Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2009, 21:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А про бабушек, почему это они не могут побаловать, пусть хоть игрушками....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А про бабушек, почему это они не могут побаловать, пусть хоть игрушками....
Мои родители думают, что все, кроме них, святым духом питаются. Я от них денег лет 10 точно не видела ни копейки. Ага, подарили внучке игрушку на Новый год. А внучка, между прочим, единственная, могли бы и упавку подгузников раз в месяц презентовать, чай люди не бедные. Нет, у меня к ним предвзятое отношение.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Бонита,Очень жаль что у вас такие родители...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 22:29
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я считаю что всему должна быть мера.
Вот , например , со своей свекровью поругалась 31 декабря,( свел Бог встречать НГ вместе) посчитала она ,что мы своих дочерей балуем. Я ответила , что когда появятся внуки от ее родной дочери я эти слова вспомню Я не злопамятная, просто память у меня хорошая.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 22:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А какая разница от кого внуки-от дочери или от сына??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 23:09
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну,просто внуков от дочери еще нет.
Мы на НГ купили подарки , которые дочки назвали в письме к деду Морозу, старшей - сотовый, младшей- куклу Братц. За целый год получить желанный подарок- это, не баловство. Заказали деда и снегурку,что бы они вручили подарки. Ну, конечно, если учитывать, что находились мы за 300км от Москвы, эти наши действия посчитали баловством.
Разве мы их этим избалуем? и в чем?
Долгожданные внуки получаться....
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 23:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да мне кажется это вообше к баловству не относится, хочется жу радость деткам дарить..вот еслиб вы каждый день такие подарки устраивали...вот тогда да...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 23:31
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я вот из-за этого и взорвалась.... Мы очень строги в этом плане, просто так, по прихоти ничего не покупаем.
Вот например младшая месяц назад начала просить гантели, мы сначала решили проверить , а не мимолетное это желание, не от баловства...Целый месяц просила, говорила мыщцы спины будет укреплять.Только сегодня с отцом пошли и купили. Желание было, а не дурь...это не баловство.
Считаю что одежда, игрушки, пища, сопутствующие товары для развития ребенка- это ОБЯЗАННОСТЬ родителей, а не баловство. Балуют другим.
Вот , моя, обиделась на мои слова, о том ,что я вспомню....
Сказала мне, что и так у них все есть, куртка не куртка, сапоги не сапоги, ну, как объяснить, что это обязанность родительская , я пока еще им это должна, просто обязанна дать...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 23:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А почему если по финансам позволительно не сделать такой подарок, я понимаю если б там хлеба не на что было купить, и делать дорогие подарки...а так то здесь такого, видать просто у них такого не было -завидуют...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 00:06
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ты, знаешь, я пришла к выводу, старая совковская мера, когда трудно было что-то достать. Ну , например, на день варенья ребенка, покупается с трудом выбитое мученьями очереди в ЦДМ, китайское( по тем временам классное) платье, вау, вот это да. А то ,что дочка ждала куклу Барби , да , ты что!? поиграешь два дня , да и бросишь... Практичность -главный критерий, родителей того времени.
Я считаю, что уж если взрослые себя балуют, то уж дети просто обязанны получать что-то лишнее от родителей.
Я не говорю сейчас о бабушках и дедушках. Поэтому я и разделила своих детей и золовкиных. Ну разве будет справедливо , если на подарки подаренные своим детям золовкой её мама ( моя свекровь) отреагирует радостью и скажет: Ой , какая ты у меня молодец!
Представь себе нам подарки для дочерей,обошлись в три раза дешевле , чем сама поездка.....
Что такое балуют,?, у каждого свой ответ на этот вопрос.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 16:11
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Где то прочитала-
"Балуйте своих детей... Балуйте ибо неизвестно, что ждёт их завтра..."
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 01:05
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мумми Мама -
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 10:21
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что во всем должна быть мера. у ребенка должно быть все необходимое, но когда перебор, то в этом ничего хорошего нет. В дальнейшем родители могут от этого пострадать. Жизнь меняется, если вы сейчас хорошо материально обеспечены и можете позволить баловать своего малыша, то могут быть времена, когда придется экономит, а ваш ребенок уже привык, что получает все что захочет и тогда появятся проблемы и непонимание. Не нужно становиться для ребенка "банкоматом". прежде всего нужно уделять внимание воспитанию таких качеств как доброта, милосердие и взаимопомощь. А из балованных детей вырастают эгоисты, которые оценивают людей в условных единицах.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 15:00
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я балую своих детей. Во всех отношениях. И если первый когда был один( благо это длилось недолго) рос в строгости, с каждым последующим ребенком этой строгости во мне убавляется.Я стараюсь на них не кричать никогда, не наказывать( ни углом ни тем более ремнем). Я бужу в них мозг. Согласна, дети бывают разные, кому то и наподдать иногда полезно. Однажды одна девочка( лет 6) на площадке моего Ваню дураком обозвала( Ване тогда 2 было). Ну, я тогда конкретно ее та к притормозила, чтоб она язычок свой за зубами держала. Девочка та мне что то весьма бойко ответила. Тут подошла мама той девочки и говорит- Жаль, что вы ей не наподдали, ей только это и помогает.
Вот так вот.
Своих учу думать и понимать происходящее.
А насчет экономии денег и лишних подарков... Люблю вместе с детьми бродить по детским магазинам и выбирать для них самое лучшее. А зачем же еще нужны деньги? Не в чулок же складывать...
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:26
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Смотря что вообще считать баловством! Покупать все что ребенку захочется??? Так у меня сына что видет и говорит что тоже хочет! Это я должна скупить содержимое всех магазинов .
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 18:12
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Смотря что вообще считать баловством! Покупать все что ребенку захочется??? Так у меня сына что видет и говорит что тоже хочет! Это я должна скупить содержимое всех магазинов .
У меня такая же ситуация была с дочкой. Все что не увидит - купи, даже если через пять минут ( были случаи) эта вещь ей уже триста лет не нужна и валяется. Ее интересует только сам факт покупки, вот она захотела и получила желаемое, купите мне хоть что-нибудь. У нас соседская девочка 4 лет, ей покупают практически все. что она просит, увидит у кого игрушку, мама сразу, мы тебе тоже обязательно купим. А что касается всех этих сухариков, чипсов. жвачек и желатиновых конфет, полных всякой гадости типа красителей и всяких Е. покупать это 4-летнему ребенку!!! А дети как раз такое и просят.
Да есть праздники на которые дарят подарки - вот тогда все что угодно, так как это праздник и ребенок имеет право почувствовать себя счастливым, получив давно желаемую игрушку. Все остальное - это баловство и имеет отрицательное влияние в воспитании.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 21:22
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Нужна мера во всем. И в подарках и тем более в выпрашиваемых вкусностях!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 21:29
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я считаю что во всем должна быть мера. у ребенка должно быть все необходимое, но когда перебор, то в этом ничего хорошего нет. В дальнейшем родители могут от этого пострадать. Жизнь меняется, если вы сейчас хорошо материально обеспечены и можете позволить баловать своего малыша, то могут быть времена, когда придется экономит, а ваш ребенок уже привык, что получает все что захочет и тогда появятся проблемы и непонимание. Не нужно становиться для ребенка "банкоматом". прежде всего нужно уделять внимание воспитанию таких качеств как доброта, милосердие и взаимопомощь. А из балованных детей вырастают эгоисты, которые оценивают людей в условных единицах.
Полностью согласна.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 10:18
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я считаю что во всем должна быть мера. у ребенка должно быть все необходимое, но когда перебор, то в этом ничего хорошего нет. В дальнейшем родители могут от этого пострадать. Жизнь меняется, если вы сейчас хорошо материально обеспечены и можете позволить баловать своего малыша, то могут быть времена, когда придется экономит, а ваш ребенок уже привык, что получает все что захочет и тогда появятся проблемы и непонимание. Не нужно становиться для ребенка "банкоматом". прежде всего нужно уделять внимание воспитанию таких качеств как доброта, милосердие и взаимопомощь. А из балованных детей вырастают эгоисты, которые оценивают людей в условных единицах.
так же думаю, должна быть мера во всем!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 20:39
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А я покупаю ребенку все, что нужно и не нужно. У него куча игрушек, благо сейчас у нас есть возможность это делать. Один мудрый человек сказал: "Балуйте своих детей, ведь вы не знаете, что его ждет в будущем".
Вот именно. избалованный человек, привыкший, что не в чем ему нет отказа во взрослой жизни обречен на страдания. Окажется, что не все ему доступно, как было в детстве, а это уже фрустрация, т.е. обман ожидания.Хочу и могу разойдутся, как + и -. Баловать у мудреца это не уродовать, а любить маленького человечка. Дать ему тепло и уверенность, что только любовь его защитит в трудные времена.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.