабушкам не в тягость, а в радость=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 22:43
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

Только со своей мамой, больше не с кем, да и не особо я им доверяю.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 13:09
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оставляла со свекровью и свекром. Они сына забирали как-то на месяц на море. Абсолютно спокойна, они ничего плохого моим детям не сделают. Сын будет в школе учиться на летние каникулы планируем его отправлять к ним. Дочка подрастет тоже будем, если они не откажутся (возраст все таки).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 13:22
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас бабушки замечательные. И моя мама и свекровь с удовольствием присматривают за внучкой, но на ночь или несколько дней еще ни разу не оставляла
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 23:05
*ЭлЬфО4kА*
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для *ЭлЬфО4kА*
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
*ЭлЬфО4kА* на пути к лучшему
По умолчанию

Оставляла с моей мамой, родителями мужа, а также сестрой мужа. Причем оставляла не на несколько часов, а на выходные, с ночевкой. Делать это начала, когда нам уже полтора годика исполнилось.
*ЭлЬфО4kА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 23:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Свекрови оставляю, бабуля у нас замечательная!
В этом году дочка у бабушки целый месяц была,пока бабуля в отпуске была))))))
С сестрой оставляла, у нее остается и с ночевкой и на несколько дней, просто посидеть оставляла с братом на несколько часов и с племяшкой.
А вот дедушке, папе своему как-то боюсь ее оставлять)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оставляла мужу, своему отцу и своей бабушке (мама папы) на даче, был сентябрь..это я на сохранении лежала со второй беременностью
Недели две наверно
Ну мужу -громко сказано..он от рассвета до заката работает..конечно если бы совсем не с кем было, он бы сидел и не работал..работал из дома в общем нашел бы выход..ему могу доверить детей одного или обеих с чистой совестью, как себе..единственное скучала конечно жуть((((
Но поскольку мой папа был и бабушка, то муж ессна работал
Папе моему тяжко былохотя он бил себя в грудь, что будет сидеть...но тяжело человеку, который не знает как к ребенку подойти..с какой стороны
В общем основной удар пришелся на мою бабулю, царствие ей небесное..но я очень ей благодарна
Но она с ней от и до..она у меня педагог была..бабуля и хоть возраст был глубоко преклонный, но она ее загружала по полной..и дочка рада, и интересно ей, и я знала, что накормят и напоят, спать положат со сказками-присказсками..помоют и оденут тепло и по человечески
Папа мой через три дня уже нервничал и психовал хотя по большей степени ничего особо и не делал

Но это экстренная ситуация была..надеюсь такого не будет больше
Да и доверить особо некому
Не считая мужа..
Ему конечно могу доверить
Но не представляю ситуацию, не считая болезни, что мой ребенок будет без меня..и тут дело не в доверии, что что-то случится
Просто не могу, оч тяжко..меня нет рядом и ребенок где-то там........
Хотя иногда охота уехать от своеего семейства в антарктиду лишь бы не сойти с ума от них..но это конечно так потому что я 24 часа с ними..как только я ухожу куда-то из дома даже на пару часов, я уже скучаю
Муж ругается, что идя в кино с подругой или по магазинам, я даже не могу расслабиться

Маме своей недоверяю..она очень несерьезная мягко говоря
Свекровь живет в др.городе, да и здоровье ей не позволяет посидеть и пары часов..еле ходит(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,бабушка мужа прекрасный человек!

а сколько ей было лет на тот момент?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ага супер бабушка!!!! (Моя не мужа)))))
Она меня вырастила
73 года было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

т е это твоя бабушка была...

да,уже в возрасте была..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ага..ну конечно если б она уже тоже еле ползала..то и не оставишь
Просто из соображений - зачем человека утруждать, когда ему и так тяжко
Но она благо бегала у меня и огороды огородила))

Вот хочу еще сказать..конечно жаль, что так сложилось, что оставить и некому особо, но у меня и дети не привыкшие к этому
Начинаются слезы, сопли, истерики
Со старшей легче уже
Младшая - треш......
Вот сейчас у свекрови мы
Тут куча тетушек-дядюшек
Хотели с мужем в кино, ну и вообще вдвоем побыть, сходить куда-то
Фиг
Орет
Калейдоскоп чувств у нее от стеснения, до истерики
В общем за 5 лет мы вдвоем ни разу никуда не сходили)))
Это немного удручает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,мы тоже не выбираемся без деток никуда...

правда,теперь уже все в сад и школу ходят,но некому оставить...везде с собой возим...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот и мы так))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.